Пожелания к покупателю

Тема в разделе "Щенячья площадка (выбор щенка ККЧС)", создана пользователем Ariana, 5 янв 2015.

1. Ariana

Ariana Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Maрианна
    Я собираюсь приобрести щенка ККЧС. Скоро поедем к заводчице, и, хотя она разрешает приехать всем четырем членам семьи (двум детям), хотелось бы спросить.

1. Не лучше ли ограничиться парой человек, а не всей толпой, чтобы не тащить заразу к малышам? Или заводчик хотел бы посмотреть всю семью?
    2. Прилично ли восхищаться щенками, или стоит "держать себя в руках"?

Что-то еще, что в раздражает в покупателях/ посетителях? Спасибо заранее за ответы.

2. Hellena

Hellena Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.698
    Сайт:
    Лена
    Марианна, отвечу за себя. Меня ничего не раздражает, главное что, всё что Вы говорите…..шло от сердца. Лучше задавайте все мыслимые и не мыслимые интересующие вопросы. На то, он и заводчик, чтоб помогать Вам во всём. А вот «толпой», может и не стоит. Наоборот, пусть бы детки ждали пушистое чудо дома. Так интереснее…… ;) ;) ;)

3. Понарт Холл

Понарт Холл Активный участник

Симпатии:
    293
    Анна
    Если дети достаточно большие, то возьмите их с собой.
    Ведь может так получиться, что вас или заводчика что-то не устроит и вы уедете без щенка. Как правило, без ребенка смотрины проходят менее эмоционально и в более трезвом уме. :)
    Восхищяться конечно нужно.)))))) какже без этого, когда вы видите маленьких кавалерчиков.
    А если серьезно, то полностью согласна с Леной. Главное говорить правду и от чистого сердца.

4. Ariana

Ariana Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Maрианна
    Я думаю 13 -летнюю дочь взять с собой. Мы, скорее, едем "подтвердить" своего мальчика, но у заводчицы есть и постарше малыш. Вдруг я не смогу выбрать, а дочь поможет.

А деньги в какой момент передают? Когда щенка уже забирают? Заводчица почему-то отказалась от денежного залога, что меня слегка пугает.
    Подходят ли флисовые пледы для щенков или от них электризуется шерстка?

5. Royal Spaniel

Royal Spaniel Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.169
    Сайт:
    Тамара
    Я обычно у покупателей, приехавших лично и выбравших щенка, залог беру, но небольшой. А остальную сумму только при передаче щенка. Возможно заводчица видит, что Вы серьезные покупатели, поэтому и отказывается от залога.

Я люблю, когда приезжают всей семьей.Тогда я вижу, насколько адекватны дети (всякое бывает. У меня как-то приехали покупать Дусю. Дети начали тянуть бедного щенка каждый в свою сторону. Дуся от стресса описалась, а родители даже замечания детям не сделали. Я им Дусю не продала. В результате Дуся осталась у нас. Но до сих пор детей обходит стороной). А еще я смотрю, как относятся к приобретению щенка остальные члены семьи. Щенка должны хотеть все, иначе будет много проблем в дальнейшем.

6. fensi

fensi Новый пользователь

Симпатии:
    6
    Алиса
    Вот это - обязательное условие. Был у меня случай, когда папа с девочкой-подростком за щенком пришли. У меня и мысли не возникло, что кто-то против покупки щенка. Оказывается, мама не хотела собаку, от слова совсем. А папа думал, что привыкнет потом, полюбит. Но когда щен чего-то там погрыз-порвал, то вопрос вообще о разводе встал, мама заявила или-или. Вернули мне щенка.

7. Royal Spaniel

Симпатии:
    3.169
    Сайт:
    Тамара
    Памятка, обращение к потенциальным и состоявшимся владельцам.

1 Помните, что покупая щенка Вы берете на себя ответственность за него. Щенок не игрушка , не робот ,он полностью зависит теперь от Вас . Собачка может не там пописать, порвать важную бумажку, разбить любимую чашку.. Они дисциплинируют нас, примите и поймите это правильно. Убирайте все важные вещи на место, обезопасьте угол щенка максимально, тогда не придется его ругать, а самому переживать. Воспитывайте Вашу собаку . Приучайте к порядку в Вашем доме и со временем Ваш пёс станет идеально вписываться в Вашу жизнь. Прекрасно воспитанная собака , это максимум удовольствия для хозяина и минимум проблем для окружающих. Ещё раз для себя взвесьте все ЗА и Против , готовы ли Вы взять на себя такую ношу. Гулять , убирать, воспитывать, ПРОЖИТЬ С НИМ ЖИЗНЬ.
    2 Покидая родное гнездо щенок попадает в Ваш дом и заводчик не может нести ответственность за дальнейший уход , содержание и кормление малыша . Вы должны постараться максимально подготовиться к прибытию щенка в Вашу квартиру-дом. Закупить всё необходимое для него и создать уютное место, уголок с учётом размеров и потребностей животного.
    3 Если Вы решили подарить кому-то щенка , обязательно убедитесь в том, что одариваемый в курсе Ваших намерений , иначе может пострадать невинное животное.
    4 Всё , что Вы вложите в свою собаку вернется Вам многократно, ОНИ УМЕЮТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ.
    5 Их жизнь в среднем в 7 раз короче нашей, но они успевают подарить нам ТАК МНОГО ПОЗИТИВНЫХ МГНОВЕНИЙ..что расставаться с ними всегда больно. Помните об этом и постарайтесь сделать Вашу совместную жизнь интересной и наполненной как можно большим позитивом и радостью . Не прогоняйте ласкающуюся собаку, они порой лучше нас знают, что нам сейчас надо.
    6 Если Вы всё обдумали и всё равно готовы купить собаку, я желаю Вам выбирать щенка сердцем. Обычно оно не обманывает нас. Удачи всем , здоровья и много радости от общения с Вашими собаками!
    http://zoonovosti.by/board/topic-t781.html

Oxi1005 нравится это.
  8. Royal Spaniel

Симпатии:
    3.169
    Сайт:
    Тамара
    АНКЕТА – ОПРОСНИК для потенциальных хозяев наших подопечных собак
    http://zoonovosti.by/board/topic-t781.html
    Почему Вы решили взять у нас собаку?
    1. Хочется скрасить серые будни живым существом.
    2. У меня уже была/есть собака – хочу завести еще одного друга семьи.
    3. Потому что породистый щенок стоит дорого, а у вас можно взять бесплатно.

Ваш возраст?
    1. До 25 лет.
    2. От 25 до 40 лет.
    3. После 40 лет.

Если у Вас была собака или есть, к какой группе пород она относится (относилась)?
    1. Декоративные.
    2. Служебно-сторожевые.
    3. Охотничьи.
    4. Беспородные.

Вы осознаете, что принимая собаку в семью, Ваша жизнь в корне меняется на ближайшие 10 лет?
    1. Не задумывался об этом.
    2. Конечно, понимаю, что ритм жизни изменится.
    3. Подстрою образ жизни собаки под себя и исключу любые перемены.

Что вы ожидаете от Вашей собаки?
    1. Будет отрабатывать свое содержание охраной и щенками.
    2. Будет моей отдушиной от скуки.
    3. Будет моим другом.

Если вечером, после работы, Вам надо поехать в гости или ночной клуб?
    1. Собака будет ждать дома - ничего с ней не случится.
    2. Заеду перед тем как уехать - ее выгуляю,
    а потом поеду отдыхать.
    3. Возьму с собой.

Как Вы будете планировать свой отпуск?
    1. Что бы провести его вместе с собакой, взяв ее с собой.
    2. Сдам в гостиницу для животных, пока меня не будет.
    3. Попрошу соседей, чтобы приглядели,
    а собаку отправлю на самовыгул – никуда не денется ведь.
    4. Отдам родственникам до возвращения.

Как Вы относитесь к стерилизации/кастрации?
    1. Отрицательно.
    2. Должна для здоровья вязаться, хотя бы один раз.
    3. Читал литературу о собаках и отношусь к стерилизации/кастрации – нормально.
    4. Собака, должна отрабатывать свою жизнь у меня рожая щенков.

Если Вам надоест собака?
    1. Отдам обратно вам.
    2. Усыплю.
    3. Сдам в приют.
    4. Выпущу на волю, где-то за городом.
    5. Как может надоесть мой ребенок?
    6. Отдам кому-то в хорошие руки.

Место собаки в Вашей семье?
    1. Собака-охранник.
    2. Игрушка от скуки.
    3. Полноправный член семьи.

Есть ли у Вас дети, какой возраст?
    1. Да.
    2. Нет.
    3. Планирую в будущем.

Если Вы ожидаете пополнения в семье?
    1. Отдам собаку в хорошие руки.
    2. Сдам в приют.
    3. Отдам Вам.
    4. Найму кинолога и буду готовить собаку к пополнению в семье.

Сколько Вы планируете тратить на собаку ежемесячно?
    1. 20 $.
    2. 50 $.
    3. 100 $.
    4. Особо вообще не планирую на нее расходов.

Если Ваша собака приболела?
    1. Буду наблюдать, если станет хуже себя чувствовать – отвезу к вет.врачу.
    2. Само пройдет, ведь поговорку «заживет как на собаке» никто не отменял.
    3. Сразу поеду к вет.врачу.

Как часто Вы будете посещать ветеринара?
    1. Раз в год.
    2. Раз в полгода.
    3. Только если заболеет.

Если у собаки в поведении появятся моменты, которые будут Вас раздражать?
    1. Не обращу внимания.
    2. Отдам вам.
    3. Отдам в хорошие руки.
    4. Отправлю на вольные хлеба, раз не умеет себя вести – пусть живет на воле.
    5. Найму кинолога для корректировки поведения.

Если Ваша собака заболеет, а лечение будет дорогостоющим?
    1. Усыплю.
    2. Отдам вам.
    3. Сдам в приют.
    4. Буду лечить и бороться за СВОЮ собаку до конца, сколько бы это не стоило.
    5. Отправлю умирать на улицу или подожду пока умрет дома,
    чтобы взять следующую - здоровую.

Если моя будущая половина не захочет жить с собакой?
    1. Отдам вам.
    2. Сдам в приют.
    3. Отдам в хорошие руки.
    4. Попытаюсь их подружить с помощью кинолога.

Чем будете кормить собаку?
    1. Со стола, что я ем то и она.
    2. Сухим кормом.
    3. Натуральным кормом (каши с мясом, овощи).
    4. Варить кашу на воде, добавлять хлеб и пусть радуется, что вообще о ней заботятся.

Если у Вас начнутся временные материальные трудности?
    1. Отдам вам.
    2. Сдам в приют.
    3. Отдам в хорошие руки.
    4. Буду экономить на себе, но на собаке эти трудности не отразятся.
    5. Собака потерпит на более дешевом корме – ничего с ней не случится.

Если Вы потеряете собаку?
    1. Сразу позвоню вам, чтоб помогли найти.
    2. Буду искать сам.
    3. Потерялась, ну и дура – сама отказалась от своего шанса.
    4. Потерялась – сама вернется.

Как Вы будете настраивать отношения с собакой в первое время?
    1. Буду «строить» ее с первых дней, чтоб понимала,
    кто в доме хозяин (кричать, ругать, даже бить) для того, чтоб быстро слушалась.
    2. Найму сразу кинолога, чтоб помог найти контакт с собакой.
    3. Постепенно буду пытаться стать ее другом, завоевывать доверие,
    а потом найму кинолога для корректировки поведения.
    4. Буду сразу к ней относится, как будто бы тут всегда жила, не обращая внимания на ее стресс и вообще – это собака, а не человек, что за вопрос?

Если у Вас возникнут вопросы по содержанию собаки?
    1. Позвоню вам.
    2. Найму кинолога.
    3. Почитаю литературу о собаках.
    4. Вопросов не возникнет – это собака, зачем с ней няньчиться.

Сколько времени Вы будете гулять с собакой?
    1. 20 минут утром и 20 минут вечером
    (если будет хорошая погода, то может быть задержусь на улице на часик).
    2. Минимум час утром и минимум час вечером.
    3. Не задумывался об этом.

9. Royal Spaniel

Симпатии:
    3.169
    Сайт:
    Тамара
    Воспитание хозяев.

http://starsdust.ru/article/article469.html

Воспитание хозяев нужно начинать с первого дня, как только они тебя взяли.

Даже еще раньше. Вот пришли к заводчику (к хозяйке твоей мамы) выбирать тебя, посмотри внимательно на всех членов семьи, как дети себя ведут, как хозяйка к тебе относиться. Если есть сомнения, что этот вариант тебе не подходит, притворись больным, злым, слабым. Не подходи, заберись в угол. Они тебя точно не возьмут. У людей существует поверье, если щенок первый подбежал к людям, того и надо брать. Это очень хорошее поверье. Ты можешь им воспользоваться. Нравятся, беги со всех лап, не нравятся, прячься. Мы умные собаки, сначала смотрим, а потом бежим, а не наоборот.

Вот, например ты щенок породы йоркширский той терьер. Обязательно смотри, кто тебя берет. Если есть маленькие дети не ходи - затаскают до смерти. Если придет почтенная супружеская пара, иди сразу, будут холить и лелеять, как потомка царских кровей. А вам Йоркам того и надо. Если пришла тусовщица, и тебе нравиться таскаться по гостям и тусовкам, иди не раздумывая. Будешь всегда при хозяйке и в большой толпе.

Пришел человек и рассказывает, что он, дескать, один и, решив скрасить свое одиночество долгими вечерами, решил взять собачку. Днем она будет сидеть дома одна, а к вечеру он будет приходить, и она должна будет его развлекать. Ну, подумай, нужна ли тебе такая жизнь. Эта жизнь подходит разве что кавказцу, которому все равно где хозяин. Он же на цепи у будки сидит. А твоя участь быть вечно прижатым к хозяйской груди. Для этого тебя и выводили.

Ну, вот ты и дома. Сразу добейся своих неоспоримых прав. Лежать и спать ты должен там, где лежит и спит твой хозяин. Там и только там. Выдам тебе свой секрет. Если три ночи к ряду вопить, то тебя точно возьмут в постель. Моя хозяйка схитрила, она на три ночи перебралась ко мне на пол. А потом взяла и ушла на кровать, а я то осталась на полу. Перехитрила она меня. А ты на провокации не поддавайся, вопи, что есть мочи. По началу наши хозяева ну очень жалостливы, берут даже огромных псов в кровать, потом выгнать их оттуда не могут. Но ты то другое дело. Маленький, ну совсем кроха, как же не взять тебя в кроватку. Как только ты оказался на кровати занимай место рядом с хозяйским носом на подушке и время от времени гляди на хозяйку влюбленными глазами и полизывай нос или ушко. Они это страсть как любят. Во время приема пищи хозяином ты должен сидеть на хозяйских руках и получать всякую вкуснятину со стола. Если не берут во время обеда на руки, попробуй истерики. Если и это не срабатывает, не переживай, жди, когда гости придут, вот тогда душу и отведешь.

Люди даже не догадываются, что, не держа тебя на руках, очень многое теряют. Ведь в твоем тщедушном тельце скрывается такая огромная сила.

И она помогает людям,любящим собак жить долго и счастливо!

Елена Гордеева

Flora, Стася, Света Бис и 2 другим нравится это.
  10. Royal Spaniel

Симпатии:
    3.169
    Сайт:
    Тамара
    ЧТО ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ЩЕНКА И ХОТИТЕ ЕГО ВЕРНУТЬ?
    Есть нехорошая статистика. Около 20% людей пытаются вернуть щенка заводчику в ближайшие дни после покупки!
    Почему это происходит?
    По разным причинам. У одних проявляется аллергическая реакция, другие оказываются просто не готовы к ответственности, не осознают всю серьезность появления в доме нового члена семьи. Часто, новоиспеченные хозяева жалуются:
    щенок не ходит на пеленку!
    щенок грызёт все подряд!
    щенок кричит всю ночь и не дает спать!
    А некоторые прямо говорят — мы передумали и хотим его вернуть.

Щенок — это тот же ребенок. В тот момент, когда вы взяли его на руки, переступили порог, и дверь заводчика за вами закрылась — вы взяли ответственность за жизнь этого малыша на себя!
    Теперь это ваш ребенок, на все 100%!
    Малыш нуждается в заботе и любви. Он хочет кушать, писать, какать, играться и т.д. и т.п. Да, это живое существо, с уникальным характером и естественными потребностями.
    Как и детей их также необходимо воспитывать. Если щенок например не ходит на пеленку — приучите его. Это нормальный процесс воспитания ребенка. Щенок, скорее всего, умеет ходить на пеленку , но от стресса и перемены места жительства, растерялся. Помогите ему!
    Есть различные методы, как приучить к лотку(пеленке), отучить грызть все подряд и не мешать спать по ночам. Возможно, это будет довольно хлопотно. А чего, собственно, вы ждали? Купить беспроблемную игрушку, которую можно посадить на подоконник и играться, когда душа пожелает?

Если вы действительно не готовы к ответственности, для вас щенок — это хлопотно и невыносимо, и все это вы поняли только после того, как щенок пожил у вас дома, выход есть!
    Вы можете обратиться к заводчику и объяснить ситуацию. Заводчик примет решение, как поступить, стараясь помочь вам. Вероятно, заводчик не сможет принять щенка назад, так как у него дома есть не привитые щенки и для их здоровья очень опасно появление щенка, побывавшего вне дома. В таком случае, заводчик предложит вам помощь в дальнейшей перепродаже данного щенка . Логично, что щенок будет находиться у вас, пока не найдется для него новая семья.

Возврат денег.
    Возврат денег заводчиком не производится, так как щенок — не товар, который можно вернуть, если «не подошло». Заводчик, в свое время, вложил много усилий и средств в выращивании здорового потомства. Поэтому, если по каким-либо причинам вы отказались от щенка — это ваш выбор. Вины заводчика в этом нет.
    Единственная причина, по которой заводчик обязан вернуть деньги — если он продал намеренно больного щенка. В течении трех дней после покупки щенка, вы имеете право обследовать его у лицензированного ветеринара и, получив письменное заключение с мокрой печатью клиники, обратиться к заводчику за возвратом денег, при условии, что в заключении написано, что на момент продажи щенок был болен. Если щенок заболел, будучи у вас — естественно, заводчик вам ничего не должен.
    Прежде чем приобрести животное подумайте хорошенько!
    Помните, щенки не даются напрокат!
    https://vk.com/feed?w=wall83068584_2439

Поделиться этой страницей