Что нового

Питомник "Шарм Мари" г. Владивосток

В свободное время повторяем и закрепляем стойку и дома:)

~18qb6mRcZ.jpg
~18qb6mRd0.jpg
~18qb6mRcY.jpg
 
Какие вы уже молодцы!!! Стоечка очень хорошая!!! И хвостиком виляет!!!! Это так здорово!!! Когда кавалер в ринге виляет хвостом, он совсем по-другому выставляется, куражно, весело. Только делать не всегда это хотят, к сожалению :)
 
Какие вы уже молодцы!!! Стоечка очень хорошая!!! И хвостиком виляет!!!!
Спасибо большое!:flower: Я со стойкой сама мучаюсь и собачку мучаю:hah: Смотрю видео с крупных выставок, с Мира, у всех так все ладненько получается, пробежались и хоп - вроде просто встали в стойку, естественно и очень красиво. У нас же этот процесс какой то сложный, встали-кусок под нос сунули,"руки""ноги" поправили, ринговочку подтянули...вроде стоим, глаз не сводим, хвостом виляем. Потом просматриваю фото и мне все равно не нравится...что то не то.. то передние лапы вперед ушли, начинаю ринговкой вперед подавать, еще больше упирается, то задние лапы в полуприсяд, и линия верха теряется и тд...но хвост да, всегда радостный, как собственно и его обладательница)))) .
Поначалу я Лейку вообще как Англ. кокеров ставила, мне так привычней, пока не получила замечание. Теперь тренируемся в свободной, но пока как то суматошно и неловко получается, а скоро в юниоры)))
 
Последнее редактирование:
Сходили мы на выставку на выходных, Эксперт Эльжбета Хвалибог Польша, и получили оч. хор:)
Описание: Правильные пропорции головы, великоваты глаза, узковата во фронте, гр. клетка недост. объма; отл. костяк, углы ПК и ЗК в норме, длинновата в пояснице, шерсть в развитии.

Не расстроились, потому что практически со всем согласны с экспертом (ну кроме разве что великоватых глаз8-|)
Кроме того мы совершенно не показались в ринге, вообще никак (от слова совсем), потому как у нашего хендлера получились накладки в рингах, и я в суматохе с перепугу сунула не знакомому собаке хендлеру, которого Лея вообще впервые увидела за 1 секунду до ринга. Надо было самой выставлять конечно, а не паниковать.
Ну тоже опыт)))) Зато полюбовались на красивых Кавалеров, пообщались с их владельцами. На этой выставке экспонировалось 8 ККЧС. Но поскольку у нас прямо с самого утра день не задался, все шло наперекосяк, я еще и фотоаппарат дома забыла, к сожалению.
 
Красивая у вас девочка :amor:. С шерстью у всех по разному. Я уже в этом убедилась. Всё вырастет.
 
О, да Глаза "великоваты", "потому что нельзя быть красивой такой")))))
 
Странички очень позитивные и интересные, всегда с удовольствием захожу за новостями!
Вопросы, ответы все интересно! Но можно вмешаюсь в ваше обсуждение про худобу.
Маша понимаю, что вы человек достаточно опытный, но все же.
Можно спрошу, на каком корме Лея? и рацион вообще. Складывается впечатление, что клетчатки многовато, а она как правило, зашла и вышла одинаково, не обогатив организм. Мясной составляющей может быть добавить.
Еще раз сори за вмешательство.
 
Странички очень позитивные и интересные, всегда с удовольствием захожу за новостями!
Спасибо, мы гостям всегда рады))
Но можно вмешаюсь в ваше обсуждение про худобу.
Можно спрошу, на каком корме Лея? и рацион вообще.
Конечно "вмешивайтесь", для этого и форум, чтобы найти ответы и в дискуссии найти истину))). Лейка, как и все мои питомцы, на сухом корме.
Но с кормами Лейки, у нас все не однозначно, корм периодически меняем, основная причина смены-подтекают глаза. Не уверена, что причина в сухом корме, потому как слеза появляется чаще при активных продолжительных прогулках, бесиловках (по моим наблюдениям). Но тем не менее перепробовали мы Хилс, Акану, сейчас едим Гоу.....задумываюсь о Фармине. Аппетит у Лейки тоже разный, то пустая чашка за 5 мин., то пол дня может простоять. Была поменьше, я подмешивала в сушку консерву (Зоогурман), сметала быстро. Сейчас стала постарше обходимся без консервов, по принципу хочешь ешь, не хочешь - "давай до свиданья", то есть до следующего кормления. Кроме этого в рационе творог, кефир, яйцо - 1-2 р в неделю.
Овощи-фрукты сырые без ограничений, но и без фанатизма. Вот такой примерно рацион. Что скажите?
 
Из новостей, мы получили по почте результаты ген. тестов Лейки, ждем сертификаты по почте.

Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000028579 готов.
КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: ВИЛЕНА АУФ ГРАНДЕ
Наименование теста: Синдром эпизодического падения (BCAN)

Генотип:
NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

Результат молекулярно-генетического исследования по заказу 1000028578 готов.

КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: ВИЛЕНА АУФ ГРАНДЕ
Наименование теста: Синдром сухого глаза и курчавошерстности (FAM83H)

Генотип:
NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров
 
Мария, поздравляю!
Смотрите, им нужно звонить и просить о том, что бы они отправили результаты почтой. Я ставила галочку отправить почтой и доооолго ждала. Они это объяснили тем, что не всем нужно и им не хочется ходить за возвратной корреспонденцией.
 
Но с кормами Лейки, у нас все не однозначно, корм периодически меняем, основная причина смены-подтекают глаза. Не уверена, что причина в сухом корме, потому как слеза появляется чаще при активных продолжительных прогулках, бесиловках (по моим наблюдениям).
В некоторых линиях глаза могут течь до двух лет (пока полностью не сформируется голова). Я у Лизы боролась со слезками, но безуспешно, пока не сформировалась голова. Но в этом случае слезы почти прозрачные. Если слезки розовые и еще в добавок появились черные выделения в ушах (или чаще в одном ухе), то это скорее всего аллергия и нужно попробовать сменить корм. Сегодня есть теория, что корм нужно регулярно менять (раз в 3-5 месяцев). Потом опять на старый корм можно вернуться, но после перерыва.
 
Из новостей, мы получили по почте результаты ген. тестов Лейки, ждем сертификаты по почте.
Мария, поздравляю!!! Отсутствие генетических заболеваний очень важно.
В последнее время у всех хорошие результаты и я стала думать, что возможно эти генетические тесты нужны только для спокойствия покупателей. Но недавно встретила молодого Кавалера с синдромом внезапного падения (купили у кого-то в Заславле). Как раз на улице начался приступ. Это страшно! И помочь собаке ничем практически невозможно. Поэтому своим производителям тесты делаю и буду делать обязательно.
 
Мария, поздравляю с отличными результатами тестирования! :thumb:
Такие фотографии Леи хорошие, домашние и теплые))) А по выставке - главное костяк и глаза! ;) Остальное нарастет)))
 
Но в этом случае слезы почти прозрачные.
Вот похоже это наш вариант, слеза практически прозрачная и если сразу убрать салфеткой то и следов не остается.
Но если не вытереть, вид неопрятный, собака - "плаксик". А это совсем не похоже на мега позитивную Лею)))
В любом случае будем подбирать корм и просто ждать, когда головка сформируется)))
 
Про слезы : текут практически у всех (единицы встречала, у кого не текут). Чем больше глаза, тем больше слез, особенно после улицы или после «бесилок». У Арабеллки глаза крупные))))), 8-|текли сильно до 1,5-2 лет. Потом перестали окончательно. С подтеками мы боролись-боролись…..ничего не помогает. Ни какие супер-пупер средства не помогли убрать розовые дорожки. Помогло….время. Прошло формирование головы, линька, и вуаля! Чисто, бело и сухо)))).:P

Худоба. Тоже дайте время, у меня все были газели))), теперь вунь….худеть надо))), а это сложнее))) :st:Вообще кавалеры очень склонны к полноте, поэтому не переживайте. А выставка)))))……ходите, дерзайте, учитесь! Все до формируется, все вырастит и тогда с багажом опыта…порвете всех! Для многих из нас….выставка, это не обязательно выигрыш, это общение, увлечение (если проиграли…почему?, где ошибки, что исправить, как правильно подать собаку, и т.д, ) Я например получаю большее удовольствие от хорошего показа собаки, чем от победы. Кайфую, когда мои девочки не скручиваются на столе в креветку и плывут с задором по рингу))) А этого можно добиться только опытом Вашим и опытом вашей девочки!

А еще….замечание эксперта-большие глаза)))). Когда Ваша девочка до формируется, «большие глаза»….перейдут в «выразительные»)))))))). Время…время….время и терпение…ииииииииииии ВАША БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!:heart::)
 
Hellena,
Спасибо за Ваши комментарии, примем к сведению, будем работать над некоторыми моментами и просто наслаждаться общением с нашей Лейкой-бармалейкой:heart:
 
Верх Низ