Что нового

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Нашла интересный рассказ о вязке суки- овчарки, воде бы интересно написано, с юмором

Дневники-истории «наверно беременной» овчарки…и не только

Инструктор по дрессировке Эксперт КСУ по породам Туренко Юлия
Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... arki-i-ne-tolko.html#more-5279 © MalamutAlaska.com

06.06.2008г. Предыстория: кто не знает — Ушастая по документам не моя собака. Так легли судьба и случай. Поэтому фундаментальные решения из серии «вязать или не вязать» принимает хозяин. Он есть мой отчим, живет… ну далеко, в общем.

15RJcnOSn.jpg


Так вот. В прошлый раз, видимо, не наигравшись двумя щенками, чудно разобравшими квартиру на запчасти, подал приказ пару дней назад — вязать! «Шоб плОдилось, а то че уж там..7 лет… ай фигня!» И кобеля найди, шоб за щенка тока, а не за таньгу! «Бо таньгу платить за вязку это неправильно, так нельзя!» Упавши на мороз, попыталась сделать финт ушами, мол…а я делала мазок в клинике, оказалось поздно, охота прошла, а ля ля ля ля.. Не тут то было. Нарисовался погулять — и заметил, что девица то на выданье. Совсем.

Нашла я кобеля, нашла. Привезен из Германии подрощенным, щас ему 5 лет. В том году на ЧМ в Италии по работе занял 47 место, при том что остальные участники из стран СНГ выше 56 не смогли выйти. Лучший результат за несколько лет Сереееенький такой, волченыш, Врангель. Приятный такой. Наковыряла в долги деньги на вязку, хозяину ж не кажу скока, бо удавиться. История: позвонила, договорилась… А мужик то, с ним, (кобелем), в Одессе, оказуеца! вместо обещанной киевской области, блин сметанный! Ну ладно, все равно ему надо к нам. Выехал он вчера оттуда в 18.34 вечера, мне отзвонился. Ожидайте мол. В 00.03 выезжаю из дома, пустой чудный город, ни пробок, просто одни аварии голые. А мужик то с Врангелем наяяяривает, я вот, мол, стою под мостом, там то и там то, а вы где?? Искались минут 20. Стояли просто с разных сторон моста и бухтели. На часах начало второго. Сажаю их в машину. везу додому к нам, там парк чудненький такой, интим, березки, птички — все как надо.

Выходит Ушастая — а ну-ка, кто это к нам пришел… сьесть бы его… Замечает Враньку..- «Ой! Какой мужчина!!! Сееренький!!! Ой, цветочки, в ушко лизнул.. Расстаяла в общем, матерая сучара. А я, по опыту прошлой вязки, выковыриваю уж из рюкзака рабочий ошейник, намордник… А эти затеяли брачные игры. Глазам не верю — Ушастая бросив сумки с приданным, нежно так с ним скалиться. Ушастая, которая никогда ни с кем окромя меня не играла! Пока я ловила челюсть в траве, Серенький уже достал из кармана складную лестницу и полез, полез к высотам. Ушастая то росту 65, а Вранчик 61, но 4см роль сыграли. Глядь, а парочка уже под березкой так плотнененько стоят, звездами любуються, курят… начало третьего, в парке зажгли фонари. Очень вовремя. Выяснилось, что мы не одиноки в стремлении найти любоФ зверям. Лавочки вокруг амфитеатра (где мы, собссна, и резвились все вчетвером) заняты толпами то попарно, то помногу. И в самый интимный момент грянуло с лавочек -»Будьмо!» Мелочь, а приятно. За нас, не иначе. Оттащив кобеля, который выковыривал из кармана табуреточку в третий раз, отвела счастливо-дебильную Ушастую додому, до хаты. отвезла Враньку с хозяином… В 4.05 погас свет в моей квартире… под посапывание и хихиканье Ушастой твари.

Следующая встреча двух сердец происходила через 2 дня. Уже в отместку за тот раз –ранним-ранним холодным утром на лужайке под домом Ани-Варан, я все переживала, как бы нас не спапарацали. Выгрузившись из машины, Ушастая с обычной невозмутимостью и единственной мыслью – «сожрать чужака»! — отправилась к мужу и его хозяину. Врангель не растерялся, вынул приготовленый букет из за брылей, и с словами — «это ж Я! Я же это…» полез общаться. Ушастая, сменила гнев на милость, и они удалились в тенистый дворик меж нескольких домов. Я воображаю это зрелище из окон в 7 часов утра… Вот представьте, вы утром проснулись, почистили зубы, заварили чаек-кофеек и вышли на балкон с первой сигаретой, вдохнули грудью свежего воздуха, опустили глаза вниз… А там — 2 мужика пыхтят над 2 пыхтящими овчарками, и я пыхтю рядом, в качестве моральной поддержки, простыми русскими словами уговаривая Ушастую обойтись без жертв и никого из нашей компани не ржать. Кофе-чай на брюки не пролилось? дымом не закашлялись? из серии — «если у вас утро еще доброе-тогда мы идем к вам! цирк Дурова» Ладно бы зрители с балконов… Я все думала — упадет или не упадет кто? Не упали…а жаль. Можно было б сэкономить на завтраке собакам. Ладно бы все вокруг…но 2 часа развлекать парочку, стоящую в замке! это уже выше моих сил. Надо срочно готовить документы на книгу рекордов, такого, по моему, еще не было. (я скромно умолчу о том, что потом после удерживания в руках тушек на общую сумму поболее 100 кг я этими ручками пошевелить долго не могла..). Вроде все. Опять старая истрертая фраза — усталые но довольные, они заняли свои места в лимузине.. Они — это Ушастая. Оне..оно..сука, короче. А хозяин Врангеля мило улыбнулся, облегчил мой карман намного, вручил пачку документов и благородно сообщил, что ежели чего-они повторят бесплатно. Они могут (они? вдвонем? воображаю..)..если чего-это когда Ушастой уже 8 будет? спасибо, нинада. Помахав лапкой, тоскливым бабьим взглядом Ушастой проводив герра Врангеля, наж кортеж покатил почивать…

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... arki-i-ne-tolko.html#more-5279 © MalamutAlaska.com
 
07.06.2008

Поехали дальше. Какое то время, примерно недели 3 после 2 дней большой и чистой любви 2 овчарок на глазах у всего честнОго народа, мы жили просто одним ожиданием чего. Я, по блатному цикая зубом и сунув руки в карманы, терпеливо обьясняла всем желающим, что если никто ни откуда не вылезет через 2 месяца-это будет самый наилучший вариант, и я вполне переживу потерю кучи денег. Они ж не мои, а в долг взятые) Каждое утро, когда проводился подъем под глубоким и укоризненным взором Ушастой, я небрежно спрашивала-ну че, мать, беремчата аль нет? На что она, тварь чепрачная, глубокомысленно пожимала плечами-мол, время покажет, а пока пошли гулять. Ну гулять так гулять, как изволите. А потом завтрак…о, этот завтрак впору назвать не сухой корм с витаминами, а гроздь различных витаминов, и крупинка корма. Вы б видели ее рррожу! По одной крупинке ест, одолжение мне делает. Эх, в былые б времена..Ну да ладно, и до этого доживем. Особенно это интеллигентное перебирание длинным клювом в миске-»это мы едим, а это мы на потом отложим, а это пусть мать кушает, а этим мы сегодня в футбол играем..». прибила б рыжую морду за такое нахальство. И кто там говорил, что с суками жить легче?!

09.06.2008

далее. так вот… нет, стоп. Для того, чтоб никто не обшибся в реальности текущего времени, начну с цифер. Вязались мы 23 и 25 апреля. Следственно, первые 2 байки были более чем месячной давности. Дальше монолог одной дамы в образе будет двигаться начиная числа с 15 мая, ну плюс минус. Ориентировочно нам рожать 25-28 июня. Вот. Да. Помня предыдущий опыт «мамашек-бабушек» (надеюсь, никому не надо тыкать пальцем, кто кем был?), я тихо мирно жила, не меняя ничего в жизни Ушастой и моей. Но не тут то было! только все расслабились и закурили трубку мира, как Ушастая резко изменилась по поведению, еще раньше, чем что то стало заметно. Если раньше мы на улице устраивали мясной комбинат из нетрезвых прохожих, громкоговорящих и махающих костями-выборочно, то теперь любое тело в радиусе 10 метров есть вражина, и его непременно нужно в расход пустить. А то он, сукин сын, того и гляди детей заберет! как в сказке про козлов и волка. Нда… Прогулки окрасились новым цветом экстрима. Также пришлось ввести одиночные проминады. Раньше мы гуляли стаей из 5 бульдогов, с старшей из них моя считала своим долгом выяснить отношения на каждой прогулке. А теперь, уважая тварь беремчатую, мои нервы и горло, совместный патруль разделился на 2 части.

Зато дома! вот появилось выражение «в образе», объясняющее необъяснимые сучьи мерзкие выходки. Съесть мужика сантехника — «она в образе»!. Скорчить рожу и огласить вздохами всю квартиру — «в образе»! Даже мировое табу — залазить на кухню и устраивать сеансы массового гипноза — тоже, это самое… в образе… Дальше появилась новая фраза — «а, она в образе..типа беременная..наверное». Судя по всему вот слово «наверное» веселило многих наиболее всего. А в это время Ушастая стала выбрыкивать с едой. «Это мы не будем, а вот то -опять таки-сама ешь, и вообще у тебя, хозяйка, в кармане шоколадка была-ну так давай ее сюда.». Не отличаясь добротой и сочувствием, проблему решила как обычно, строевым методом скоростного поедания. картина выглядит так: Ушастая, повязав на грудь салфетку и налив себе стакан красного вина, ожидает трапезы. Какой нить изысканной-рубец там, кашка, мяса кило пару, да еще и с музыкой, и с официЯнтом с полотенцем через локоть. А ей-миску с кормом с начинкой из витаминов! Нет, ну в богатстве ее мимики я никогда не сомневалась. Но с таким фырканьем, топаньем ногами, бросанием салфетки в официанта я сталкивалась впервые за всю нашу совместную сучью жизнь. Пока она требовала книгу жалоб, я невозмутимо щелкнув пальцами, забрала миску. Мол, столовая закрыта, приходите вечером, адье. и разошлись каждая по своим углам. На вечер, правда, мы изволил поковырять клювом в миске, повздыхать и уйти в далекие дали, послав туда же меня. Так продолжалось несколько дней и ночей :hah:

10.06.2008

Все эти танцы у миски, открытия столовой и прочие вещи-оно, конечно, хорошо. Но ведь Ушастовскому материнству уже месяц. При виде сверху уже видно, что не селедка точно, ну или селедка с икрой под чешуей А в это время жизнь все чудесатей. Оно научилось вилять хвостом СИДЯ. Для пановьи Ушастой это редкий прорыв в проявлении… не знаю, по моему это фокус из серии очередного сеанса массового гипноза. Пришла. Сунула клюв под руку ( с чашкой, ессно), пару раз подбросила лобешником. Даа, думаю, мать, в твои то года такое творить… сядь быря. Села. Сидит. Кто знает как овчарки улыбаются? никто? ну, все равно если увидите-не ошибетесь. И вот она корчит из себя жизнерадостного щенка и качается. Сидя. Как маятник. Из стороны в сторону. Я уж тут со стула падать собралась, когда увидела что она сидит и подымает хвостом клубы пыли. Нда, мать… Первое мое удивление было настолько громадным и искренним, что я ей скормила пол бутерброда с икрой… нет. Не так. Я! и СКОРМИЛА ПОПРОШАЙКЕ ПОЛ ПАЙКИ!… Чтобы снова увидеть, как она это может делать. Это все? нет, потом проснулась ее сучья хитрость. Она начала садиться, ложиться, делать зайку. О как… сожрала весь бутер, чихнув-»мол, раз все съедено, то представление окончено и я пошла загорать на балкон». Кто ж такое ШШастье от себя отпустит… Швыряю бублик ей вслед… И тут ДОХОДИТ! до меня. Как всегда, очень вовремя и быстро. Сука то начала жрать все, что я с руки предложу. Раньше на хлебушек-бублики мы нос воротили, а теперь-свиньи в деревне просто отдыхают! …вот так начался период Великого Жора…

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... noj-ovcharki-prodolzhenie.html © MalamutAlaska.com

Продолжение завтра
 
Да,суровые будни настоящего собачника! :) :) :
Очень жизненная история и написано действительно с юмором,ждём продолжения !
 
Дневники-истории «наверно беременной» овчарки…и не только

Продолжение

11.06.2008

Итак, сегодня 11 июня. С момента повторного общения нашей семьи, из Ушастой и герра Врангеля, прошло больше месяца. Да что там, нам рОдить скоро. Что мы имеем? Умеем… Сеансы массового гипноза стали навязчивы и часты, настолько навязчивы, что почти все из приходящих в дом работников просят, умоляют вычесть у них из зарплаты часть и покормить несчастную голодную собаку. Но почему-то, никто из них не хочет открыть дверь в комнату и пообщаться с этой самой собакой. Прям не знаю, в чем дело. Ушастая продолжает традицию вечного и большого жора. Он перекинулся на вовсе несъедобные предметы типа витаминов с моей руки, сухариков с изюмом и прочей гадости, от которой, помниться мне, моя прежняя, нормальная Ушастая клюв воротила за пару метров. Дошло до наибольшей наглости — она теперь живет на кухне во время еды. Кухня маленькая, она там успешно заменяет ковер с глазками, ровно по диагонали делящий тесную кухоньку. При моем появлении и шипении «таааак!» оно вползает под стол, и смотрит на меня с фразой — «тут и лежало… я тучка, тучка, тучка, я вовсе…». Ну это все лирика нашей каждодневной жизни. Чаще стала таскать тапочки. Раньше я на этом не акцентировала внимание, а тут приходишь, падаешь на пол разуваться, а тебя собака обкидывает ворохом тапочек разных размеров. И, хихикая, укладывается на место. Лежа виляя хвостом. Хозяйская собака, у меня руки вымести песок из коридора никак не доходят, а под ковриком его по крайней мере не так видно J На улице нам по-прежнему весело. Зубами клацаем, народ веселим. А пузельник!! Ууу… я ориентировалась на опыт прошлой беремчатости — так там совершенно ничего до родов не было видно! А тут, как сказала моя знакомая бульдожатница (хозяйка той бульдожины, с которой мы считаем своим долгом драться), селедка превращается в колобка. Особенно при виде сверху. Талия… бочка на лапах… уникальное зрелище :hihi:

14.06.2008

Давно не писали с Ушастой, да и времени не было. А что писать… жрем по-прежнему, как беглецы с голодного приграничного Амура. При назывании клички — поднимаем рыльник вверх и начинаем демонстративно облизываться -»а может там дают чего? так это я мигом! только я вставать не буду!». Обленилась до того, что брошенные куски не ловит, а сшибает закрытым клювом. И интеллигентно пылесосит с пола. Зато, теперь у нас пол в доме не только подметается, (хвостом, вы помните?), а еще и с завидной регулярностью моется! Хотелось бы сохранить традицию чистоты еще месяцев на пару. А по-хорошему — до момента отправки за грушами к хозяевам новых щенков. Открываем в доме (подметенном и помытом!) филиал молокозавода. За одну дойку потянешь… ну короче, всем кому надо — мы разливаем а чего добру пропадать-то, пока можем жертвовать… а не мыть этим самым молоком пол еще раз, надо бы и честь знать, а то пол протрем. И будем уже мыть потолки соседям. А это, в стоимость не входит.
Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-2.html © MalamutAlaska.com

[update]
17.06.2008

Ну что. Нам сегодня 52 дня. Из нового-веселого — веселая история одной нашей прогулки, какое то время назад. Масса острых ощущений, Итак… (милицию не звать, в суд не подавать, уголовное дело не заводить, сами разобрались ) У нас дом большой, на 8 парадных или даже больше. В соседнем со мной живет, мнящая себе востарем дворняга Аза. В том же подъезде ее сын. С головой у обоих проблема – агрессивно, трусливые… И если с Азой гуляет хозяйка или ее дочь — проблем особых нет, расходимся мирно. Если гуляет сын — несколько контуженный — драки были, но пацан со временем понял, что жить по отдельности от нас -лучше обоим.

А вот сын, этой суки… и хозяин… громадная лошадь. Хозяин, по-моему, контуженный на все места. Когда гуляем и пересекаемся на одном поле — он начинает орать мне с конца поля все что думет… вернее, пытаеться. Я молчу и курю. Когда кобель осмеливается подбежать — либо пинок мой, либо Ушастая открывает филиал мясозавода. Сегодня мы встретились лоб в лоб в пространстве метр — между двумя машинами. Ушастая стопориться командой, у контуженного владельца кобеля выскальзывает поводок-цепочка из рук. Почти драка. Но кобель не кусает нормально, Ушастая команды на изготовление фарша не получала, да и как, в таком то пространстве. Мат перемат, контуженный пытается выловить овчара, и орет, что «щас нае*ну ногой твою суку!». Замахивается таки… я не знаю, что это у меня сработало… в его замах к животу Дилмы я пинаю его кроссовком под колено замахнувшейся ноги, и бью по второй ноге — по чашечке. Драка мгновенно угасает…

За беремчатую Ушастую — ухи пооткусываю и вообще. Теперь этот субъект помимо контузии еще и хромает. Мозгов не добавило, никуда — слава Богу — не обращался. Зато встречи стали редки и одномоментные. Что тоже значительно облегчили нашу жизнь. И его, в частности…

Продолжим наш мексикано-сериало. Из капризоидов, понтоидов беремчатой твари -теперь в миску мы заглядываем изредка и после долгих уговоров нежными простыми русскими словами. Зато все, что вне миски или в моих руках — непременно надо схомячить! На днях была замечена за совсем уж нецарском деле — задумчиво глодала пуговицу на полу лежащую. Удивлению моему не было предела. То ли маразм крепчает, то ли мадам не хватает пластика в организме ( надо бы узнать). А пузельник все ростИт и рОстит. На днях немного опустился, а молочная ферма все процветает. Ей богу, хоть открывай молочную фирму. Денег нагребем на пропитание детишек и себя… ой, что это я.

Зато сегодня вспомнила давно забытую плотницко-столярную профессию. Колотила загон, новую жилплощадь для беремчатой. (наглости не меряно — официанта с полотенцем поставь, миску подай, дом построй-а сама чего?). Пока проект этой самой жилплощади мною рисовался, с линейкой в руках, стены дома и соседи снизу узнали, небось, много новых слов. Кто не в курсе — рисую я так, что без линейки мне не нарисовать даже кривой линии. Так что, повеселилась. Принеся стройматериалы, старательно отвернулась от чека за них. Зачем зря лишний раз расстраиваться, я потом… в конце… после кормления-актировки-прививок и прочих полезных и дешевых вещей, взгрустну сразу за всю сумму. О чем это я… О том, что в моей маленькой трехкомнатной квартире место для загона нашлось только после долгих поисков, препираний, мордобоев местами, и аврала на разгребание барахла, находящегося в месте, определенном под строительство

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-3.html © MalamutAlaska.com
 
Последнее редактирование модератором:
23.06.2008

… а мы тут это)) … спринтерскими темпами! … роооодяться, кротята наши серенькие, с розовыми пятками!

24.06.2008

нас уже 6. Как заказывала, ттт. серенькие кротята, просохшие и накушавшиеся, лежат, пятками сверкаючи, мамку доютЬ Спасибо всем за поздравления, все старались. А теперь рассказ Жизнь продолжалась. По прежнему гуляли, но уже более размеренно, подметая пузом тротуары, кушая людей, и все что слишком громко гавкнуло, по ее царскому мнению. Глюки наши все усиливались, крепли, и как то темным вечером, поймав разряд в мозгах, мы решили барьер взять! Пузом! От охренения я даже промолчала, пару секунд… Ни дня без приключений, а они у нас раазные, и фантазия извращееенная.

Время шло. Обжили мы с ней домик, купили поддон, зафигачили слой газет за каждый день 2007 года, морально приготовились. И тут мы открыли новую шоу программу! Только мне уходить вечером на работу — у Жучки глазки с кулачек, вопль – «ой вот щас родю!!..» — ну, и я никуда не ухожу, сижу смотрю. Проходит час. И ГДЕ? вопрошаю я… Из глубины подземелья домика доноситься вопль – «ну вот-вот я уже, вот прям сей секунд, вот руки подставляй.» Ладно, ждем дальше. На исходе третьего часа, мы изволили вылезти, ткнуться рылом в локоть с фразой- «Мать, че ты тут сидишь? 20.30 вечера, время прогулки. Идем, да?». Ах, сучара, сучара… ну ничего… В общем, на провокации решила больше не поддаваться. Ухожу теперь, оставляю мой номер телефона и телефон доктора. Мол, начнешь рожать — звони, пиши, а мы посмотрим. Раз я уходю — то можно смело рыть газеты, рыть, со вкусом добрасывая ошметки до потолка, и потом удовлетворенно укладываясь в гору макулатуры. При входе домой я теперь не говорю — добрый вечер, а интересуюсь – «и че, еще не родила? нет? странно…» — все нормальные люди здороваются, а я ей брюхо глажу .

Ухожу я вчера из дому. Никого не трогаю, Ушастая как всегда бобрит в загоне, устраивая снег и салют из газет, привычное зрелище. …Ухожу, тихо мирно, а посреди рабочего дня звонят — рОдили! Пацанский, на ладонь не вмещается. А у меня работа, блин!! и не отменить! приезжаю в 23 часа домой — а там уже 3 кротенка в ожидании меня. Первый пацан шарит перед мордой Ушастой, и вопит, гавкает – «Мать! Ты че! Ты че сотворила! холодно мне тут!» А остальные — умные люди пошли на молочную кухню и вовсю топчутся. Ты, мол, там себе вопи, братан, а наше дело правое.

26.06.2008

«и рожали они три дня и три ночи..»

Ну что то типа того. Начали они без меня днем в понедельник, ночью на вторник заявили что все, хватит, а днем и в ночь на среду дородили Семеркина и еще одного. В общем, повеселились. Повеселили соседей. Ушастая по жизни не в духе к чужим, а тут на попис вылетает так, что все живое прыгает на мера 3 вверх, от греха подальше. А потом мы вспоминаем, что там же ДЕТИ!!! а она, мать, и вот тут на улице! и там же они САМИ! и сейчас их там съедят-проглотят-украдут и на хлеб намажут! И скоростная торпеда устремляется на штурм входной бронедвери, успешно снося все на своем пути. Из полезного — она научилась открывать лапой дверную ручку. Вон оно, супер мотивация!

Из нынешнего — волчатки обсохли, пузельники наели. Наглючие такие! Семеркин, мелкий то мелкий, а бойкий червячек. Ползет за Чернышкиным, всех распихивает костями и лобешником. А если Чернышкин спит — нагло червяком подползает под клиентами молочной кухни, тем самым отталкивая народ от сосков. И быстро туда, хитрый такой!

А на 2 день кто-то из парней через порожек загона вывалился, и пошел изучать просторы. С комментариями: «Ой блин, куда я попал, тут не кормят, аааааааааа!!!!» Не знаю я, кто это был думала Сучилища — она у нас типа с умом и сообразительностью, ан нет. Кстати о Сучилище — она типично маменькино доця. Спит четко под мордой, укрываясь лапой Ушастой. И жутко возмущается, пытаясь искать сиську в районе брылей или подмышек Сегодня у малявишны колики чего-то. Вопим с попеременным успехом. Вечером лечиться будем. Вылечимся, куда ж денемся Вот такое у меня волчье царство

27.06.2008

Че у нас? У нас весело! Сучилища, слава Богу, вроде поправилась. Видимо, испугалась того, что я ее лекарством выпаивать буду. И чудненько вечером заткнулась, и пошла на прием в молочную кухню, деловито бухтя и рассказывая мужикам о правилах вежливости.

Сука вообще типично материна дочь. Да и похожа она уже на мать капитально. Или мне глючится. Если вижу серые пятки под мордой Ушастой — однозначно это мелочь пузатая. С матерью шепчется, как от братвы отбиваться. Ну да, лидерским замашкам Ушастость ее научит как никто другой.

Вообще, мне вход в комнату и пересчитывание детей напоминает мультфильм про 101 далматинца. Захожу, считаю: раз-два-три-четыре-пять-шесть..не понялЬ… шесть… ой е, блин..ШЕСТЬ!! Черныш! Сукин сын, а он стабильно спит за спиной у матери. Если б не планки в загоне -задавила б нафиг. Хотя такого задави, сам всех подавит и еще сверху ляжет. Пузом. И буркнет самодовольно. Он такой. Ну, это лирика. Теперь о жизненном. Вот вы, небось, никогда не поймете, какой это трудный выбор — брать памперс-пеленку 30 на 50, или 60 на 90? а что лучше? Вторые больше, их в загон всего 3 надо, зато они тоньше. А первые меньше, но они толще. Зато, когда Ушастая гнездиться и рвет их когтями — из них ваты больше.

Дилемма, блин! Раньше я стояла и вслух насчет этого размышляла в аптеке с провизором… Теперь я поменяла аптеку на аптечный супермаркет, и тушуюсь над стендом, где меня никто не слышит и не видит. Но, судя по всему, и тут предстоит смена обстановки. Что с них взять, несобачников!

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-6.html © MalamutAlaska.com

[update]
Продолжение завтра
 
Последнее редактирование модератором:
Дневники-истории «наверно беременной» овчарки.

Продолжение

03.07.2008

… Сейчас есть некоторые проблемы. Семеркина больше нет с нами, а лапочка дочь между небом и землей. Я конечно за естественный отбор, но за лапочку буду бороться. … (поздно вечером) …это уже ВСЕ. И то что писалось про «волшебную» смесь-без толку. И зонд был. И курс поддерживающей терапии. И на ручках за пазухой ношена. И грета… и в нос целована… да нифига. только идиот типа меня может еще на что то надеяться. С такими показателями у щенка. Когда пришлось убрать Восьмеркина, — настолько жалко не было. А эта… ведь могла бы быть МОЕЙ собакой. С такой же длинной равномерной мордочкой как у Ушастой. С таким же буйным и ласковым характером. Выросла бы в молодую крепкую волчицу…

04.07.2008

Отряд заметил потерю бойца, и вполне ощутимо. Но матери природе, видимо, видней, а если спорить с ней так часто, как это делала я, начиная с рождения — приходиться все-таки иногда уступать. Проводив за радугу Семеркина и Малую, мы продолжаем жить.

5 моих волчат-ребят. Чернышкин у нас по прежнему истинный гигант мысли-ТТТ, после него идет серый пес, за размеры прозванный Слоном или Слоненком. Так прикольно смотреть, когда эти 2 медведя борються за одну сиську, расталкивая друг друга лобешниками, и «шагая» лапами по этим самим лобешникам друг у друга. Причем все это почти молча, сопровождая деловитым почмокиванием и бульканьем. Клон-2-пацан копия Черныша во всем, кроме обема. Темный цвет-ну может светлее немного, такая же белая отметина на груди, и немного беловатая пятка. Птица говорун-пацан из серии «проще дать, чем слушать». Остальные мужики решили так же, и его без вопросов пускают к любой сиське, лишь бы рот закрыл и не орал лишний раз. Ну и 5-самый спокойный. Ему ваще все пох. Когда остальная братва топчеться у молочной кухни, он спит. Потом деловито ползет к задним соскам, зарываеться между 2 лап Ушастой, и деловито там питаеться. Зная, сволочь, что туда больше никто не влезет, а Слон или Черныш и подавно. Так и живем.

За почти 2 недели у нас сложился определенный ритуал. Прихожу, моюсь-переодеваюсь, и иду тискать детей. Сначала громила Черныш, потом громила Слон, потом Пяткин, потом Говорун… ну или не так, но громилы первые J берешь в руки — маешь весч. Зевают так потешно, урчать чего-то там себе недовольно и сладко… Сегодня тоже не отступила от ритуала. Черныш облизал ухо, и был положен спать, беру Слона… стоим и смотрим друг другу в глаза. В распухший после недели работы мозг не сразу влезла мысль… что у Слоненка первого открылись глаза J те самые — голубые бездонные озерца, которые нашей породе идут больше всего, и которые есть почти только у нас J Теперь Слоненок у меня не просто кротенок-волченок, а натуральная овчарка. Праздник в доме мне устроили к приходу!

05.07.2008 …

Так вот. Умилившись детьми, и полностью охреневшим от внешнего мира Слоном, пошла шурашать по дому. Тут, через какой-то час-полтора под вопли детей, Ушастая приперлась, и начала навязывать лапу. «А вот давайте я вам ее дам! Нет, что вы, ну возьмите… Нет, нет, у меня еще есть…». Навязывалась она долго, пока не выяснилось что я, шурша по дому, заснула чудненько на компьютерном кресле в районе входной двери. Не спрашивайте меня, какая сила меня туда прикатила. В общем, таким жутко деликатным способом пани изволили изъявить желание на погулять. Она, то изъявила, а я теперь могу хвастаться, что на медведя ходила — вооона какие пятипалые отметины по всем частям тельца. Ну и пошли мы. Камуфляжик, домашние тапочки и «вперед за цыганской звездой кочевой»… А нарроду! Такое впечатление, что сегодня новый год и веселье бьет ключом. Я на всяк случай, на календарь покосилась. Я косилась на него, а Ушастая на народ. Народ же, в количестве непотребно невменяемого типа, пришел знакомиться, просить любви и ласки… Ну он же сам пришел! И сам рукой махнул! И бутылку у ног разбил… ниче не знаю, никого не видела, и вообще в 3 часа ночи можно и без поводка выйти. Заодно ужин поискать собачке. Из таких вот…

По приходу домой поймали тихий ступор. Черныш и Слон меряют нетвердыми шагами загон. Эк, мужички за ночь то, смогли! Вот стоим мы с Ушастой перед загоном, слушаем надрывную истерику утренних птиц, и любуемся. Одна с лапой в миске, вторая с чашкой в лапе… Здравствуй утро, называется.

[update]
06.07.2008

Растут наши дети! Вот уже стали проявляться характеры, первые зачатки. Слухайте, а как они ходить учаться — просто песТня. Долго-долго, бухтя и кряхтя, опираются на лапы… Стоят долю секунды, и, шатаясь, падают, переворачиваясь на бок, и обиженно бурча. И так 53 секунды в минуту. И 23 часа в сутки. Устраиваем грандиозную распродажу билетов на цирк самодрессированных зверей. Черныш вообще бьет все рекорды. Он, сукин сын, все понял. Теперь, когда он чует меня, мою руку возле себя — переворачивается на спину, подымает рыльник, начинает картинно зевать и болтать башкой, подставляя под поглажку треугольник на груди. А кто меня сегодня облаял, не помнишь, нет, черный гад? Рассказываю, как дело было. Как порядочная бабушка, с платочком узелочком иду перестилать лежбище морских котиков. Мать детей, фыркнув, что не очень то и надо, удалилась в коридор. Видимо, искать, кому б еще лапу сунуть. А я детей в кучку сгрудила на полу, шуршу себе в загоне газетками-пеленками, бурчу чего-то под нос про космические корабли и вселенные, а тут за спиной такое взрослое ГААВ! С переливами. Недовольное такое, «шо ё маё». И снова ГАВ! и рррррррычит по взрослому, ругается, прям большая взрослая и страшная охранная собака!. Думала это Говорун. Фиг тебе, бабуля, Черныш это. Пони бегает по кругу и пишет жалобы, как может. Вот так то. Я им все, а они на меня лаютЬ. ВнУчкиии…* *жалобно подвывая в ночную тишину. Все-то мы с ребятами в центре дрессировочном стебались, что надо детям устроить тестирование рабочих качеств. Шутки штуками — я не я буду, вызову их, как детям месяц стукнет, хай протестируют троглодитов. А вам слабо? Вот так — на охрану, да в месяц? а? э…так то…засосут!

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-7.html © MalamutAlaska.com
 
Последнее редактирование модератором:
10.07.2008 …

Растут мои волчатки! Вон в понедельник — вторник будет 3 недели, как время то бежит! Глазастые нынче все, смешные такие, мордочки черные, неумытые Ходить усиленно учимся. Медленно взбираясь на лапы, держим равновесие, качаемся… возмущенное ТЯФ - и ребятенок заваливается на бок. И снова по новой Потешные сейчас таки, еще не вредные, не убегучие, но уже типа крутые большие собаки. Чего-то умное хотела сморозить… А! Чернышкин мой, любимец, совсем не собакой и не щенком пахнет. Нюхаешь плюш на загривке — просто какой то фабричный запах набивной игрушки хихикаю хожу над собой, у виска ногой кручу. Собак нюхать Сегодня начали подкармливаться искусственным молоком, Ушастая сообщила что вот вот молочная кухня в ее исполнении закроется, и пойдет лесом. А то, мол, зародышами зубов доить — кому б понравилось! Черныш быстро просек тему, убрал мои руки и начал булькать в миске в свое удовольствие. Набулькался, аккуратно рукавом утерся и отпал Слоняра долго думал, морща складки и прядя усишками, потом решил туда, видимо, нырнуть, в миску то. Носом пузыри пуская Ну, а остальные тоже нормально. Говорун – говорил Сидят вот, накушамшись, рожи друг другу задумчиво облизывая. А вдруг у братана вкуснее было!

11.07.2008

А мы взвешивались:
Черныш звездит — 1,650
Слон — второе место-1,400
Клон и Пяткин-1,300
Говорунчик отстает-1,200

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-8.html © MalamutAlaska.com
 
Дневники-истории «наверно беременной» овчарки.
Продолжение-9

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-9.html © MalamutAlaska.com

Следуя своему консерватизму, начну… Растут наши дети! Сегодня ж вторник, да? Значит всем уже по 3 недели. Волчатки мои голубоглазые ушастенькие. Жрать мясо начали. Долго и мучительно долбимши мозги всем окружающим насчет того, как и чем его дробить, мясо-то. Потом, прикинув количество первой порции, решила поизвращаться ручным способом. У кого там ожидаются? Берите ручку, ватман и пишите:
1. Купить мясо. Заходим в магазин, берем за шкирку ошалевшего консультанта, тыкаем его носом во все фасовки с филе, допрашивая с пристрастием о сроках изготовления, температуре холодильника и прочих немаловажных вещах.
2. Поставив на землю посиневшего консультанта, махните кошельком, и невзначай поинтересуйтесь, почем оно, счастье это. И также ненавязчиво скажите, что цена вам-не главное. А качество. Потому что для щенков.
3. И если чего — разнесете магазин по щепочкам. Поднимите тело консультанта и продавца, отряхните пыль, поставьте к стеночке. Охранника там же.
4. Придя домой, придирчиво рассмотрите филе. Откромсайте кусок. Пардон.
5. Перед этим переверните полдома в поисках точила, и с самой доброй физиономией, заточите кухонный нож. Самый большой. От откромсанного куска откромсайте еще меньше. Без фанатизма, дети — не микробы.

6. Залейте куски от большого куска в емкости кипятком. Удовлетворенно наблюдая процесс сворачивания белка и превращения красного мяса в белое. Слюни в карман, я же сказала! Палец тоже можно сунуть, но при условии, что у вас есть ветеринарная противоожоговая эмульсия. Или комплект запасных конечностей.
7. Слейте воду. Утрите слюни. Возьмите кусочек. Порежте поперек. Теперь вдоль. Теперь по диагонали. Теперь начните крошить волокна. Приминая тяжелым лезвием. Не пробовать! Повторите операцию по количеству кусочков.
8. Отожмите воду. Не жрать, я сказала! Мне все равно, что у вас холодильник забит одним филе и пивом, сами виноваты. Порезали? Покрошите еще мельче. Всю кучу. Отожмите воду. Отшкрябайте ЭТО с лезвия ножа и с доски. И с себя. И с пальцев. Сгрузите в емкость. 9/ Помыв руки и нервно закурив, предложите детям попробовать… Да. так вот. Записали? Повесьте на стенку и выучите. Потом — сами решите.

Наши волчата долго не думали. Отличился Говорунчик — он все сразу понял. Деловито пошуршал в ладони носом, хмыкнул и принялся заглатывать предложенное обновленное меню, попеременно с моей рукой (с кровью то-вкуснее!). Перманентно постоянно поддергивая передними лапами. Нажрался и отпал. Все, мол, уносите, официЯнт. И меня унесите.

Черныш долго взвешивал… а если лизнуть? не то… засосать как молоко? не то… носом ткнуть? лапой потянуть? Оп-па, а пожевать — так совсем ништяк выйдет! И включился в работу.

Слон сказал, что ну вас нах, и вообще он консерватор — и ушел пешком к мамке. Мамка, брезгливо чихнув на чадо, уковыркала его обратно к мясу. Жри, мол, неразумный отрок, а то я тебя!

Клон спал. Будить не хотелось — повторять анекдот «Больной, проснитесь, вамс надо снотворное принять» не было смысла.

А Пяткин сожрал и мясо, и ту часть руки, которую не отъел Говорун. Гады, то есть, мужики… ничего хорошего. Зато какие чудные у меня волчатки!.. Когда все вместе, нажрамшись, спят в загоне. И бегают во сне, рыча, как злобные крутые взрослые псы-волки. Про переваливания на спину и потягивания я ваще молчу — это просто нужно увидеть

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/notes/dnevn ... j-ovcharki-prodolzhenie-9.html © MalamutAlaska.com
 
Нашла стихотворение на просторах интернета.
Автор неизвестен.

Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле.
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не врут.....

Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.
 
Чем "пахнет" собачник" ?
Когда-то нам в детстве и мамы, и папы
Читали "ремесла чем пахнут" Джанни Родари.
А мне интересно так было всегда,
Чем пахнет собачник, ну хоть иногда.
Ну вот-получилось примерно вот так,
Надеюсь права окажусь или как?
Пахнет собачник-сначала щенком,
Пахнет он творогом и молоком,
Пахнет пушистою шерсткой порою,
А иногда даже пахнет весною.
Пахнет он даже шампунью собачьей,
Пахнет собакой, бывавшей на даче.
Пахнет он снегом и лужей осенней,
Пахнет хорошим всегда настроеньем.
Пахнет он кормом вот-вот привезенным,
Выставкой пахнет и травкой зеленой.
Пахнет игрушками, море которых,
Пахнет всегда он защитой "зеленых".
Но все равно-главный запах его-
Счастье собачье-дороже всего!!!
Пахнет собачник улыбкой собачьей,
И ничего нет тех запахов слаще.
 
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: «Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!»

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пес,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принес.

Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок – оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.

Ну а если чей дом – это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра – тот ему и не жнец.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=825

[update]
МОЯ СОБАКА

Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.
Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.
Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.
Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем+
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.
Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.
От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.
Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.
Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас.
 
Последнее редактирование модератором:
М.Семенова

Расскажу я вам люди,
Не совсем чтоб о чуде –
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовется у нас.

Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром –
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слезы Хозяин:
«Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде, на зов.
Спи спокойно, мой милый…»
Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..

…А потом было вот что.
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я – по обыкновенью –
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да поземка мела под луной…
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

«Что, Хозяин, мне делать?
Мне, лишенному тела,
Как тебе на подмогу успеть?..»
Я рванулся из тени, из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью - старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи –
«Поспеши, мой Хозяин и брат!»

Изумлен нашей встречей,
Он пошел, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в темном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало – бок о бок…
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=825
 
М.Семенова

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом потащили во двор.
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.

И «против» и «за» раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался бессовестный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
«Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=825
 
Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!

Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?

И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.

Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно... словно, щенка...

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
 
Птичий рынок. Смешались звуки.
Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в чужие руки.
Продаюсь уже две недели.
Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к маме.
Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -
Непонятная фифа в ботах.
Сбился набок берет упрямо,
Шарф нелепый на шее тонкой.
- Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше купить болонку.
Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,
Но ведь вырасту волкодавом.
Мне бы степь без конца и края,
Ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,
А в квартире у вас зачахну.
Только фифа вдруг близоруко
Заглянула в глаза с тревогой
И спросила:
- Ты будешь другом?
Я устала быть одинокой.
Столько смысла и столько боли,
Было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле
Я лизнул её тёплый носик.
Носик сморщился так умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным
И порву всех за фифу в ботах.
В. Еж
 
МУКИ ЗАВОДЧИКОВ
(Линда Хазен Льюин)
Изучены крови, прочитаны книги,
Учтен экстерьер, и здоровье, и дух,
Отец обалденный, все с этим согласны,
И мать – просто супер, вам скажут все вслух.

Вот выросли «дети», прошло все нормально.
Но вновь стоит выбор: кого же себе?
Вдруг будет кудрявым? Прямым? Или жестким?
Останется крохой иль в рост до небес?

Что будет с зубами? Опустятся ль яйца?
Купировать уши иль пусть уж висят?
Распустится ль лапа? Не слишком ли белый?
И что там с углами? – мыслишки свербят.

Как хвостик посажен? Куда тянет в ринге?
Научится ль ровно и прямо бежать?
Откуда взялась эта робость на ринге?
И что с головой? – не могу я понять.

И снова сюрприз – эти светлые глазки.
А дальше – еще: генетический брак.
Как может собака иметь недостатки,
Которых не предполагалось никак.

Ну как же не вскрыть себе вены, ребята?
Такие удары легко ль пережить?
Не зря нас, «собачников», слышал когда-то,
Зовут мазохистами, где ж тут шутить.

Счета ветврачей? Интерес? Или «слава»?
Мы жили бы лучше, имея pet-dog,
Но всем нам знакомо то чувство, вы правы,
Когда «Совершенство» вдруг входит в ваш дом.

Оно родилось, и в том ваша заслуга,
Ведь выбор родителей делали вы.
Вас ждет испытание нового круга –
Да, выставки, гонка за титулом и …

Дай бог, чтоб Сокровище ваше и дальше
Во всем и всегда приносило вам свет,
И в год чтобы выглядело точно также,
Как сейчас, когда недостатков в нем нет.

http://bernclub.ru/forum/69-96-1
 
Верх Низ