Что нового

Моя любимая Шарлотт (Milbu All In Stars )

Jewel Quest сказал(а):
"собачники" диагноз это,болезнь...еще и заразная...приедет свекровь в гости -убьет..мало того что невестка на собаках помешалась,так еще и сына таким сделала...
Оля, зато как это здорово, когда у всей семьи общее увлечение :-)
 
Да увлечения мужа то далеко не зайдут! все собаки все равно на мне будут, тут даже и иллюзий питать не стоит( я когда уезжаю,а ему приходится гулять -мне потом весь двор рассказывает как это было, он о всеми по очереди,не спуская с поводка :ps_ih: )
но просто от него я не ожидала никогда,что он сам попросит еще одну собаку...
была уверенна что это будет всегда моя инициатива! и ведь он прям почти по настоящему обиделся моему отказу ( он наверное тоже не ожидал,что я могу отказаться :-) ,но пока еще одна кавалерка -это только мечты...
зато теперь будем мечтать семьей!
 
Jewel Quest сказал(а):
зато теперь будем мечтать семьей!
Здорово! Ничто так не укрепляет отношения, как общая мечта! :ki_ss:
Я так понимаю, Ваш "заболел" после 4 собаки? :hi_hi_hi: Осталось мне для моего 4 ую завести... А дальше - уж сам! :-)
 
LELIWA сказал(а):
Я так понимаю, Ваш "заболел" после 4 собаки? Осталось мне для моего 4 ую завести... А дальше - уж сам!
Майя, по-моему, твой Юра заболел уже после второй собаки :hi_hi_hi: Кто по утрам с собаками гуляет? У кого девочки спят на голове? Юра только при покупке Барона сомневался. А теперь на выставки всей семьей ездите.
 
Tak krasivo smotritsa, kogda vsei semjoi na vystavki, vmeste perezhivanie, interesy :a_g_a:
 
andra сказал(а):
Tak krasivo smotritsa, kogda vsei semjoi na vystavki, vmeste perezhivanie, interesy
Солидарна на все 200% :-):


Оля, большое спасибо за рассказ про выставку. :co_ol: Очень интересно :-):
 
Последнее редактирование модератором:
Tak krasivo smotritsa, kogda vsei semjoi na vystavki, vmeste perezhivanie, interesy

несбыточная мечта....
у меня никого не затащишь,муж заходит только поздороваться во всеми и сидит в машине ,дочь эти мероприятия вообще стороной обходит...Сын самостоятельный,сейчас щенка берет,смеется -не буду на выставки ходить,только если очень попросишь и сама поведешь... :-)
мы лабродетей на натаску по утке первую выводим всегда ,собираю всех,приглашаю инструктора и вперед..До абсурда -занимаемся часов 6-8,муж спит в машине...Выйдет, поздоровается и еще мы его видим ,когда на перекус с полей прибегаем ,выходит нам кофейку налить и все..
Кто по утрам с собаками гуляет?
о..это только кода меня нет...
все прогулки, походы к груммеру ,к вачам -это он в лучшем случае отвезет...все на мне!

У кого девочки спят на голове?
а вот это да...все наши собаки на голове у него постоянно, я даже иногда их не узнаю...веревки вьют,с ним им все можно...

нет,муж мой собак любит,но чтоб сам попросил -это для меня очень неожиданно!

анекдот есть девочки,как мужья сбегают на 6 собаке...
так что,до 6 можно спокойно брать,а там -по обстоятельствам... :-)
 
Давненько я тут не появлялась...
у нас с Шарлотт за это время много чего поменялось...

Мы с семьей приняли решение купить еще кавалера- девочку бленхейм,но теперь покупка откладывается...
С месяц назад у нас отозвали лицензию у крупнейшего в Поволжье банка, я меняю место работы.
Новая работа очень интересная,этот вариант я давно рассматривала,но все была в раздумьях и не решалась- есть одно огромное НО!!! я не смогу выезжать за границу,даже в ближайшее зарубежье...
Я по специальности биолог, всегда мечтала работать тем,на кого училась,но в силу разных обстоятельства работала на хороших должностях,но совсем не по специальности...
В общем после долгих раздумий между не работать пока нигде,работать в коммерческой организации и работать по специальности я выбрала последнее...

Сложность в том,что Шарлотт слишком на меня ориентирована, хендлеры,которым я бы доверила ее ,как себе, живут от нас за 1000 км...
Придется поработать с Шарлотт,чтоб она стала ориентирована в ринге не на меня,а на ринговку,не важно кто а другом конце...
Не знаю смогу ли я не выбиться из запланированного графика выставок,но в любом случае теперь Шарлотт за границу придется возить мужу,а там ее будет выставлять хендлер или сразу ехать с хендлером.
Поэтому покупка 2 девочки будет актуальна как только решится вопрос с выбором хендлера для Шарлотт и в будущем для еще одной кавалерки.

А вчера был ровно год,как Шарлотт переехала жить в Россию!
Огромное спасибо нашей заводчице , что она мне ее доверила! Я очень рада нашим с ней результатам –Шарлотт Юный чемпион 5 стран, она еще маленькая, впереди у меня большие планы по выставкам….Но, это все так не важно, по сравнению с тем ,что у меня есть возможность просто жить рядом с этой собакой!!! Она мой огонек, мой кислород, моя жизнь…Люблю ее безумно! Это мой первый кавалер, возможно мне не хватает опыта, чтоб правильно растить ее ,но я очень стараюсь! Надеюсь, что обеспечиваю ей достойную жизнь, что она счастлива .
 
Ольга! Ну у Вас и перемены! Желаю Вам интересной работы, это очень важно, когда работа нравится! :thumb:
Я думаю с Шарлотт все у Вас получится, жалко, конечно, что не сможете сами ездить. Не знаю, смогла бы я пойти на такие условия работы 8|
Желаю найти самую хорошую кавалерочку! :*
 
Оля, всё течет, всё меняется. В жизни наступает новый виток. Пусть он станет позитивным и успешным. :ok:
 
Оля, изменения-это нормально. А главное- всегда правильно, всегда новый старт!! У меня тоже спокойно жить не получается. Теперь вот мы с выставками до лета тоже завязываем, потому как и так предстоит много ездить без собаки, плюс у нас очеь сложная гимназия и единый тест после 4 класса и надо еще дом доделать. Плюс шарпеи стареют и как оказалось это все равно неожиданность. Все мечтала Топу вывести в ветераны, а оказалось, что как только мы стали плохо слышать-стали пугаться((
Летом мы и так едем в Европу и я уже губу раскатала, но опять же папа наш, зная, что можно и в Болгарии, и в Румынии повыставляться, и Греция всего 600 км, уже меня воспитывает, что это жара, клещи и зачем такое чудо мучить и ради чего, когда и так все видят. что парень красивый и уже Чемпион России и типа хватит))
Выставки вообще не главное с кавалером.. Сравниваю с шарпеями, кавалерия совсем другой тип.....Тем более,что я сейчас в российских организаторах очень разочарована..Специально съездила в автобусе в Нижний.. А про хэндлеров... Не знаю.. Когда они везут по 5-6 собак...А в Европу так обычно и бывет.. Уж пусть без титулов лучше((( Хотя есть очень ответственные люди, я не спорю..Шарпеи ездили практически с родными людьми, но Финик тоже как и Шарлотт очень ориентирован на меня и я пока не готова его отправлять одного... Хотя он вообще отлично ведет себя в поездке, в отеле..
Вот лучше к заводчику в гости съездить, это повод!!)))) :hah:
 
Спасибо большое, девочки!

А про хэндлеров... Не знаю.. Когда они везут по 5-6 собак...А в Европу так обычно и бывет.. Уж пусть без титулов лучше(((
ну поэтому я очень тщательно подхожу к решению этого вопроса! Однозначно Шарлотт поедет только с человеком,которому я доверяю как себе и однозначно только одна.Я просто не отдам ее человеку,у которого еще 5-6 собак...Варианта 2 -муж +Шарлотт ,а там хендлер просто выставит или хендлер +Шарлотт -понятно ,что это будет дороже по деньгам ,но я готова платить за это. Единственное что,такой человек у меня живет в Москве ,потребуется время,чтоб Шарлотт смогла привыкнуть оставаться без меня.

Вот лучше к заводчику в гости съездить, это повод!
о,да!!!!
но,в моем случае тут все равно вариант тот же: муж +Шарлотт или хендлер +Шарлотт :hah:
 
Jewel Quest сказал(а):
А вчера был ровно год,как Шарлотт переехала жить в Россию!
Олечка, я вас поздравляю! :flower: Шарлотт необыкновенно красивая девочка и ей очень повезло с родителями! :)
 
Jewel Quest сказал(а):
Люблю ее безумно! Это мой первый кавалер, возможно мне не хватает опыта, чтоб правильно растить ее ,но я очень стараюсь! Надеюсь, что обеспечиваю ей достойную жизнь, что она счастлива .
Оля, не сомневайся! Девочка в отличных руках :bravo:
И ты найдешь выход в создавшейся ситуации :flower:
 
Жаль только что покупка второй девочки откладывается. Какому то наверное еще не родившемуся ребенку ооочень повезет!
 
Девочки,спасибо большое!

вообще я планировала 2 девочку купить когда Шарлотт будет года 2,5-3...
а потом муж тут "захотел" ,столько тем с щеночками ,глядя на которые мое"хочу " стало расти....
но,теперь наверное так и получится,как планировалось изначально!
 
Оль, зачиталась!!!
Так всё интересно и душевно, в общем-то, как всегда.
Мы познакомились давно, года 3,5 назад, ещё по лабрадорам и я очень рада, что мы опять сошлись в интересах.
Шарлотта очень красивая девочка, кукольная, а головушка какая, папа постарался.
Про поездки, если что, на меня всегда можешь рассчитывать. Если куда соберусь, захвачу, без проблем. Ну, это мы, как нужда будет, всегда договоримся.
Если доверишь, конечно :).
 
Спасибо большое!
По России я смогу ездить сама везде !
Единственное ,что не на все планируемые выставки в ближайшие пол года попаду ,но через пол года -вполне смогу планировать поездки куда угодно-Россия большая,выставок много.
Поездку Шарлотт за границу с мало знакомым ей человеком и с другими собаками я исключаю по ряду причин .Я очень хорошо знаю как тяжело в поездках я несколькими собаками.В Баку я как хендлер была у 2 собак,но мы с другими хендлерами страховали друг друга -это морально-физически сложный марафон и для людей и для собак.Мне с 2 было не просто...Более того кавалера надо готовить к выставке .Я хочу чтоб собака выходила в ринг со свежевымытой шерстью,ухоженная ...Если у хендлера еще есть собаки ,да и тем более кавалеры -это вообще не вариант...
Но, вопрос с человеком ,который будет возить Шарлотт находится в активной проработке! Я очень надеюсь,что я получу положительный ответ от 2 хендлеров( пока гарантировано никто не согласился,но обе не отказали-это уже хорошо!!!!),которые смогут сопровождать Шарлотт как единственную собаку ,не возьмут в поездку никого другого...
Я запланировала 3 поездки на 2014 год за рубеж -2 из них точно отменяются ...А вот 3-я ,я надеюсь состоится!!!
 
Оля, ну выставки же не самое главное в жизни собаки и владельца, хотя пока я гипермаркеты сети по всей России открывала, выставки были хорошим времяпровождением вместе с собакой, поскольку не виделись мы неделями....А тут.. Открыли гипермаркет- вперед в Финляндию, начались осенние каникулы и работаем в своем магазине-летим в Вену... Никогда не получалось как-то планировать заранее..Правда, стала семья протестовать, что и так нет меня, еще и в свободное время "свистаю где-то с собакой".. Понятно, что жизнь штука сложная и дай Бог найдется человек достойный. Всему свое время)
 
Верх Низ