Что нового

Одежда для собак. За и против....

Наверное под таким зонтиком удобно выгуливать собаку в дождливую погоду.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Наверное под таким зонтиком удобно выгуливать собаку в дождливую погоду.
Мне тоже понравилось. Но у нас город ветров.... думаю, очень неудобно в нашем городе будет. Этот зонт как ПАРУС будет нести нас не туда, куда надо))))
 
Royal Spaniel сказал(а):
Наверное под таким зонтиком удобно выгуливать собаку в дождливую погоду.
Я, думаю, нам тоже не подойдет. У нас тоже город ветров, да еще каких. Улетят! :hah: Я один раз по дождю одела плащ-дождевик целлофановый с капюшоном. Когда по собаке в каждой руке, зонтик не подержишь. Так вот ветер так его раздувал, что я запуталась сама и рулетки запутались в нем. Ругалась.... :grr: Больше никогда не одену. Решила для дождей купить хорошую непромокаемую куртку. Все-таки гулять по дождю не один год придется.
 
Kliada сказал(а):
мне кажется, что отдаленно, но все же относится к "одежде для собак", хотя скорее к аммуниции
но как Вам идея вообще?

Мне так кажется, что кроме ветров у этого изобретения есть еще противопоказание - темперамент собаки. Представило наше шилопопое создание под такием зонтиком - вот был бы цирк для прохожих! А многих мы бы вообще снесли этим зонтиком, потому что мы еще и общительные!

В нашем арсенале дождевики и утепленные трикотажные комбезы на зиму. Конечно, время на рдевание уходит, но мы уже привыкли к этому.
Вот эти модели дождевиков просто супер: очень удобное лекало, подклад - шелк, животик закрыт в зависимости от пола собачка, молния на спинке. Рекомендуем!

131FKCUMB.jpg

131FKCUMC.jpg
 
Тамара ( Royal Spaniel) А Вы всех одеваете на осень ? Мы как то первую осень без этого пережили. И зиму тоже . Хотя костюмчики есть.
 
Я одеваю собак, когда идем на выставки в плохую погоду. А так в основном они гуляют без одежды. Одеваю сук после щенков, если они разделись и им холодно. А у мальчиков такая шуба, что они могут спать на снегу :hah:
Хотя комбинезоны есть на все собак, спасибо Ирине Асеевой (она мне их подарила)
 
Royal Spaniel сказал(а):
спасибо Ирине Асеевой (она мне их подарила)
У нас вот тоже лежать два из Питера , а один зимний сами купили , но так и не одели. А во на счёт выставок это да )))
 
Одежда для собак: история возникновения собачьей моды

http://www.okdzks.com/page.php?id=158

Когда японский художник-модельер Якио Като сшил для своей собаки красивую попону, он и не подозревал, что открыл новое направление в модельном бизнесе. Первыми эту новинку оценили подруги его жены. На Като посыпались заказы, и он решил сделать первую модель комплекта одежды для собаки. В него вошло несколько теплых комбинезонов и попон, а также специальные башмачки.

Успех первой модели показал, что одежда для собак пользуется большим спросом. В 1981 году Като начал шить только одежду для животных, а вскоре открыл в Токио первый в истории дом собачьей моды. Два раза в год он демонстрировал новые модели собачьей одежды, а со временем начал выпускать для братьев наших меньших и разнообразные аксессуары: предметы для ухода за шерстью, обувь, специальные мебель и посуду.
CCm5uvnr.jpg


Большую помощь Като оказали и ученые-ветеринары. По его заказу они разработали специальный состав, которым пропитываются ткани. Он не раздражает собачье обоняние и в то же время отпугивает комаров, блох и других неприятных для собак насекомых. Оказалось, что в современных условиях, особенно в больших городах, собака нуждается в одежде круглый год. Ведь раскаленный асфальт может так обжечь лапы, что она больше не сможет двигаться.

Като считает, что собакам нужна и домашняя одежда, особенно в ней нуждаются маленькие комнатные собачки. Их короткий шерстный покров и небольшая масса тела не могут сами по себе обеспечить нормальное регулирование температуры. Конечно, одежда для собак, сшитая по последнему слову моды, стоит недешево. Но и клиентами Като являются в основном состоятельные люди из шоу-бизнеса, известные политики и предприниматели. Среди них известная актриса и певица Л.Минелли. Для ее собачки — терьера Милли — Като сшил изящные башмачки.

У Я.Като покупают одежду и российские знаменитости, например, певица Н.Бабкина одевала у него своего коккер-спаниеля, а певец И.Саруханов — ротвейлера Костю. Я.Като верит в то, что собачья мода имеет большое будущее. Он даже подумывает о создании специализированного рекламного агентства и школы собак-моделей. Като говорит, что очень трудно проводить показы с неподготовленными животными. Они боятся одежды, поэтому могут порвать и испачкать ее.
 
Одежда для собак: как выбрать качественный непромокаемый комбинезон для собаки?

CCm5uvF3.jpg


Наступила осень – пора слякоти, дождей и грязи. Конечно, бывают и веселые солнечные деньки, но для собачников осень это, прежде всего, необходимость чаще мыть своих питомцев, протирать лапы даже после короткой прогулки и следить за тем, чтобы любимец не простудился, попав под дождь. Существенно облегчить жизнь владельца и собаки в период дождливой осени поможет добротный, качественный непромокаемый комбинезон.

Удобство
Обязательно отправляйтесь за покупкой вместе со своей собакой. Примерка комбинезона – необходимый этап приобретения новой одежды. Майку с короткими рукавами, кепку или ошейник можно купить и без участия собаки, но комбинезон примерить просто необходимо. Дождевик должен быть в меру свободным, не стеснять движений любимца, но и не болтаться мешком на собаке.

Хэнд-мейд для модниц из собачьей и кошачьей шерсти: стильно, необычно и экологично
Слишком узкие ворот и штанины натрут кожу и спутают длинную шерсть вашего питомца. Постоянное трение резинок или застежек об короткую шерсть могут спровоцировать возникновение проплешин. Надев комбинезон, пройдитесь с собакой по магазину. Если питомцу удобно, его движения будут такими, как обычно. Старайтесь не покупать модель «унисекс», в таких комбинезонах сук продувает (что особенно нежелательно, если период течки приходится на холодное время года), а кобели пачкают животы и низ одежды мочой.

CCm5uvF4.jpg

Качество материала

Очень важно, из какой ткани сшит комбинезон. Если материал низкого качества и при окраске использован дешевый краситель, комбинезон быстро потеряет форму и начнет линять. Сожмите в кулаке ткань или потрите так, будто стираете комбинезон. На ткани не должно остаться больших складок, материал должен быть приятным на ощупь, плотным и эластичным. Ткань должна быть абсолютно непромокаемой: можно провести небольшой тест, намочив участок ткани чистой водой. Обратите внимание на материал, из которого сделана подкладка (если она есть). Для длинношерстных собак больше подойдет атлас, для короткошерстных – флис (это важно, если вы следите за состоянием шерсти вашего питомца).

Качество пошива
Так как выбирается дождевик, швов на комбинезоне должно быть как можно меньше. Замечательно, если все швы для дополнительной защиты от влаги пропитаны водоотталкивающим составом. Чем больше на комбинезоне швов, тем вероятнее то, что собака промокнет или замерзнет, так как через них проникает не только влага, но и воздух. На сильном ветре молодую, пожилую или больную собаку может серьезно продуть, особенно если вы привыкли к длительным прогулкам. Обратите внимание на качество швов, они должны быть ровными и непрерывными. Торчащие нитки и «плавающие» швы – явный признак низкого качества пошива.

Застежка
Выбирая застежку, отталкивайтесь от типа шерсти вашего питомца. Для короткошерстных собак подойдет любая застежка, а вот для длинношерстных идеальным вариантом будут кнопки, пуговицы или крючки. Липучка, собирая на себя пух длинношерстной собаки, быстро придет в негодность. Молния, защемляя шерсть, доставит массу неудобств или даже болезненных ощущений вашему любимцу.

Дополнительные мелочи
Резинки на штанишках и вороте послужат дополнительной защитой от влаги и ветра, но могут сильно запутать шерсть. Капюшон защитит уши собаки, склонной к отитам, но снизит остроту слуха питомца, так что команды отдавайте громче. Выбрав комбинезон с капюшоном, особенно внимательно следите за поведением и местоположением вашей собаки (в капюшоне она может не услышать, например, подъезжающую машину). Если у вас поджарая собака с тонкой талией, остановите свой выбор на модели комбинезона с дополнительной резинкой поперек животика.

Уход за дождевиком

Придя с прогулки, обязательно повесьте комбинезон сушиться. Лучше не использовать батарею или другие источники тепла, такая сушка может снизить срок службы комбинезона. Необязательно стирать дождевик после каждой прогулки: высушив комбинезон, протрите загрязнившиеся места щеткой – налипшая грязь легко очистится. Стирать дождевик предпочтительнее вручную, в воде средней температуры, используя щадящий стиральный порошок или обычное хозяйственное мыло.

http://www.okdzks.com/page.php?id=199
 
Одежда для собак: дань моде или необходимость

17hKVgfwf.jpg


Роскошные меховые шубки, вечерние платья, карнавальные костюмы – порой наряды некоторых собачек полностью копируют туалеты их хозяек. Ваш пес прекрасно обходится без этой роскоши? Это еще не значит, что ему совсем не нужна одежда.

Вы собрались на прием к ветеринару или в гости вместе с собакой? Скорее всего, у вас не будет возможности вымыть питомцу лапы и живот после мокрой улицы. Зато одетая собака наверняка доберется до места чистой. У вашей любимицы родились щенки? Во время прогулки одежда защитит от грязи и холода нежную кожу на её сосках. Вы не хотите пылесосить салон автомобиля после каждой поездки с питомцем? Оденьте животное, и коварные шерстинки не будут разлетаться во все стороны. Во всех перечисленных ситуациях попона с «рукавами» и «штанишками» является универсальным решением.

Когда надо утеплять питомца? Собака – самый точный термометр. Она сама подскажет, когда нужно утепляться. Если пес уже у подъезда начинает дрожать и поджимать лапы, возвращайтесь домой за одеждой. Однако тут не стоит впадать в крайности. Кутать домашнего любимца не очень полезно. Если на улице сухая погода и у питомца есть компания для игр, достаточно надеть на него вязаный свитер и переохлаждения можно не опасаться. В случае сырой погоды вязаный свитер не годится для прогулок: мокрая вещь плюс холодный ветер гарантировано обеспечат животному простуду.

Комбинезон – самый подходящий вариант. Здесь есть свои нюансы. Для молодой и активной собаки подойдет комбинезон на мембранном утеплителе. Такие модели очень легкие, однако, способны защитить от достаточно сильных морозов. Впрочем, мембрана не согревает, а только сохраняет естественное тепло. Поэтому для степенных прогулок с пожилой собакой такие комбинезоны не подходят, выручит классическая утепленная модель. Для прогулок в плохую погоду выбирайте неутепленную модель с длинными «рукавами», которые закрывают лапы: даже в сильный дождь шерсть собаки останется сухой.

В жизни бывают ситуации, когда проще одеть собаку, чем решать возникшую проблему иным способом. Так, трусики для течки избавляют владельцев «девочек» от лишней уборки. Время от времени приходиться ездить с питомцем в общественном транспорте? Под комбинезоном собачья шерсть останется чистой в любом случае. Собака ждет выхода в ринг в своей клетке, а выставочный зал плохо отапливается? Будет к месту теплая попона или свитер. Необходимой вещью для городской собаки стала зимняя обувь, которая защищают кожу на лапах домашнего любимца от реагентов. Кроме того, обувь предохраняют подушечки лап от битого стекла и других опасных предметов, спрятанных под сугробами. Ваша собака участвует в выставках? Дополните комбинезон «сапожками» на шнуровке.

Теперь о том, как правильно выбрать обновку для питомца. Лучше всего отправляться за одеждой вместе с собакой: во все крупные зоомагазины можно приходить с животными. Не хотите возить домашнего любимца? Тогда снимите с него мерки. Для этого измерьте длину спины от холки до основания хвоста и глубину груди (сразу за «локтями»). В магазине достаточно попросить у продавца сантиметровую ленту и проверить, подойдет ли обновка по размеру. Учтите, что одежда для сук и кобелей отличается по покрою. Модели «унисекс» в большинстве случаев приходится перешивать.

И еще. Хотите недорого и практично одеть питомца? Тогда посещайте крупные выставки собак. Именно там происходят распродажи собачьих нарядов.

http://www.okdzks.com/page.php?id=233
 
Kliada сказал(а):
мне кажется, что отдаленно, но все же относится к "одежде для собак", хотя скорее к аммуниции
но как Вам идея вообще?

А мне так вот такая идея очень нравиться))) если сильный дождь, то Лисеныш и не отходит от меня и моего зонтика))) Правда ей это мало помогает :( А вот такой, было бы самое то ;)
 
УТРО ЧЕТВЕРОНОГОЙ МОДНИЦЫ

11BE1KuRr.jpg


В своем стремлении к красоте человеческая фантазия не знает границ. Мы украшаем улицы и дома, делаем прически, наносим макияж и стараемся добавить капельку прекрасного в жизнь каждого из близких нам людей и животных. И пусть кто-то считает наряды для собак излишеством и бессмысленной тратой денег, для заботливой хозяйки это замечательный способ проявить свое внимание и любовь.

Гардероб для дорогих питомцев можно подобрать на все случаи жизни. Приглашаем провести одно утро с собачкой Лили и узнать, какие именно одежки предпочитает лохматая модница.

Доброе утро! В 6.00, выбираясь из уютного домика, я отправляюсь менять собачьи трусики.

Гигиенические трусики на время течки шьют из плотного хлопка. В них предусмотрены удобные завязки (или подтяжки) и вырез для хвостика. Переодевшись в чистое белье и носочки (надо заглянуть на кухню, а там пол каменный, брр…холодный), иду на осмотр своего двухкомнатного поместья. Кушать пока не хочется, а вот погулять – это мысль! Пушистый снег еще не примят машинами и людьми, поэтому надо поторопиться со сборами. Итак, что наденем сегодня?

-15°С – это очень холодно. Значит, начинаем с теплой одежды. Штанишки и полосатый свитер…или жилетка? Нет, все же свитер, чтобы обойтись без шарфа. Комбинезон вчера надевала, в шубе бегать неудобно, а вот куртка с капюшоном – правильное решение для активной прогулки. Кажется, мы готовы. Кожаные ботиночки (скорее бы весна – в кеды переобуться!), поводок в тон – ура, мы на улице! Снежные хлопья такие щекотные, воздух морозный, настроение – превосходное.

Хозяйка, посмотрев на меня, перефразировала детский стишок: «А меня закутали, и не знаю, тут ли я?», почему-то решив, что это смешно. Но обижаться мне некогда, потому что мой лучший сосед – беспородный Дружок – тоже высунул нос из подъезда. Да он стиляга! Комбинезон хаки, кроссовки, черная толстовка. Толстовки, как мне кажется, очень важный предмет мужского гардероба. Дружок носит их даже дома – он теплолюбивый. Я видела у него две – из велюра и фланелевую.

Наигравшись вволю, маленькая собачка Лили возвращается домой. В квартире прохладно, поэтому, укутавшись в пушистый халат, она заберется на колени к хозяйке и будет долго изучать странные знаки на экране, который по вечерам показывает мультики. Ей и двухлетней Алинке (маленькой хозяйке) больше всего нравится «Котенок Гав». Лили не гоняется за кошками. Она добрая. Может быть, за это ее и любят безгранично.

http://doggi.ru/publ/20-1-0-2320
 
Верх Низ