Что нового

Мы и наши собаки

Вика, а за вторым кавалерчиком когда приедете? :hi_hi_hi: Я чувствую, что скоро одного будет мало. кавалеры имеют свойство накапливаться, по себе знаю
 
Royal Spaniel сказал(а):
Вика, а за вторым кавалерчиком когда приедете? Я чувствую, что скоро одного будет мало. кавалеры имеют свойство накапливаться, по себе знаю
Ой, какое хлопотное свойство! У нас пока речь не шла о втором.... хотя дети уже начинают задавать вопросы. Сын тут недавно озадачился: " А вот, когда Лейла замуж выйдет, она же заберет Аделора... Как мы тогда жить будем? давайте мы тогда себе его сына возьмем...."
 
Vika сказал(а):
Ой, какое хлопотное свойство! У нас пока речь не шла о втором.... хотя дети уже начинают задавать вопросы. Сын тут недавно озадачился: " А вот, когда Лейла замуж выйдет, она же заберет Аделора... Как мы тогда жить будем? давайте мы тогда себе его сына возьмем...."
Лучше дочку, тогда скорее кавалерчиками обрастете :hi_hi_hi:
 
Vika сказал(а):
Ой, какое хлопотное свойство! У нас пока речь не шла о втором.... хотя дети уже начинают задавать вопросы. Сын тут недавно озадачился: " А вот, когда Лейла замуж выйдет, она же заберет Аделора... Как мы тогда жить будем? давайте мы тогда себе его сына возьмем...."

Royal Spaniel сказал(а):
Лучше дочку, тогда скорее кавалерчиками обрастете

ВСЁ!...Виктория....Вас скоро закавалерят :-) :-) :-)
 
Vika сказал(а):
У Вас же есть целых ДВА счастья!!!
Это абсолютная правда! :a_g_a: Просто когда детки Арабеллы только открыли глазки, я поехала к Лене в гости. И увидев детишек почему-то сразу показала на Аделора и сказала: он будет самый-самый классный. Все как-то похихикали и забыли. Но вот время прошло и Аделорушка и правда превратился в красивенного парня. :co_ol:
 
Iberika сказал(а):
Это абсолютная правда! Просто когда детки Арабеллы только открыли глазки, я поехала к Лене в гости. И увидев детишек почему-то сразу показала на Аделора и сказала: он будет самый-самый классный. Все как-то похихикали и забыли. Но вот время прошло и Аделорушка и правда превратился в красивенного парня.
Ну, я не хочу говорить "самый-самый", мне нравятся ВСЕ Адькины братья и сестры ( привет родителям малышей :ni_zia: ), они и похожи между собой, и разные в то же время, но у каждого есть очарование и шарм.Просто Адик для нас роднее всех других, видимо для Вас тоже что-то есть в нем такое родненькое ( больше всех остальных), может тогда, в тот день вашей первой встречи, он смог заглянуть своими глазенками куда-то глубоко в душу.... :-):


Hellena сказал(а):
ВСЁ!...Виктория....Вас скоро закавалерят
Нет, Лена, не получится.....))))) Шутки-шутками, но..... на самом деле это дело само по себе хлопотное, а учитывая реалии Баку, вообще сложное. В Азербайджане исторически не сложилось собаководство....Я давным-давно заметила, что здесь нет такого количества собак и их любителей, как в других советских городах. В основном собак держат только для охраны домов и пастушьих нужд...Только после появления Аделора я узнала, что оказывается в исламе есть определенные запреты на содержание собак.Как правильно ТОма в спец теме написала, что собаки очень почитались в зороастризме ( самая древняя моноистическая религия на Земле), в "Авесте" (священная книга) восхваляется собака. Религия эта зародилась как раз на территории нынешнего Апшерона ( это полуостров, где находится Баку) и тысячи лет здесь жило огнепоклонничество, до сих пор в окрестностях Баку есть храм огнепоклонников ( если интересно, прогуглите эту тему). Когда арабы путем завоеваний этой территории принесли сюда ислам, они очень отчаянно боролись со всем, что было связано с зороастризмом, в том числе и с культом собак.так же говорят, что пророк Мухамед сам лично не любил собак, но зато очень любил кошек. Кошка -единственное животное, которому разрешено входить в мечеть! Это то, что я смогла выяснить в ходе моего личного расследования вопроса массового недолюбливания собак в Азербайджане. Как бы то ни было, но, хотя в самом коране нет запрета на собак, но вот в хадисах( пояснения к корану) много чего сказано против этих животных. Хотя есть и хадисы, где говорится, что доброе отношение к ЛЮБЫМ животным угодно аллаху. Но там и есть прямое указание на то, что правоверному мусульманину НЕЛЬЗЯ держать собаку в ДОМЕ, а только во дворе и только ту собаку, которая помогает ему в хозяйстве ( охрана,пастбища и т.д.). К чему такой большой экскурс? Так вот в ходе многовекового господства исламской религии были выработаны опреденные традиции и уклад жизни.Насколько я знаю, проблемы собачников и несобачников, а также АНТИсобачников есть везде, но здесь они приобретают утрированные формы. К тому же сейчас появились все эти новоявленные течения ( типа вахабизма), которые вообще придумывают еще более жесткие правила и запреты. Появилось много людей, которые серьезно убеждены, что те, кто совершает намаз,, не могут даже прикасаться к собаке, находиться в помещении, где есть собаки.... в общем дурдом!Когда я их спрашиваю, почему отношения с Богом определяются не морально-нравственными качествами человека, а прикосновением к животному, им нечего ответить... но говорят:" не знаю почему, но знаю, что нельзя!" Есть такие родственники. теперь приходится закрывать Ади в комнате, если ТАКИЕ приходят к нам. Это родственники и от них никуда не денешься. Многие осудили нас и продолжают капать на мозги... К счастью, адекватных людей тоже хватает. И последнее время больше стало собак на улицах. На городском форуме идут жаркие дискуссии. Но в целом кинология у нас развита слабо ( в сравнении), хотя активисты здесь есть и они выкладываются по полной развивая это дело, стараясь хоть как-то улучшить положение дел. Но в городе НЕТ площадок для выгула, нет НИ ОДНОГО кафе куда бы пустили хотя бы выпить кофе с собакой, на всех газонах таблички " собакам нельзя" ( хотя мы все же нашли парк. где собаки могут побегать по травке.Но это не потому что там разрешено, просто собачники ТАК оккупировали этот парк, что на них махнули рукой...)


Ух, как я разошлась... наболело....
 
Последнее редактирование модератором:
Vika, очень жаль и тяжело принимать такое положение дел.
Поэтому спасибо всей вашей семье за то, что любите Адьку. Думаю общение с ним приносит больше позитивных моментов, чем любых иных.
Как говорят: "Капля камень точит! " Всё течет, всё меняется! :mi_ga_et:
 
Maksi сказал(а):
Как говорят: "Капля камень точит! " Всё течет, всё меняется!
Да, Ирина, это точно все меняется.... у вас всех наверное совсем ужас в голове сложился... Я, конечно, правду написала, но если так все оставить получится, что это не ВСЯ правда, т.к. помимо негатива и хорошее есть. Любви тоже много нам достается. Часто на улицах, в транспорте люди умиляются Аделору, некоторые даже просят своих детей с ним сфотографировать. Кто-то равнодушно проходит, кто-то что-нибудь неприятное может сказать... всего хватает. Все наши друзья возмущаются, что мы очень осложнили им жизнь, купив Аделора, т.к. их дети подняли дома настоящие революции с требованиями покупки щенка. По поводу родственников... к счастью, те, кому не нравится , что мы купили собаку, не такие уж близкие и бывают у нас редко. А вот самые родные и близкие очень даже хорошо на него реагируют
Дочь моя, кроме того, что учится в университете еще работает в американском консульстве, иногда берет Адика на работу, так там его просто обожают... иногда прямо звонят и просят, чтобы она его непременно принесла...
Один раз в метро охраник, увидев на,с бросился наперерез, ну все думаю, сейчас придираться будет, а он подлетел и началось "уси-муси-пуси..."))))))) Хотя было и такое, что не хотели пускать в метро с собакой, приходилось доказывать, что они законов не знают. Был случай, что парень хотел пнуть Адьку, уже замахнулся ногой ( я в этот момент за его спиной была), но увидев меня, остановился. Пришла домой, возмущаюсь, сын говорит, что когда он гуляет, тоже неадекваты попадаются. С того дня я не пускаю сына одного с Адиком в город. Как представила, что какая-нибудь заварушка получится, а сын даже и ответить то ничего не сможет ( мальчишки! чуть что - все дракой решается). Вообще-то город у нас спокойный, но вот мальчишки подростки .... вечно у них какие-то разборки. И почему-то многих именно собаки не устраивают...
По поводу "Все меняется..." действительно меняется... Последнее время все больше и больше собак становится, недавно вот закон новый приняли об ужесточении наказаний за жестокое обращение с животными. Приюты для бездомных животных есть ( жаль, что пока лишь на волонтерской основе), магазинов больше появляется, вет кабинетов. начинает развиваться бизнес по передержке... но все это в зачаточном состоянии. Кроме Баку в других районах и городах Азербайджана вообще нет ни клубов, ничего. Наш кинолог.союз планирует показательные выставки в других городах, призывая нас выезжать на них, дабы пропагандировать среди населения нецепное содержание собак.... так что будем оптимистами и будем надеяться, что увидим и лучшие времена :-): :-): :-):
 
Вика - какие же вы смелые люди.
Остается пожелать Вам только сил, мудрости, терпения и безграничной любви к Адику, которая поможет вам со всем справиться :ro_za:
 
Вика , а вы пойдете на выставку : Кинологический Союз Республики Азербайджан приглашает на Кинологический фестиваль Caspian Sea Winner 2013,который состоится 18-19-20 октября 2013г. в Баку?
 
ЛенЧик сказал(а):
Вика , а вы пойдете на выставку : Кинологический Союз Республики Азербайджан приглашает на Кинологический фестиваль Caspian Sea Winner 2013,который состоится 18-19-20 октября 2013г. в Баку?
Да мы собираемся на эту выставку.... Правда только сегодня до меня дошло, что на момент выставки Адьке будет уже 9 месяцев и мы уже в юниоры попадаем. Почему-то до сегодняшнего дня я думала, что мы в класс щенков попадаем. В общем, запаниковала я как-то.... ответсвенность выше теперь)))) но ничего, постараемся.....
 
Vika сказал(а):
ответсвенность выше теперь)
Ничего, терпение и труд всё перетрут :a_g_a: А при наличии огромной любви, которую вы дарите Аделорушке - всё будет просто замечательно! :-):
 
Спасибо, девочки, что верите в нас :-): :-): :-): :-): :-):
 
Ваша кинология заслуживает большого уважения! Ведь сколько надо сил и терпения, чтобы перевернуть стереотипы людей, особенно если этими людьми движет религия.


Vika сказал(а):
Да мы собираемся на эту выставку.... Правда только сегодня до меня дошло, что на момент выставки Адьке будет уже 9 месяцев и мы уже в юниоры попадаем. Почему-то до сегодняшнего дня я думала, что мы в класс щенков попадаем. В общем, запаниковала я как-то.... ответсвенность выше теперь)))) но ничего, постараемся.....
Что-то я сама потерялась....уже ЮНИОР! Надо готовится)))))) :a_g_a:
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня спланировали посетить ветклинику для проверки сердечка...., но.....врач ....уволился (наверно :sh_ok: ), т.к нам сказали, специалиста нет и не будит в ближайшее время. Мы расстроились :ne_vi_del: и чтоб скрасить уныние, пошли гулять с нашими девчонками, с Арабеллкой и Хайдюшкой!

j1zuYaje.jpg

j1zuYaji.jpg

j1zuYajb.jpg

j1zuYaja.jpg

j1zuYajd.jpg

j1zuYajf.jpg

j1zuYajg.jpg

j1zuYajc.jpg
 
Hellena сказал(а):
Сегодня спланировали посетить ветклинику для проверки сердечка...., но.....врач ....уволился (наверно ), т.к нам сказали, специалиста нет и не будит в ближайшее время. Мы расстроились и чтоб скрасить уныние, пошли гулять с нашими девчонками, с Арабеллкой и Хайдюшкой!
А в продолжении поездки заехали в Малиновку и сфотографировали Бориску и всю остальную компанию. :-) Только вот папа-Сидни Хайди за дочку не признавал и все пытался улучшить породу. :hi_hi_hi: Рыжие невесты ему надоели. А тут - жгучая брюнетка.
Фотографии с поездки Лена обещала прислать после выходных.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Только вот папа-Сидни Хайди за дочку не признавал и все пытался улучшить породу.
Как вспомню, так аж смех разбирает :-)
Тамара, всё было просто замечательно! :co_ol:
 
Верх Низ