Что нового

Остапия, для друзей просто Тася

Сегодня погуляли с дочкой и Таськой - девочки как всегда веселились))
Играли в догонялки
112qWc86V.jpg

победила.... дружба:)
112qWc86W.jpg

изучали что где есть интересное
112qWc86Y.jpg

посидели в листьях
112qWc86Z.jpg

и потом упали под стол
112qWc870.jpg
 
Ох уж эти триколоры! :ki_ss:
Очень милое лицо!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Девчонкам вместе хорошо! Очень гармонично дети с кавалерами смотрятся. :ki_ss:
 
Natalya сказал(а):
Сегодня погуляли с дочкой и Таськой - девочки как всегда веселились))
Как хорошо, когда у ребенка есть собака. Ребенок растет добрее и чаще бывает на улице, а не сидит в интернете, :hi_hi_hi: как некоторые тетки (это я про себя).
Красивые и добрые получились фотографии. Вот только на последней Тася одна. А где дочка?
 
Ну вот, посетили мы выставку Россия-2013 и.... получили свой первый очхор за то что худые, тонкие и звонкие, эх... С точки зрения судьи хорошего кавалера должно быть мнооого, ну что ж, были бы кости, мясо будем растить:) и вообще нам сказали что Таське родить надо, чтобы похорошеть. Судья - Луис Пинто Тейшейра (Португалия) был строг, снимал баллы за глаза (выпученные, белок виден), за темперамент (если кавалеры бежали с опущенной головой), нам вот за кондицию ну и за скошенный круп. Ринг задержали, собаки устали, владельцы тоже. В общем эта выставка отбила мне охоту продолжать выставочную карьеру, по крайней мере пока:)

KQUSYZM6.jpg


KQUSYZM7.jpg

мама что я тут делаю?
KQUSYZM8.jpg

Дяденька эксперт, не ешьте меня!
KQUSYZM9.jpg
 
У нас Джелька была тоже очень маленькой и худенькой! Да и сейчас она меньше других кавалеров... :-( Нам многие эксперты говорили, что мы очень маленькие и предпочтение в ринге отдавили более крупным собакам.. Сейчас ей почти 2 года и она весит 6,4 кг. Когда берешь на руки, то чувствуется вес, а по виду и не скажешь, что взрослая собака. У меня тоже после многих выставок, просто текли слёзы от обиды, а не которое время я вообще говорила, что не буду больше выставляться. Но однако мы закрыли Чемпиона Беларси и Чемпиона Породы! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Мнение у всех экспертов разное. Как говориться "Сколько судей, столько и мнений". Выставки затягивают! Сейчас я не представляю жизнь без выставок) У вас еще все впереди! Девочка у вас очень нежная и красивая! :ki_ss:
Оч.хор - это тоже не плохо! У каждой хорошей собаки, должен быть оч.хор! (как мне говорили :hi_hi_hi: )
 
Наталья, что Вы :cry_ing: …. «отбила мне охоту продолжать выставочную карьеру»????? Судьи все разные!!!!! Выставка, то большая, суетливая! Ну не понравилось ребятёнку! :k_i_n_g: Дерзайте пока маленькие выставки! А вот когда родит…..ого-го….полетит! (поверте мне,….мне тоже так говорили,…точно правда)А опыт-то надо! Даже свой, для себя. Девочка у Вас прелестная! Такую дома прятать…низзззззззззззззя. :ki_ss: Ато, что «тонкая и звонкая» тоже хорошо, легче набрать вес, чем потом держать на диетах (хотя у меня и у моей Ритуськи совсем не получается вес набрать :-) ;;-))) )
Примите наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Молодцы! :chir_lider: Выставка большого ранга и оч.хор не такая уж и плохая оценка.


Спасибо за фото :-):
 
Последнее редактирование модератором:
Natalya сказал(а):
Судья - Луис Пинто Тейшейра (Португалия) был строг
Да, собак осматривал без церемоний (я видео ринга смотрела), моей бы точно не понравилось. :mi_ga_et:
Наташа, "оч.хор." - не повод для расстройства! Готовьтесь (и морально тоже) далее. Всё будет "ОК"! :-ok-:
Какие ваши годы! :mi_ga_et:
 
Natalya сказал(а):
эта выставка отбила мне охоту продолжать выставочную карьеру,
А вот это - не надо!
Оценка судьи - это только ЕГО мнение, очень субъективное. Так что, продолжать и продолжать ходить на выставки! :-)
 
Natalya сказал(а):
Ну вот, посетили мы выставку Россия-2013 и.... получили свой первый очхор за то что худые, тонкие и звонкие, эх... С точки зрения судьи хорошего кавалера должно быть мнооого, ну что ж, были бы кости, мясо будем растить:) и вообще нам сказали что Таське родить надо, чтобы похорошеть. Судья - Луис Пинто Тейшейра (Португалия) был строг, снимал баллы за глаза (выпученные, белок виден), за темперамент (если кавалеры бежали с опущенной головой), нам вот за кондицию ну и за скошенный круп. Ринг задержали, собаки устали, владельцы тоже. В общем эта выставка отбила мне охоту продолжать выставочную карьеру, по крайней мере пока:)
Наташа, а что за Чемпион без ОЧ. ХОРА? Это мнение конкретного судьи. Нужно сходить на другие выставки, узнать мнение других экспертов.
И для себя завести "черный" список судей и список экспертов, чье судейство понравилось

А вообще одни собаки сформировываются еще в юниорском возрасте, другие - только к 3 годам... Но зато потом долго и успешно выставляются
 
Тася просто красавица! Фото "и потом упали под стол" одну знакомую мосю мне напоминает. :hi_hi_hi: У вас еще все впереди. Я после того, как первый раз Виннера выставила, тоже расстроилась-правда отл. получили, но третье место, да еще додумалась на первую же выставку на CACIB пойти. :-) И даже не собиралась больше выставлять его. А тут летом как начали, как разогнались, так теперь остановиться не можем. :-) :-) :-)
 
Девочки, спасибо всем за поддержку! Я наверное неправильно выразилась, у нас это была не первая выставка, а первый очхор:), дебютировали мы на монопородке летом, получили отлично 3 и СС, потом посетили еще две региональные выставки в Подмосковье, на них тоже было отлично, но без титулов. Я еще новичок в собаководстве:)) но про Таську знаю, что у нее хорошая анатомия, но она собака не шоу класса, по крайней мере пока)). Не теряю надежду, что, как Тамара сказала, Тасек позднего развития, и после двух лет расцветет. Выставки это очень интересно, это и азарт и море эмоций, и возможность увидеть других кавалеров, но я стараюсь реально смотреть на вещи, поэтому до лета, наверное, посидим дома, отрастим шерсть и массу))
 
Наташа, простите ,что пока была занята своей темой не дошла до вашей!
От души хочу вам пожелать ходить на выставки и дальше( конечно если у вас у самой есть желание ) ...
мы привыкли к легким титулам ,но на СACIB-ах немного другой уровень судейства!
вы должны для себя четко понимать -что любая собака не идеальна , и у судей есть свои предпочтения -их надо уважать и быть готовыми получать разные оценки .В том числе и очень хорошо...Это не самая плохая оценка,учитывая статус выставки...
Еще что хочу сказать -ну нельзя слезть с дивана и выиграть олимпийские игры!!!! Надо много работать -не опускайте руки,примите все замечания к сведению,оцените их уместность и вперед...
Стандарт вы знаете,объективно свою собаку оцените и если вы видите в ней потенциал -раскройте его...
У кого-то собака легко растет и формируется,у кого-то пусть к победе требует больших усилий!!!
Что бы набрать массу не надо ждать до лета -месяца с большим запасом вам хватит! Тут кроме питания надо еще и физ.нагрузки рассчитать,но правильно рассчитать ,именно индивидуально)
Что бы нарастить шерсть трудов и времени потребуется больше - надо подбирать и питание, и витамины, и косметику ,что бы правильно подобрать это все -хорошо бы сдать анализы ( посмотреть кровь -биохимию и общий анализ,капрологию,мочу).Надо понять почему не растет шерсть,установить причину -возможно не хватает микроэлементов ,а корм который вы едите не подходит!!! Сразу скажу ,максимально быстро поправит кондицию перевод на натуралку и введение ряда препаратов ( список подбирается после результатов анализов крови)

Вязать собачку , сугубо для того,чтобы изменить ее кондицию не совсем верно ...Цель вязки должна быть 100 % другая ,роды еще здоровья никому не приумножили...Так что такое решение проблемы я не в коем образе не приветствую!

я в своей теме написала вам про Яну Авдюшину - еще раз искренне советую пообщаться с ней.
Пока вы работаете в плане увеличения кондиции и отращиваете шерсть на выставки советую ходить не за титулами ,а для подготовки,адаптации, анализирования ситуаций -какие бы вы оценки не получали - ходите ,делайте выводы,работайте над собой ,развивайте собаку ,прививайте ей шоу -темперамент,уверенность и желание выставляться!

Удачи и движения вперед!!!


Еще напишу про экспертизу на столе !
Ставим собаку ,фиксируем голову, правим передние ноги -для этого за плечевой сустав поправляем ногу,которая вышла вперед до уровня ноги,которая стоит сзади.
Последними правим задние ноги -за скакательные суставы.
Когда собачку осматривает эксперт, если она отстраняется -то это производит не то впечатление,если бы она стояла и виляла ему хвостом!
Научить собаку реагировать на осмотр виляя хвостом -это задача максимум -это сложно! Но задача минимум ,сделать максимально комфортным этот осмотр для собаки и эксперта. Эксперту будет приятно,если собака хотя бы будет стоять спокойно, не отстраняясь -что бы это осуществить,одной рукой зафиксируйте голову ринговкой , другой чуть поддержите под животик с невидимой эксперту стороны ,можно поглаживать ,но не мешая эксперту.
Когда проходит осмотр,вы должны не мешать,для этого нужно двигаться вокруг стола,в противоположную от эксперта сторону. Подошел смотреть голову ,держите ринговку ,зафиксировав голову( на такую длину что бы голова могла бы впритык пролезть,если захотите снять ринговку ) ,а сами отойдите .Эксперт перешел к осмотру задних- переместитесь напротив головы,тут можно дать маленький кусочек лакомства.Но,не оставляйте этот процесс на самотек...контролируйте ,не надо что бы эксперт видел напуганную ,отстраненную собаку ...

если не понятно написала , скажите -распишу более подробно!
 
Последнее редактирование модератором:
Ой, такую красоту дома оставлять? Нееееет))
А про судей... Я уже писала поговорку моей заодчицы :"У каждого чемпиона есть свой "хорь"! И чемпионам попадает, некоторых шарпеев, после победы на "Белых ночах" из ринга выгоняют)) :hi_hi_hi:
Мы с Финькой в первую же выставку Бест щенков выиграли, во вторую-"оч.хор" словили за много черного))
А потом-всю 9 группу выиграли и в Бест большой пошли ))
Так что, если самим нравится-надо углУбить и продолжить))) :bra_vo: :hi_hi_hi:
 
KatyFin сказал(а):
Ой, такую красоту дома оставлять? Нееееет))
А про судей... Я уже писала поговорку моей заодчицы :"У каждого чемпиона есть свой "хорь"! И чемпионам попадает, некоторых шарпеев, после победы на "Белых ночах" из ринга выгоняют)) :hi_hi_hi:
Мы с Финькой в первую же выставку Бест щенков выиграли, во вторую-"оч.хор" словили за много черного))
А потом-всю 9 группу выиграли и в Бест большой пошли ))
Так что, если самим нравится-надо углУбить и продолжить)))

ПЛЮС МИЛЛИОН!!!
 
Верх Низ