Что нового

Питомник "Magic Holiday" Брест,Беларусь

Ирина, поздравляю с прекрасным выступлением на выставках ;)
Magic Holday сказал(а):
Ну а Никуся,хоть и мальчик,но очень нежный и трепетный.
Очень милое фото :)
 
Ирочка! Поздравляю с прекрасными выходными! Ты так нежно пишешь про каждого! :* :* :* :* Очень приятно читать!

Мне нравится такое отношение к собакам - трепетное и нежное! :* :* :* :* :*
 
Magic Holday сказал(а):
с Республиканской выставки мопсов под экспертизой Дружининой с прямо противоположным описанием
Ира, Дружинина - строгий эксперт. На этой выставке по другим породам было точно так же, как у нас.
Приблизительно 20% - отлично, 50% - оч. хорошо и 30% - хорошо. Имеет право на свое видение собак.
 
Ирина!! Читать твою страничку….сплошной позитив и наслаждение….такое нежное и теплое чувство!!! Да и как человечек, ты очень светлая!!!!! А хендлер КАКОЙ!!! Твои питомцы прям впитываются в тебя. Очень приятно наблюдать за тобой в ринге и вне.
Поздравляем тебя с ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ ПОБЕДАМИ!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
 
Девочки,спасибо огромное всем за добрые слова ,за поздравления и за то,что в гости к нам заглядываете!!! :* :* :*

Пёсики мои для меня действительно не просто собака с примитивными инстинктами.Они для меня личности,со своим характером и душой.И я очень ценю их отношение ко мне.Для выставок,может,и плохо,что они на мне сильно "завязаны",особенно мопсы.Те просто в ступор впадают,если отдаю их кому-то в сравнение вывести в ринг. Но в повседневной жизни их привязанность к маме доставляет очень много позитива и помогает справится с невзгодами.
А мелких бытовых трудностей у нас сейчас хватает!!!
В наступившем году мы уже обязательно переселимся в наш отстроенный дом,но пока зимуем в нашей старенькой деревенской избушечке.

На ФБ и в Одноклассниках часто вывешивают идиллическую картинку заснеженного домика в деревне с садиком в снегу и огонёчками в окнах.
Под этой картинкой всегда следует подпись,как это прекрасно и как хочется в этой романтической обстановке погреться возле печи.
На это я,как счастливый владелец старого дома в деревне всегда ехидненько улыбаюсь,потому что до этого прекрасного момента,как на картинке, нужно несколько раз сбегать во двор с ведрами за водой,потом всё на том же собственном горбике притащить охапку дров и растопить печку,предварительно её почистив и вынеся несколько вёдер золы.Про то,что нужно лопатой прочистить дорожки ко всем полезным и нужным местам во дворе,я даже и не упоминаю.
Как для меня,безрукого городского жителя,это каторга.
Особенной загадкой является то,как умудриться не слишком раскочегарить печь.Никакой регулировке эта конструкция не поддаётся и у нас частенько бывает +33 на градуснике,после моей растопки.Проветривание спасает ровно до того момента,как закрываешь окно.
А если кинуть меньше дров,то наша печь чуть тёплая и совершенно не греет :) :) :)

Всё же удобства-вещь великая,совершенно незаменимая и экономит кучу времени!!!
Одно отсутствие в доме воды-это уже катастрофа!!!Никогда об этом не задумывалась в городе.А здесь,особенно с нашей непонятной погодой,после постоянных дождей двор напоминает болото.Если не уводить собак на выгул,рискуешь не узнать их в лицо,когда они приходят домой.Кавалеры более чистоплотные,у мопсиков же на ровном слое грязи только глазки моргают.

По поводу отмывания пёсиков у меня пролито слёз,наверно,не многим меньше,чем воды,которую нужно безконечно таскать и греть,чтобы отмыть всё своё четвероногое хозяйство
В общем,теперь я стопроцентно могу дать умный совет всем,кто хочет переселиться за город на ПМЖ-обустройте,если есть возможность,всё до конца и только после этого переселяйтесь :) :) :)

А ещё у нас произошло несколько радостных событий за последнее время.
На Берричку и Никусю пришли результаты тестов и у них всё хорошо!!!

Берричка наша стала мамой в первый раз,а Никусик-отцом!!!
Деткам скоро исполнится месяц.Нас двое-мальчик и девочка бленхейм!Вот так мы выглядим сегодня.
Девочка замечательно растёт и развивается,а мальчишечка маленький,родился совершенно микроскопическим.Но уже хорошо набирает вес,активный и шустренький,хотя до размеров сестры ему ещё нужно подрасти.
 

Вложения

  • _DSC4989.JPG
    _DSC4989.JPG
    59.7 КБ · Просмотры: 268
  • _DSC5006.JPG
    _DSC5006.JPG
    48 КБ · Просмотры: 304
  • _DSC5044.JPG
    _DSC5044.JPG
    48.2 КБ · Просмотры: 388
  • _DSC5038.JPG
    _DSC5038.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 432
Magic Holday сказал(а):
Про то,что нужно лопатой прочистить дорожки ко всем полезным и нужным местам во дворе
Ира, теперь нам ясно, отчего ты в такой отличной форме! :thumb:
И поздравляем с рождением малышей! :flower:
Magic Holday сказал(а):
мальчишечка маленький,родился совершенно микроскопическим
Догонит непременно сестричку.
 
Ирина,поздравляю с рождением малышей :flower: ! Ничего,что кобелек маленький,но раз хорошо кушает,вырастет удаленьким :) ! Отлично,что результаты тестов хорошие :thumb: .
По поводу отсутствия удобств в доме,это,конечно,не "very good",но радуй себя мыслями,что скоро будет новый,красивый и комфортный :) .
 
Ирина, поздравляею с рождением малышей! Аисты под новый год разлетались :hah: :hah: :hah: Здоровья деткам, а мальчику еще и хорошего аппетиту !!! Ждем рассказиков про детей)
А по поводу своего дома........ :hihi: Кто живет в квартире - мечтает о собственном доме, кто в доме с бытовыми трудностями - об удобствах. Главное - у вас есть перспектива! Еще чуть-чуть осталось потерпеть, ползимы уже прошло :)
 
Поздравляю с детками :) Здоровья им, а мальчишечке еще и кушать побольше - сестренку догонять :)
 
Ирина, поздравляю с рождением малышей! Растите здоровенькие и красивые.

Magic Holday сказал(а):
На ФБ и в Одноклассниках часто вывешивают идиллическую картинку заснеженного домика в деревне с садиком в снегу и огонёчками в окнах.
Под этой картинкой всегда следует подпись,как это прекрасно и как хочется в этой романтической обстановке погреться возле печи.
На это я,как счастливый владелец старого дома в деревне всегда ехидненько улыбаюсь,потому что до этого прекрасного момента,как на картинке, нужно несколько раз сбегать во двор с ведрами за водой,потом всё на том же собственном горбике притащить охапку дров и растопить печку,предварительно её почистив и вынеся несколько вёдер золы.Про то,что нужно лопатой прочистить дорожки ко всем полезным и нужным местам во дворе,я даже и не упоминаю.
Как для меня,безрукого городского жителя,это каторга.
По мере роста числа собак в квартире, я периодически задумываюсь о переезде в свой дом. И если честно, то эти трудности меня пугают.
 
Спасибо огромное за поздравления с малышами!!! :* :* :*
Берричка родила их практически на свой День Рождения :) Даже не верится,что моей маленькой девочке уже исполнилось три года!!!
Как же быстро летит время....Кажется,что я ещё не отошла от родов Сольки,когда именно Берри прочно застряла в родовых путях и мне её пришлось вытаскивать по миллиметру буквально за кончики задних лапок.И это огромное счастье,что она шла лапками,иначе боюсь,что что я не смогла и не успела бы ей помочь!!!

А потом мой жизнерадостный весёлый ураганчик купили и через несколько месяцев вернули дрожжащим запуганным зверьком :( :( :(
Больше года ушло на то,чтобы привести Берри в чувства. Кажется,это было только вчера...
А теперь сладко посапывают маленькие рыжие комочки .Берри усердно (для меня)делает вид,что она МАТЬ!!!
Свернулась и лежит рядом с ними.
Но,стоит мне только выйти из комнаты,или лечь спать-она тут же оказывается на диване!!!
Увы-хорошая мама-это не про мою Берри :)

Мой замечательный Микробыч потихоньку набирает вес и ,от всей души считает,что его мама-это я!На мою руку он реагирует гораздо активнее,чем на Берьку-начинает сразу смешно причмокивать и ползёт,как тараканчик,за ладонью.
Сестра его-дама степенная и уверенная в себе.Она уже умеет вилять хвостом и пытается играть,прихлопывая лапкой Микробыча.Падают в результате оба-одна ещё не слишком хорошо держит равновесие,а второй распластывается под тяжестью сестрицы.

Забава сказал(а):
По поводу отсутствия удобств в доме,это,конечно,не "very good",но радуй себя мыслями,что скоро будет новый,красивый и комфортный
Только этим я себя и утешаю :) :) :)
Моя подруга переехала из города раньше меня .Я сидела в четырёх стенах,старательно занималась конспирацией количества собак от зоркого ока соседей и не могла понять,почему у подруги нет радости особой на лице,ведь свобода же и свой дом!!!
Теперь я часто вспоминаю,как постановку в новом доме душевой кабинки они всей семьёй праздновали как нечто феерическое :) :) :)
Боюсь,что когда этот светлый момент наступит у нас-я налью шампанское в ванну,запасусь бутербродами с икрой и основательно замочу конец моих страданий и начало цивилизации!!!

Royal Spaniel сказал(а):
По мере роста числа собак в квартире, я периодически задумываюсь о переезде в свой дом. И если честно, то эти трудности меня пугают.
Тамара,это действительно тяжело,но только если нет цивилизации,к которой мы привыкли.В городе стиральная машина,ванна с горячей водой и тёплая батарея воспринимаются как данность и не представляет собой никакой ценности.Без удобств начинаешь ценить былое счастье :) :) :)
В голову часто приходят дурацкие мысли о жизни бабушек,например-как они полоскали в проруби бельё???!!!
Ещё и пели песни при этом,собравшись толпой!!!У меня бы сразу челюсти свело,как минимум :) :) :)

Но,даже при всех тяготах жизни меня уже не загнать обратно в город!!!Во первых-счастливые глаза пёсиков,когда мы гуляем в лесу.Лес у нас буквально через три дома начинается.
Во-вторых-моя пришедшая в порядок психика.Я уже не вздрагиваю от звонка в дверь и не пытаюсь судорожно заткнуть ротики собакам :)
Я веду с собой на прогулку толпу собак и меня никто не снимает на мобильный телефон и не делает дурацких комментариев!
Для местного населения я,скорее всего,местная сумасшедшая,но они уже ко мне привыкли,собак воспринимают как полезную дворовую скотинку.Правда,они тоже твёрдо уверенны,что именно на них я построила дом :)
 
Magic Holday сказал(а):
Во-вторых-моя пришедшая в порядок психика.
Это, мне кажется, компенсирует все неудобства.
На самом деле, не очень-то много для счастья надо. :P
Ну, а ванная и стиральная машинка - это все дело наживное.

Очень люблю читать, Ирина, твои рассказы про житье-бытье. Желаю, чтобы бытовые неудобства не уменьшали радости жизни и твой оптимизм! :* :* :*
 
LELIWA сказал(а):
Очень люблю читать, Ирина, твои рассказы про житье-бытье. Желаю, чтобы бытовые неудобства не уменьшали радости жизни и твой оптимизм!
Только собачники меня и понимают!!! :) :) :) Мои родные все в ужасе от моего бытия :) :) :)
А я уже это домом считаю.Зимой тяжеловато,конечно,приходится,а в тёплое время очень люблю плюхнуться утром на крыльцо с пёсиками и чашечкой кофе.Вроде как романтика,но со стороны это выглядит примерно так :secret: (Муж коварно и тихонько нас частенько снимает для истории :) )
 

Вложения

  • DSC01827.JPG
    DSC01827.JPG
    80.3 КБ · Просмотры: 344
Классно у вас! Жизнь нескучная и собачата веселые! Что еще надо? :) :) :)
 
Какая солнечная фотография, кажется и нет ни каких проблем и забот, только сиди и наслаждайся)) солнцем, теплом, собачками))
 
Ирина, Ваши рассказы очень интересно читать, легко и душевно :) а на фотографии, идиллия, что ещё нужно человеку :) все так сложно и в то же время все просто :)
 
Верх Низ