Что нового

Пижамная вечеринка Бэсси и Эми (Leliwa Juliette )

Очень, очень, очень чудесный рассказ!!!!! Так интересно читать , и так живо и ясно себе представляла, как же хорошо было всем на Волге. Какая же там красота - кажется, что это невозможно вместить в себя!
Супер отдых! :flower::flower::flower::flower::flower::flower::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:
После таких приключений надо Эмичке голову чем-то занимать....:*:*:*
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Читала с наслаждением вашу темку. Про отпуск, как сама побывала. Очень рада за вас!
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Здорово отдохнули! Красиво и развлекательно! Очень живые фотографии!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Читала про Ваш отдых и мысленно представляла, как хорошо сейчас на природе, да еще с собаками! Фотографии это подтверждают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Как чудесно отдохнули! Завидую белой завистью :)
Поразила Эмичка - настоящая хищница :hihi: :*
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Все таки талант не спрячешь! Рассказ, как будто сама там побывала)))) Классно- девчонкам какое развлечение! теперь будет о чем писать в сочинении на тему "Как я провел лето" :hah:
Ну а Аджилити - это олимп владельцев:thumb::thumb::thumb:!!! Там избранные! Самые трудолюбивые!
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
:ura:

ps. Как в отпуск хооочется))))

Маша, хочется, опять хочется :vetrom: Здорово, что к нам заглянули на огонек :)


Читала с наслаждением вашу темку. Про отпуск, как сама побывала. Очень рада за вас!

Мария, рада, что провели у нас радостную минутку за чтением :wou:


Anna, замечательно отдохнули!

:thumb: Как мало надо человеку для счастья!

Ирина, хорошая философская тема :) Смотришь на Гномичков, счастливые от ерунды и благость окутывает:heart:


Здорово отдохнули! Красиво и развлекательно! Очень живые фотографии!!!

Наташа, как сказал один очень хороший человек - жаль, что в глазе нет встроенного фотоаппарата:) Столько потрясающих моментов :ex:


Читала про Ваш отдых и мысленно представляла, как хорошо сейчас на природе, да еще с собаками! Фотографии это подтверждают.

Тамара, да, узники мы городских джунглей, нам бы на природу-свободу :romashka:


Как чудесно отдохнули! Завидую белой завистью :)
Поразила Эмичка - настоящая хищница :hihi: :*

Светлана, ага, натюрэль мы уважаем, жаль без пркладного применения, дичь в дом не подаст:pchol:



Все таки талант не спрячешь! Там избранные! Самые трудолюбивые!

Ой, Лена, жуть, как приятно, ну хотябы такое прочитать:flower::flower:



Очень, очень, очень чудесный рассказ!!!!! Так интересно читать , и так живо и ясно себе представляла, как же хорошо было всем на Волге. Какая же там красота - кажется, что это невозможно вместить в себя!
Супер отдых! :flower::flower::flower::flower::flower::flower::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:
После таких приключений надо Эмичке голову чем-то занимать....:*:*:*


Майя, я бы туда переселилась :descans: Курей завела, картошку посадила, А, как на обед, молоденкой накопать, да со сметанкой и укропчиком, Ляпота:)

Это да, голова покоя нам не дает :ex: Эмичке подошла бы оширная библиотека в шкуфу для обуви:resding: Конга хотела уже покупать, но вроде Собы вернулись в квартиру, поуспокоились без ежеминутного драйва:vyaz: :nipe:На улице только, перья голубиные собираем, статус и форму поддерживаем :gy:
 
Ну вот, мы посмотрели на лето, вернулись из деревни, зарядившись солнцем и простором!

Каждая поездка на Волгу, это телепортация в параллельный мир, иная реальность в своей простоте и красоте, она затягивает во временную петлю, в которой ориентиром служит только солнце, день начался или стемнело.
А дни стояли самые длинные в году. В два часа ночи только смеркается и сразу же приходит рассвет. Уставший от городского шума мозг, растворяется в глубокой тишине, наконец, успокаивается, начинает слышать тишину, все медленнее течь, через интригующий разговор берёз на ветру, щебет птиц, пение лягушек, стук трудяги дятла и звуки кукушки, которая все время сбивается со счета, принимаясь вновь и вновь подбивать баланс дятлиных трудов)

У Девчонок, уже в дороге, копятся срочные и важные дела, превращаюсь в сверхчеловека, с множеством глаз, рук, ног, потому что, внимание, дверь машины открывается....

Знаю, у меня присутствует психическая нотка беспокойства за драгоценных, но на Волге, это ж симфонию оркестром можно исполнять, а Гномы мои, уже догадываются насчёт дикой природы, но тайны её, продолжают исследовать... Крапива, кто её боится то, ну трава густая и зелёная . Бэсси как то виртуозно пролезает сквозь неё, сконцентрировавшись на звуке, Эмич ломанулась вслед, за долю секунды я знаю и уже слышу её плачь, лапы тут совсем не помогают, ничего Эмичка, крапива полезна в конце концов, не гадюка...

Как? нежно за крыло? Кто это? Шмель? Эми! Мне жаль тебя шмель, но я должна быть быстрей...

Дома можно найти игрушки, траву, ну или шершня, в два носа возя его по полу, шершень мне не жаль тебя, я сама тебя боюсь и я быстрая)

Каскадёры какие то , а меня в Якудза готовят)

~uFoPMdBB.jpg


~uFoPMdBC.jpg



Июнь радует земляникой, спелые ягоды открытие для Эмички, заглушив свой внутренний оркестр, присоединяюсь к ней, подкармливая Бэсси с руки)

У меня есть мечта, насладиться собственноручно выращенной клубникой, но уже несколько лет, следуя какой то карме, я только её обрабатываю, так как по разным причинам не попадаю в сезон ягод. Попала, а перед завтраком, Эмичка , предпочитает витамины с грядки, окей надо ещё грядку, может тогда достанется)

Эмич уже начала подготовку почвы в теплице

~uFoPMdBG.jpg


Бэсси-Палкан, кажется, что напрочь отсутствует чувство самосохранения. К нам пришли невидимые враги, бежим и лаем. Если последовать за ней, она радуется, прорывается вперёд сквозь траву и деревья "сейчас я тебе покажу, давай за мной". Если не следовать, она возвращается, но за эти минуты, мой мозг вымерзнет... Эмич, как всегда, летит вслед за Бэсси, поэтому достаточно отловить Бэсси)

~uFoPMdBJ.jpg


~uFoPMdBK.jpg


~uFoPMdBN.jpg



~uFoPMdBO.jpg


Совпадение или подсознательно, я там начала читать книжку "Ваша собака-телохранитель". Любопытная, хороший язык, правда многое описано у Мытко. Любая собака, автоматически принимает загородный участок на охрану, делит на свои и чужие, я смиренно принимаю мысль, следом будем Эми-Палкан)

Но пока Эмич, ребёнок, несмотря на физическое взросление, бабочки, стрекозки и я со своим "она ещё маленькая" ))

~uFoPMdBL.jpg



~uFoPMdBI.jpg


~uFoPMdBF.jpg


~uFoPMdBE.jpg



~uFoPMdBD.jpg


Думала, что отличный выход, на этот период, скрыться от Московских собак в деревне) но и здесь нашёлся жених, который твёрдо решил - Эмичка, любовь его жизни... И он хочет дружить несмотря на мои протесты и Бэсси, пришлось идти гулять с веслом)))

~uFoPMdBH.jpg


В общем, по книжке, собачкам максимально "среду обогатила" и узнала, что Эми и Бэсси установили "лояльный союз".

Вот ещё показала, что вожак ничего не боится))

~uFoPMdBS.jpg


Ну и пара качественных фото с пляжа

~uFoPMdBT.jpg


~uFoPMdBU.jpg


~uFoPMdBV.jpg


~uFoPMdBX.jpg
 
Хорошо отдохнули! Природа :thumb: .
пришлось идти гулять с веслом)))
Так вот, где у нас "женщина с веслом"! ;) Почему не запротоколировали сфотографировали? Вот это был бы КАДР!
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Шикарный отдых!!!!!:thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:
И никакие моря не нужны - и загорать, и плавать, и поработать можно. А клубничку надо посадить....:* Вон, сколько помощников!:kissed::kissed::kissed::kissed::kissed:
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Хорошо отдохнули! Природа :thumb: .

Так вот, где у нас "женщина с веслом"! ;) Почему не запротоколировали сфотографировали? Вот это был бы КАДР!

Не было лопасти на весле, разборное оно, образ был не завершён))))
 
Последнее редактирование:
Шикарный отдых!!!!!:thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:
И никакие моря не нужны - и загорать, и плавать, и поработать можно. А клубничку надо посадить....:* Вон, сколько помощников!:kissed::kissed::kissed::kissed::kissed:

Да, оказывается в шаговой доступности можно организовать приятный отдых и не нужно лететь часов 12... )

Клубничную плантацию определённо нужно расширять, потому как одна маленькая грядка удовлетворяет только потребности Эмика)) в любом случае , уже пора кусты заменить на какой нибудь новый интересный сорт)
 

Магическая сушка работает вяло, но может вторая попытка?

 
Вау, какая красота, дух захватывает! Прекрасный отдых! А девчонкам какое раздолье... и сколько всего неизведанного, супер.
Эми - родственница наша, в воду калачом сушкой не заманишь. :*
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Раздолье, простор, красота! И конечно чудесный рассказ и комментарии к вашему деревенскому отдыху!
С удовольствием захожу к вам в гости и получаю позитив!:thumb:
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Эмичуля, сокровище моё,
С Днём Рождения!

~jjb2KFzq.jpg


Сегодня моей девушке исполняется Годик!

Мне кажется, что я полюбила Эми до её рождения, какие то силы природы вели меня к ней. Ровно год назад, я была в полном неведении, что в небе что то с чем то совпало и уже заложен новый старт в моей жизни, потому что Дели у Майи рожает)

Аделаида и Лучано, наша восхитительная звёздная пара родителей, наша гордость, подарили Девочку-Незабудку!

~jjb2KFzr.jpg


Маленький Жу - Жук, такой длинный и короткий год, такой громадный путь для тебя в этом мире!
Я вспоминаю и спрашиваю себя, какой Эмичка стала за этот год?

Трогательный медвежонок, с всегда виляющим хвостиком, мой след, мой восторг, мой неугомонный затейник, много изменилась в размерах, но осталась непосредственным и открытым ребёнком, для которого и создан этот чудесный мир.
Она приехала невозможно трогательная, со своей маленькой мисочкой, маленькой игрушечкой-смешной хрюшечкой, все было такое малюсенькое, умилительное, казалось, что у неё ещё маленькая машинка во дворе припаркована, на которой она сама приехала, вот собрала рюкзачок в дорогу и приехала домой, такая она была с виду самостоятельная)
А это первое утро, когда ты просыпаешься и вдруг, осознаешь, что вчера произошло нечто и сегодняшнее не может быть будничным, отныне все будет по другому. Эмич уже беззаботно тычет в тебя своей масюськой- хрюшкой и радостно извивается, насколько это может исполнить толстый щенок))

Эмичка пришла к нам с решительной миссией, наметившееся было у нас болотце, превратить в бурную реку и мы с Бэсси, безмерно благодарны ей за это, за наши щенячьи радости, за нашу новую жизнь!

Мы все так же не умеем справляться со своей энергией...Слушаем, умнеем... Эмичка, желаю тебе, что бы твои эмоции, оставались такими же яркими и красочными, пусть так будет всегда, наша, зацелованная солнцем)

Месяцев в 9, стали раскрываться другие Эмички. Вот точно она инопланетянка ..."Я с другой планеты, где все такие же ангелы, как я, не понимаю, почему у вас здесь на Земле все так устроено ... " и я теряюсь перед этим проникновенным взором Существа высшего разума и совершенной души...Ещё, мне бывает неудобно перед ней, за мои частые перемещения по квартире, только ляжет, опять вскакивает, я ушла)

~jjb2KFzt.jpg


Раньше, она во многом ориентировалась на реакции Бэсси, а сейчас, все чаще вижу в её глазах мыслительный процесс выстраивания взаимосвязей)

Ей нравится устраивать сеансы любви. Прикасается своей мордашечкой к лицу, причмокивает, как старушечка, глазки прикрывает, почти не дышит, впитывает любовь и дарит, непередаваемую словами, тонкую энергетику нежности)

Генетически заложенное "Я, лучшая" видно во всем, что бы она не делала, она Очень горда собой, да, это в крови. Даже ещё щеночком, стащив с ноги тапочек, носится с ним по квартире, возвращается, моську гордо несёт, тельце ходуном ходит, ав-вав-вав, глаза довольно искрятся, все в ней говорит "смотри, как у меня здорово получается, ну да же? Вот ещё круг сделаю, вот, вот, вот, смотри, ещё лучше получилось")))
Сейчас она старается обойти Бэсси в хорошести, красивости, умности (если конечно нет бабочки рядом). Поэтому мы очень любим причёсывать уши и весь вид опять говорит о гордости за себя, вот как я умею вести себя) Ой, а как она смотрит телевизор, лежит с видом профессора, который смотрит научный киноальманах про собак, птиц, любимый сериал "Диалоги о рыбалке" все серьезно, вдумчиво) Потом на улице применим, почерпнутые знания. Поднимет голубей с земли, ну вроде все, взлетели на забор, так мы теперь ученые, контрольный вдоль забора ...чего расселись, вы птицы? так летайте) и звонко гавкнем для "отсталых") Все остальное время на прогулке, Чингачгук собирает перья)
А сборы на прогулку, теперь это катапультирование из квартиры. Известно всем, терпение не безгранично. У Эмича оно заканчивалось на моменте застёгивания ошейника и пока дверь не открылась, надо на неё прыгать. Титанической работой на собой, сверхсобачей волей укрепляем навык не прыгать на первую дверь из квартиры. Эмич умоляюще смотрит на меня, сидя, сжатая в пружину и от нетерпения, по миллиметру продвигаясь к двери "быстрей, быстрей сейчас не выдержу, прыгну". На другие двери, у меня терпения не хватает, штурмуем вторую дверь (бедные наши дорогие соседи). В это же время Эмич что то говорит Бэсси, Бэсси начинает с ней поддерживать разговор, я их глушу, получается ещё хуже, придушенное моим "Тихо обе!" из громко- радостного переходит в звонко -радостное, поэтому один выход , быстрее выбежать из подъезда))) Одна хозяйка терьера, как то сказала мне, что Кавалеры для неё какие-то сонные) тогда, терьеры, это страшный сон для меня, потому что Кавалеры, они за всегда, как ты, будут делать все вместе с тобой, играть? значит играем спать? значит спим)
Вообще то Эмичка молчунья, пока, только когда несёт игрушку, радостно сообщает об этом, гавкает прям с игрушкой в пасти и всегда смешно рычит, когда с ней играешь)
Встречает она по своему, в избытке радости надо успеть и прыгнуть, и поцеловать, и принести игрушку и рассказать о своём великом счастье, вся эта последовательность сбивается, начинается новый круг, ты оказываешься в эпицентре тайфуна -центрифуги, стараясь сохранить пространство для радости Бэсси, что бы Эмич не снесла её)

Какой Эмичка стала за этот год? Да просто она стала частью меня) она наш Янь)
~jjb2KFzu.jpg



Инь и Янь - целое, каждая энергия содержит в себе частицу своей противоположности, зависит друг от друга, да, это про моих собак, так чудесно совпали их характеры, у нас гармония)

~jjb2KFzv.jpg


Майя, огромное тебе спасибо, за этого беспроблемного, правильного, здорового ребёнка!!! За помощь и поддержку, за советы! Как жизнь показала, нужно суметь выбрать не только родословную, но и заводчика, чтобы сохранить связующие семейные узы)

Эмичка помнит своих братиков и от её имени поздравляю Леливят "Д" с Днём Рождения!
Джузеппик, Дон Жуанчик и Джульетка будьте здоровы и счастливы!


Ps Оказывается и для меня пролетел год, год на форуме. Именно здесь я начала учиться и погружаться в многоликий мир Кавалеров! Спасибо всем за наш тёплый домик здесь, за возможность ходить в гости и чувствовать себя частью Кавалеросемьи)



Pps Я преклоняюсь перед теми, кто уже научился фотографировать)))
 
Уф…читала и плакала, нет я не хотела плакать….но слезы почему-то горошинами падают на документы)))), теперь надо сушить))))

Очень трогательно и красиво и так радостно и тепло, уютно и хорошо, чувствовать любовь!:amor:

Поздравляем Эмичку с Годиком!!!!! Счастья этому маленькому солнышку!!!!! Безграничная любовь у неё есть и это самое важное и главное!!!!! Красивая девочка, с выразительными глазами!!!!:amor::amor::amor::amor::amor::amor::flower::flower::flower::flower::flower::flower::heart::heart::heart:
 
Какая поэма! Как трогательно! Как красиво! :amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor:
Плачу....Плачу от той душевности, с которой так можно рассказать про маленькую собачку.....:amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor:
ПисАть я не мастак:hah:. только скажу, что Эмичу невероятно повезло, что она попала в настоящую семью. :*:*:*:*:*:*:*
Спасибо, Анечка, что ты у нас есть!!!! Дай Бог вам многие лета прекрасной и счастливой жизни!!!!!!!!:*:*:*:*:*:*:*:*:*

А повадки маленькой Эми очень мне напоминают одну местную Звезду - мамку вашу))))) Так и быть, сделаю ей сегодня подарок - возьму спать на диван....., нет, так просто она не спит! Только на подушку!:*:*:*:*:*:*:*:*:*
 
Ну, вот... я тоже плачу. Плачу от радости за Эмичку. От того тепла, которым пронизано каждое слово, каждая буква. Так видеть, так чувствовать свою собаку и суметь описать словами - это огромная любовь и большой талант, Анна! Снимаю шляпу).
Эмичке несказанно повезло в этой жизни. Пусть ваша обоюдная любовь длится долгие-долгие годы, пусть будут только слезы радости и гордости за свою девочку!!! А Эми желаю крепкого здоровья и больших собачьих удовольствий!!!
3000563_m.gif
 
Верх Низ