Что нового

Остапия, для друзей просто Тася

Марина сказал(а):
Желаю вам скорейшего выздоровления и обрастания
Спасибо, Марин, а мы уже привыкли к такому ее виду:) зато уши можно причесывать раз в неделю :hah:
Дивная Леди сказал(а):
Тасечка красавица
Спасибо!
 
Бедненькая Тасечка.....ууууууууууууууу. Не переживайте, шерсть вырастит....куда же она денется. ;) Она и без шерсти...кукла!
 
Тася и со стрижкой отлично выглядит! Нет поводов для переживаний-шерсть отрастет! Важнее аллергию победить, это сложный процесс! Я сейчас в Болгарии каждую прогулку из наших очесов и хвоста по минут 30 вычесываю разные колоски и семена((((( Прилипают-жуть!! И сейчас понимаю, что собака с огромным количеством шерсти компаньоном может быть с трудом!! А со стрижкой и за велосипедом удобнее, и вообще свобода хозяину!!!)))) :hah:
 
У нас самыми проблемными были уши - как вспомню, так вздрогну :hihi: Они были такие объемные, шапку одеваем - колтунятся, не одеваем - фиг расчешешь, все липнет, постоянно мыть их надо, Таська их с едой жевала, а сейчас красота:)))
 
Напишу сегодня о грустном, вернее о серьезном - о здоровье. На российском форуме ККЧС есть полезная тема в разделе заболеваний - брахиоцефалический синдром обструкции дыхательных путей. Одним из проявлений этого заболевания является коллапс трахеи. К сожалению, кавалеры, как и многие другие породы со схожим строением головы и челюстей, склонны или веренее сказать генетически предрасположены к этому заболеванию. Признаками может быть кашель, чихание, хрюканье или так называемое обратное чихание. К сожалению, пришлось столкнуться с этим на личном опыте. Мамин йорк, Тимоха, маленькое веселое существо, часто хрюкал и задыхался, заводчик и многие владельцы йорком говорили - это у них норма, ничего страшного. Но однажды Тимоша стал слишком часто похрюкивать и дышать ртом, мама позвонила и сказала что ему стало трудно двигаться. Мы подхвалили собачку и помчались к ветеринару, трахеобронхоскопия показала коллапс 1 степени. С таким диагнозом жить можно, но дальше будет хуже:( Перед нами в очереди был йорк с похожими признаками, им поставили 3 степень, либо делать операцию и ставить титановый протез (стоимостью 40 тысяч + операция) или собака задохнется. Вот так. На фоне всего этого, я потащила и Таську к вету, потому как она тоже и похрюкивает и бывает покашливает... Вставили ей трубочку с камерой (я присутствовала при процедуре) - все у нас чисто. Заодно и сердце проверили - тоже все в норме! Просто камень с сердца, берегите своих собачек, мы за них в ответе! Ужасно видеть к чему ведет селекция по красоте голов, а не по здоровью. В этом, считаю, есть наша - покупателей вина, это мы выбираем красивые мордочки и маленький размер, а то на сколько собаке трудно жить с этой красивой мордашкой мы как то не задумываемся:((
 
Наталья вы прям напугали своим рассказом , Слава Богу у Тасеньки все хорошо .
А то что кавалерчики храпят во сне , не часто но бывает - как расценивать это ? Тоже бежать проверяться ?А что собой представляет это хрюканье? Я ничего подобного вроде от своих не слышала , но у знакомой мопсы и когда они нюхают , исходит звук как будто рык какой-то , но эти звуки издаются носом .
 
Хрюканье - даже не знаю как правильно описать... звук такой утробный что ли, на кряканье чем-то похоже, знаю чтобы это прошло зажимают нос собаке чтобы она вздохнула ртом. Таська тоже храпит во сне, думаю задуматься о враче нужно когда признаки имеются в совокупности, ну т.е. слизистые бледные, собака вялая, трудно дышит, меньше двигается, а когда двигается то кашляет или хрюкает.
 
Сегодня погуляли с девчонками в парке.
Пришли мы на речку, а там... утки!
sGa1lmiR.jpg

Ну какой спаниель пройдет мимо дичи!
sGa1lmiS.jpg

Хотя... Королевский спаниель пройдет. Не, мам, я с другой стороны зайду:)
sGa1lmiT.jpg

И вообще посижу тут, в сторонке! Не царское это дело за утками бегать!
sGa1lmiU.jpg

Лучше с подружкой куличи лепить будем!
sGa1lmiV.jpg

Хотя... Куличики тоже не царское дело! Ну ты лепи-лепи!
sGa1lmiW.jpg

А я так, мимо похожу!
sGa1lmiX.jpg
 
Очень красивая фотосессия. Увидела последнее фото и так захотелось туда, на природу...
 
Royal Spaniel сказал(а):
Очень красивая фотосессия. Увидела последнее фото и так захотелось туда, на природу...
Спасибо, Тамара! Вся эта красота находится прямо рядом с домом, по ночам слышно как лягушки квакают, а до пляжа с песочком можно минут за 10 дойти. Там у нас еще одна достопримечательность - спасательная станция, в 90-е годы в городе была секция отечественных пород, в ее рамках ньюфики на этой станции спасение на воде отрабатывали, а показательные выступления какие были! В то время собаки детей вытаскивали! А потом усе... клуба не стало, одна станция осталась.
 
Наталия привет!!! :) ;) :hihi:
Это Эльвира!!!
Я выложила некоторые с нашего отдыха на Черном море. Много где отдыхала раньше, и за границей. У нас тоже сейчас отдыхать очень хорошо. У меня двое , самолетом особо не вырвешься, кавалерищу взяли, на поезде поехали. Очень хорошо - Россию из посмотрели. Если надо напишу более подробную информацию по личке. Правда фрукты овощи дорогие и такого выбора как у нас на рынке нет, это местные ездят в свои места. Но мы кое-что покупали и на море же приехали!
Фотографии классные.
А детишки с уточкой - БЛЕСК!!! :) ;) :hihi:
 
Красивоооо! Утки-это серьезно!!! Финя у нас оч на уток падкий))))) Хорошо, когда в шаговой доступности есть красота такая!
 
Уф, давно ничего не писала:)
Мы обросли немного, можно и людям показаться))
PGd9aFEi.jpg

Только плохо ушки растут - они наиболее пострадали, дерматолог стращал что они вообще не зарастут, но ничего, уже целый сантиметр отрос :hah:
PGd9aFEj.jpg

PGd9aFEl.jpg

Таська за лето сильно изменилась, повзрослела что-ли, муж шутит что постарела. Она и вправду ведет себя так, как наша эрделя вела себя после двеннадцати лет. С дочкой не играет, команды плохо выполняет, на прогулке ходит осликом сзади, отрастила бананы в ушах, дома все лежит томно на своем месте, и (!!!) ничего не грызет когда остается одна! Может это течка на нее повлияла, в августе закончилась, хотя на ложняк не похоже, ибо мадам опять плохо ест. Анализы в норме. Ждем возвращения прежней Таськи, такой она нам не нравится :(
PGd9aFEp.jpg
 
Таська была красивенькая, а теперь совсем красотка!!!!! Красоту ушами не испортишь!!! :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:

[update]
Natalya сказал(а):
Ждем возвращения прежней Таськи, такой она нам не нравится
Не переживайте….вернётся!!! :hihi: Ето они делавушные после течки…типа…мы уже еще более барышнее стали. :angel: :angel: :angel: Повыпендривается….и вернётся :gygy:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ