Что нового

Питомник "Шарм Мари" г. Владивосток

Вчера мы посетили выставку последний раз в классе щенков.

"ПРИМОРСКОЕ ЛЕТО -2016 "
Региональная выставка, ранг КЧФ
г. Владивосток дата проведения 28 августа 2016 г.
эксперт - ЯНЧЕВ О.В.(Россия)

Вилена ауф Гранде - оч. персп. ПК, ЛЩ.
~oZhWgtJM.jpg
~Dbzb2VBC.jpg
~QfqeJ3K7.jpg


Понарт Холл Оксфорд - отл., ПК, ЮСАС, ЛПП.

~QfqeJ3K8.jpg
~QfqeJ3K9.jpg
~QfqeJ3Ka.jpg


Поздравляю Оксика , его владельцев, и заводчика с отличным результатом на выставке, мальчик очень похорошел, возмужал с того времени как я его последний раз видела.

Что касается нашего результата, то особо поздравлять себя не с чем, мы первый раз получили описание с приличным количеством замечаний.
Олег Янчев был строг, но мы не расстроились, потому как реально описание соответствует действительности - высоконогость, недостаток объема, недостаток мышечной массы, щенок в развитии и тд. )))) ...в общем колченогий подросток. Надеемся это метаморфозы возраста. Все равно она для нас самая любимая и красивая)))
 
Последнее редактирование:
Олег Янчев был строг, но мы не расстроились, потому как реально описание соответствует действительности - высоконогость, недостаток объема, недостаток мышечной массы, щенок в развитии и тд. )))) ...в общем колченогий подросток.
Большая часть недостатков пройдет с возрастом. Я в последнее время не спешу выставлять собак даже в классе Юниоров, если вижу, что они еще в развитии. А после года все само встает на свои места.
 
Последнее редактирование:
У Леи все лучшее еще впереди! Зато выразительность взгляда уже налицо!!! :-*
 
Большая часть недостатков пройдет с возрастом. Я в последнее время не спешу выставлять собак даже в классе Юниоров, если вижу, что они еще в развитии. А после года все само встает на свои места.

Я надеюсь, хотя длинногость уже никуда не денется, что выросло-то выросло:hah: Может не так будет бросаться в глаза, когда появиться объем (в ребрах она кругленькая), шерсть, раздастся в груди, и мышечная масса нарастет))) Некоторые линии щенков англичан я тоже не спешу выставлять, а тут новая порода для нас, все в новинку....ну и не корову ж проигрываем;) В любом случае мы её очень любим, а она любит выставки....она в принципе любит любые тусовки! Для Лейки это шанс познакомиться с кучей собак, побеситься с щенками разного калибра и темперамента, а эта выставка была на старом аэродроме - чисто поле! После ринга отпустили с ринговки и дали всласть набегаться)))
Кстати я очень комплексовала по поводу веса Леюшки, в 6 мес -7 кг (нехиленький такой бебик); в 7 мес.- 7кг; в 8 мес - 6,9 кг. Вот как то мы затормозились, и даже на 100 гр. всхуднули (плохо кушала в жару в августе). Очень надеюсь, что рост уже выбрали (хотя были мысли что растим сенбернара), и теперь осталось только вширь сформироваться)))
 
Последнее редактирование:
У Леи все лучшее еще впереди! Зато выразительность взгляда уже налицо!!!

Спасибо! Влюбилась в Кавалеров именно за их сладкое выражение лица (это не морда ) и взгляд выразительных глаз, из-за которых их чисто физически невозможно ругать:heart: Всегда смеюсь с мужа, который уверенно идет с ругать Лею за проказы, а когда я выглядываю из спальни, они целуются на кухне, Лейкина морда в его ладонях, прямо перед дырой в линолеуме. Усмехнусь и пойду размышлять, вот как собака должна понять, что линолеум грызть нельзя?:sorry:
 
Кстати я очень комплексовала по поводу веса Леюшки, в 6 мес -7 кг (нехиленький такой бебик); в 7 мес.- 7кг; в 8 мес - 6,9 кг. Вот как то мы затормозились, и даже на 100 гр. всхуднули (плохо кушала в жару в августе). Очень надеюсь, что рост уже выбрали (хотя были мысли что растим сенбернара), и теперь осталось только вширь сформироваться)))
Как правило Кавалеры набирают свой рост до первой течки, а объем - до трех лет. Часто они доформировываются только после родов (иногда даже после вторых родов). Причем меняется все: форма и объем головы, постав конечностей, шерсть и т.д.
По поводу того, как развивается кавалер есть интересная статья "Кавалеры-хамелеоны".
http://cavalers.ru/threads/Кавалер-какой-он.15/
 
Как правило Кавалеры набирают свой рост до первой течки, а объем - до трех лет
Течки у нас еще не было...ничего себе какого позднего развития Кавалеры...до 3-х лет!
Причем меняется все: форма и объем головы, постав конечностей, шерсть и т.д.
Вот это метаморфозы!!! Пошла изучать статью, вы меня прямо ооочень озадачили и заинтриговали)))
 
По поводу того, как развивается кавалер есть интересная статья "Кавалеры-хамелеоны".
Потрясающая статья, написанная легким слогом с чувством юмора и долей доброй иронии:thumb:

Боже, Кавалеры, это же кошмар заводчика!!! Но от того и бесконечно интересны)))
От живого описания в статье превращений щенков побежали мурашки по спине;) А я тут за подростка так переживаю, в общем я немного успокоилась и отпустила ситуацию))) Пусть растет, а там посмотрим:)
 
На Дальнем Востоке, после всех прошедших тайфунов, начался бархатный сезон!!!
Ловим теплые деньки на даче.
Пока папа открывает ворота, можно я порулю)))
~FspxfCXY.jpg
~RFrXBu4H.jpg
~18qb6mRbq.jpg
 
Royal Spaniel,
Тамара, можно у Вас спросить, как на ваш взгляд кондиция у Лейки, нам уже почти 9 месяцев, стала хуже кушать, худовата?)))

~18qb6mRbF.jpg
~18qb6mRbE.jpg
~18qb6mRbD.jpg
 
Она смотрится немного худоватой, но это особенности подросткового возраста у кавалеров. Нужно просто время. Есть линии, где кавалеры-подростки проходят период "гадкого утенка", прежде чем станут очаровательным лебедем (мои тоже такие). Но портретики - классные!
 
Маша, у Вас замечательная страничка! Очень красивые фотографии, позитивные лица и атмосфера любви)

Не могу пройти мимо заметок, про худобу, а чего это у ребёночка щечки не лопаются, толстый, значит здоровый)))

С младшей, у меня были похожие ассоциации, "растим Сербернар", мы так её и звали)) А потом вытянулась вверх, растянулась и худоба. Тренеры нащупали жирок, достаточный для бега, но не для выставок, я успокоилась на время. Летом стрекоза носилась, казалось и этот жирок стопила. А поесть мы любим. Я опять волнуюсь, ну не Салюки ведь, Авторитетный хендлер опять меня успокоила, ККЧС и должны быть худыми подростками. Старшая, в ширь пошла с 1,7 года, она другая, но ориентируюсь на неё. Младшей сейчас 1,2 и тоже ледящая, как и старшая в этом возрасте. Весь мой мизерный опыт говорит, жди, будет время, когда нужно будет волноваться уже за обеих, не раскормить). Но всегда жадно впитываю любую информацию про кондицию).

Сорри, за длинное отступление перед главной частью) Поздравляю вашу дружную команду с выставочными достижениями! Очень креативный диплом с ракушками, не только титул украсил вашу карьеру, но и красивая работа на память!
 
Маша, у Вас замечательная страничка!
Спасибо большое! Заходите в гости, мы гостям всегда рады!:flower:
Не могу пройти мимо заметок, про худобу
Для меня это тоже тема животрепещущая, как у беспокойной мамаши))) Хоть умом и понимаю, что надо успокоится и дать время ребятенку сформироваться))) Спасибо вам за ваш отклик и комментарии и по теме. Обязательно зайду к вам на страничку, познакомиться в вашими девочками:hi:, согласна с вашими высказываниями, у владельцев большинства взрослых кавалеров, которых я видела, актуальнее стоит вопрос - как не раскормить любимцев)))

А сейчас еще и вопросы по шерсти добавились...(только не крутите плиз у виска, мол неугомонная). У нас заканчивается первая течка, и шерсть лезет просто неприлично, в квартире, как в пустыне, катаются клубки "перекати-поле" белой шерсти по углам, собирающиеся ежедневно.
Когда убираешь шерсть на совок, каждый раз мелькает мысль - этого на целого щеночка бы хватило:hihi:
У Англичан первая течка, так же сопровождается сильной линькой, а красивая шерсть с богатыми очесами у сук, как правило формируется уже после первых родов. Как у Кавалеров? Есть общие правила или все индивидуально у разных линий?
 
Она смотрится немного худоватой, но это особенности подросткового возраста у кавалеров. Нужно просто время
Спасибо за ответ, он меня немного успокоил)) А по поводу шерсти можете мой вопрос выше прокомментировать, если не сложно конечно:flower:
 
У меня собаки одеваются после полутора лет. Но полностью обрастают после первых родов, то есть ближе к 2,5 годам. Сначала после того, как они заканчивают кормить щенков, суки сбрасывают всю шерсть, а потом растет новая, более густая и длинная. На то, чтобы обрасти уходит до полугода. Причем хвост обрастает последним.
В моей квартире сейчас тоже летает шерсть везде... Я уже замучилась убирать. Спасает только ежедневная влажная уборка, но ненадолго. Только перелиняла Дуся, началась линька у Бориса, а там и Женька после щенков сбросит шерсть. А еще не линял Сидни... А Сиднюша одет, как медведь.. Мелочь (Кэри м Миля) пока еще не полностью обросли. С ними легче.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Верх Низ