Что нового

Кулинарные рецепты

Ирина, огромное спасибо за рецепт!!! Пойду пробовать, только семгу или форель надо купить ;)
 
Заварное тесто

img4ffc71a83ac42.jpg


Тесто:
1 стакан воды
100 г маргарина
чуть соли
1 стакан муки
4 яйца

Приготовление:

1) воду довести до кипения и растопить в ней маргарин + соль;

2) снять с огня и всыпать муку, перемешать до однородной массы;

3) вбить и размешать по одному все четыре яйца (т.е вбили яйцо - размешали до однородной массы и так с каждым яйцом)

4) противень смазать (или использовать бумагу для выпечки) и выложить десертной ложкой
готовую массу в виде пирамидок

5) выпекать при температуре 200-220 градусов (первые 20 минут духовку не открывать!!!)

Начинка может быть разной: от сладкой до салата любого.

Приятного аппетита!
 
Ира, не жмись, напиши еще рецепт начинки, плииииз.
beb29192fa00d7074659d6413f616191.gif
ОЧЕНЬ вкусненько было на выставке
 
Royal Spaniel сказал(а):
напиши еще рецепт начинки
Начинка:
4 яйца, сваренных вкрутую
2 плавленых сырка (распаковать, положить в полиэтиленовый пакет, заморозить)
Все потереть на крупную тёрку.
Добавить 1-2 измельченных зубчика чеснока + майонез (по вкусу).
Всё тщательно перемешать.
Эклеры надрезать, положить начинку внутрь. Всё. :ex:

Если лениво заниматься с плавленными сырками, можно натереть обычный сыр твёрдых сортов.
Но будет не так нежно.
 
Ира, спасибо!!!
 
Какая темка вкусная.
Немного не по сезону, но хочу поделиться рецептами ликеров, которые я делаю. ;) Может, кому пригодятся.

Ликер "Вишневый лист"
100 г ягод черноплодной рябины и 100 г вишневых листьев потолочь в эмалированной кастрюле. Залить 800-1000 мл воды и все кипятить 10 минут.
Добавить 800 г сахара, 2 ч. ложки лимонной кислоты и кипятить на медленном огне 20 минут.
Остудить, процедить, добавить бутылку водки (0,5 л).
Перемешать, разлить в красивые бутылки. Выход - 1,5 литра.

P.S. Недостаток - слишком сладкий, достоинство - много не выпьешь. :hah:
 
Котлеты с очень вкусной начинкой!

gbw3dxmS.jpg

Ингредиенты:
Для фарша:
- 500 куриного фарша
- 1 луковица
- 1-2 зубчика чеснока
- хлеб (по вкусу)
- 1 яйцо
- соль,перец
Для начинки:
- 100 – 150 г сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла)
- 2 вареных яйца натереть на мелкой терке
- петрушку и укроп мелко нарезать
- 2 ст.л. сливочного масла комнатной температуры можно добавить любимые приправы
Приготовление:
1. Приготовить фарш. У меня получился жидковатый. Может быть хлеб нужно было лучше выжимать (я его замочила в воде). Но у кого тоже получился жидковатый, не переживайте, все получится…
2. Руки намочите в воде, наберите ложкой фарш, сделайте в середине углубление и положите туда начинку
3. Затем сформируйте котлетку. Мокрыми руками это легко сделать – фарш не липнет
4. Жарить на разогретом растительном масле, на слабом огне, с двух сторон до румяной корочки.
Накрывать крышкой не надо.
Котлетки очень быстро готовятся!

gbw3dxmV.jpg


gbw3dxmW.jpg


gbw3dxmT.jpg

http://golbis.com/pin/kotletyi-s-ochen-vkusnoy-nachinkoy-10/#.VTaXjFCQnVF
 
NatUlia сказал(а):
Да, выглядит аппетитно

Не то слово! У меня аж слюнки потекли - такие котлетки красивые! Обязательно попробую рецептик! Главное как я люблю - ингридиентов не много и просто! ;)
 
LELIWA сказал(а):
Я уже насчитала в этом разделе 3 одинаковых рецепта этих лепешек.

Я тоже :hihi: , только заметила это не сразу. Поэтому вместо сырных лепешек рецепт моего любимого яблочного пирога. Правда его лучше делать осенью, когда есть антоновка.

Яблочный пирог
Начинка:
Кислые яблоки очистить, вынуть середину и натереть на крупную терку, добавить корицу и сахар по вкусу.

Тесто:
1 пачка маргарина
половину стакана сахара
100 грамм сметаны
половину чайной ложки соды (погасить лимонным соком)
2,5 стакана муки

Раскатать два коржа (нижний чуть больше). На нижний корж положить яблоки, накрыть верхним коржом. Верхний корж проколоть вилкой в нескольких местах. В духовку примерно на 30 минут. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Фото нет, пирог давно съели :hihi: Получается 4 хорошие порции.
 
Этот рецепт нужно будет проверить на ближайшей выставке :hah:

Картофель с салом

cd2qmi39.jpg


Ингредиенты:
1 картофель;
200 г сала;
соль;
специи.
Хорошенько помой картофель. Разрежь его пополам и посоли. Сало нарежь ломтиками размером с картофельный срез, посоли и приправь специями. Нанизывай всё вместе на шампур. Запекай до готовности на решетке.

http://takprosto.cc/blyuda-na-kostre/

Но я бы вместо сала взяла подкопченную грудинку.
4243ca5b0ae666e60e3f5859cfab01af.gif
 
Royal Spaniel сказал(а):
Сырные лепешки на кефире: 15 минут — и вкуснейшее блюдо готово!
Я уже насчитала в этом разделе 3 одинаковых рецепта этих лепешек. Однако, они пользуются популярностью. :P :hah: :hah: :hah:

А давайте. здесь размещать только рецепты, лично опробованные, а то в интернете столько рецептов разных, а никто и не знает, что в результате получится! ;)
 
Пирог с вишней.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=164460983 ... 644609895772139&type=1&theater
zd5yAhd.jpg


Тесто:

200 г. сливочного масла мягкого
Щепотка соли
3 стакана муки
1 стакан кефира
1ч.л. разрыхлителя
Ваниль или ванильный сахар

Начинка:

Вишня без косточек около 500 г.
1/2 стакана сахара
Для теста просеять муку в миску, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать, добавить масло, перетереть его с мукой, затем влить кефир и замесить мягкое тесто, если почувствуете, что муки мало, добавьте. Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной 3 мм. Разрезать на полоски длинной 20-30 см и шириной 7-8 см. Выложить на середину каждой полоски вишню в ряд, посыпать сахаром и защипать в колбаску))). Уложить начинённые вишней колбаски спиралью в форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета, примерно 30-40 минут. Пирог вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой. И наслаждайтесь!!! Очень вкусно!
 
Тома, где фотки, лично испеченного пирога? ;)
 
Делала папина сиделка. Очень вкусно, несмотря на то, что вишни были мороженые. Но фоток нет :nenau:
 
Был на днях повод испекла один пирог. По просьбам дегустаторов прилагаю рецепт))

4 желтка, 3/4 стакана сахара (кладу меньше), 1 пачка маргарина ( масло можно) натереть, пакет пекарского порошка (или 1 ч. л. соды погасить уксусом), 3 стакана муки. Все последовательно добавляя, перемешать. Тесто получается как пластилин.
Разделить на три части. Одна большая (половина всего теста), ее распластать на противень (использую смазанную маслом бумагу для выпечки на дно). В другие части добавляем: в одну ст. ложку муки, в другую - какао. Обе кладем в морозилку на 20 мин.
Раскатанное тесто смазать кисловатым вареньем (или просто сыплю хорошим слоем ягоды свежие или замороженные. Вкусная в этом пироге смородина). Часть теста с какао натереть сверху на крупную терку. Взбить оставшиеся от желтков белки с 1 ст сахара миксером в крутую пену и выложить поверх ягод. Сверху натереть третью часть теста. В разогретую духовку на примерно 40 мин. Лишний раз духовку лучше не открывать, безе из белков опадет.
Приятного аппетита! :-)
 
Верх Низ