Что нового

Кормление сухим кормом

Анна, но ведь консервы сбалансированы, как и сухой корм, а в натуралку надо добавлять всякие витамины, еще и рассчитывать надо...Чем же все-таки консервы хуже сухого корма? В них же все витамины и микроэлементы, как и в сухом...Не понимаю разницы....Разве что только в цене...
 
Я не видела реально сбалансированных консервов.
Не очень понимаю о какой разнице в цене вы говорите.
Хороший сухой корм не стоит дешево, консервы в пересчете на кг, примерно так же получаются, а бывает и дешевле.
Натуралкой кормить тоже недешево. Хотя я думаю, это все незначительные затраты для одной собаки.
 
Анна, я говорила про Эуканубу...Состав одинаковый, что в консервах, что в сухом, даже в консервах мяса в процентном содержании больше, чем в сухом...А вот в цене отличаются. 1 кг сухого стоит 349 руб, ей хватило на 10-12 дней. А одна банка консервов стоит 67 руб, ей надо 4 банки в день (при 3-х разовом кормлении). так что разница в цене есть... Но дело не в цене, просто я переживаю за здоровье ребенка...вот и обратилась за советом здесь по этому вопросу...Не ест она эти сухари, ни в размоченном, ни в сухом виде...Даже как поощрение на улице за обучение командам не берет в рот..
 
Я бы тоже уже на натуралку перешла, чем так мачаться.
 
sparrow, а Вы только Эканубу пробовали давать или какой-то ещё другой корм? И, например, как написала Тамара, смешать консервы с сушкой - не пробовали? У меня знакомая так спасалась раньше, тоже ели Эканубу, но только с консервами "зоогурман". Теперь перешли на другой корм - лопают только так, без консервов.
 
Девочки, спасибо!!! дело в том, что мы все-таки хотим сухим кормить в будущем 8-| ...
Наташа, смешивала сушку Экануба с консервами Экануба. вначале нормально было, потом стала выбирать кусочки консервов из сушки, а потом и вовсе перестала к миске подходить...
 
Елена, у нас та же беда. Только я не консервы добавляла, а говядину, либо сердечки или печень куриные. Сначала мой гурман кушал, пританцовывая от счастья. Потом стал выбирать мяско, бубочки корма оставались в миске чистенькими. В итоге перестал подходить к миске. То есть, мы вернулись к тому же, с чего и начали. Не раз думала перевести на натуралку, пока не рискую. Уверена, что все пройдет по той же схеме. Сначала все будет хорошо, а потом и натуралка надоест.
Я думаю, тут дело не в корме, а в нас. Еще ни одна собака не умерла около миски с едой. И, пока мы будем их баловать - предлагать разносолы и кормить с рук, они так и будут выпендриваться. Вот еще бы побороть себя! Ну не могу я, когда собака не кушает, худенький Астенок у нас, все время пытаюсь откормить. Зато Амурчик ест все, главное, чтобы побольше давали.
 
Ой, Света, как же я с Вами согласна!!! И Вы убираете миску с сушкой до следующего крмления, если Астенок не поест? И сколько Астенку месяцев? И как Вы решаете эту проблему с привередой?
 
Лена, миску убираем, естественно (кстати, он не расстраивается), и не только из-за Астика . У нас же еще Амурчик есть, слопает тут же, если оставить :hihi: .
Астенку 11 числа будет 19 месяцев ;)
sparrow сказал(а):
И как Вы решаете эту проблему с привередой?
А проблему решаем неправильно, потому и маемся. До полутора лет стояла перед ним на коленях, напевая песенки, и кормила с рук. Когда совсем отказывался есть, раскидывала бубочки по полу, он их догонял... играя, кушается веселее. Потом мяско стала добавлять. Сейчас думаю, как дальше быть.
Не делайте так никогда! Это вредные советы!!! :hah:
 
А нашей Бэльке только 5 месяцев будет...Ничего с ней не случится, если миску с едой, к кот. она не притронулась убирать до следующего кормления? А если 2 дня есть не будет?
 
sparrow сказал(а):
А если 2 дня есть не будет?

:hah: Это она Вас воспитывает, знает, что сдадитесь и накормите вкусненьким. Не боитесь, что в конце концов и от консервов откажется? Что тогда? ;) Я думаю сейчас - кто-кого, и похоже она Вас побеждает! :hah:
 
Может и от консервов отказаться... Но что делать? 2-х дневное голодание для щенка не опасно? Все-таки воспитывать? убирать миску до следующего кормления?
 
Лена, воспитывать, конечно! Кормить по режиму и миску с кормом убирать обязательно. Попробуйте сократить число кормлений или количество корма, чтобы она оставалась слегка голодной. Если мне не изменяет память, то Астик перевел меня на двухразовое питание в 5 или 6 месяцев. Питались по режиму с первого дня.
Я не думаю, что Ваша девочка станет голодать два дня. Пропустит одно, максимум 2 кормления и будет уплетать любую еду за обе щеки. Терпите, если не хотите добиться того же результата, что и я. Я как думала - ну до полугода поуговариваю, потом решила до года потерпеть... и так продлилось до полутора лет, пока я не поняла, что это бесконечно. Знаете, годовалую и даже двухлетнюю собаку не менее жалко, чем маленького щенка. Говорю из собственного опыта!
Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!!!
 
Света, спасибо большое))) Будем воспитывать... :st:
 
sparrow сказал(а):
Не ест она сушку, хоть стреляйся...Сидит в стороне, и, даже не подходит к еде... Утром положила консервы, вылизала вся миску...

Елена, попробуйте корм first choice.. Очень рекомендую.

У меня собака не ела корм (любой, пробовали многое) до 18 мес. И голодала до 3 дней :hihi: , и миску я убирала, и на 15 мин. только ставила, танцы, песни и т.д., а потом перешла на натуралку.

Но когда ко мне приехал мой второй мальчик, то мне Andra (низкий ей поклон) :pasiba: , рекомендовала first choice Hypoallergic. С первой миски мы стали его кушать. Я думала, что причина в появлении второго мальчика, но нет :hah: . Не успела заказать корм и купила 1 кг . Рояла. И все- опять была голодовка. Купила first choice и опять кушает . (ттт) P.S. Только я чуть водички добавляю, не жду и сразу ставлю
:time:
 
Оля, спасибо большое!!!
 
Кто-нибудь пробовал кормить кавалеров Фарминой? И какой именно?
Сейчас едим РК для взрослых собак мелких пород, но что-то мне не очень нравится. Линяют сильно.

Да, хотела спросить, только не знаю в той ли теме. Кто-нибудь сталкивался с покраснением или бурением шерсти у кормящих сук на животе вокруг сосков (когда щенков нет, шерсть не краснеет) и соответственно окрашиванию шерстки у щенков: моськи и передние лапки? Да, кстати, у летних щенков такого нет, только у осенне-зимних. (что у кавалеров, что у спрингеров).
На спрингерином форуме сказали, что такое бывает в условиях повышенной влажности. Зимой она повышенная.
Было ли у кого такое?
На фото видно немного.
0d416765d1050cca2153a5e7fb490f93.jpg
 
Cher Delight сказал(а):
Кто-нибудь сталкивался с покраснением или бурением шерсти у кормящих сук на животе вокруг сосков (когда щенков нет, шерсть не краснеет) и соответственно окрашиванию шерстки у щенков: моськи и передние лапки? Да, кстати, у летних щенков такого нет, только у осенне-зимних. (что у кавалеров, что у спрингеров).
У нас у мамочки краснела шерсть возле сосков. Я решила, что это от щенячих слюней, т.к сосать перестали и краснота сошла. У щенков такого не была, ни моськи ни лапы не краснели :sorry: Щенки осенние, кстати.
 
От слюны шерсть розовеет. Даже у щенков бывают моськи розоватые от маминого молочка. Потом проходит.
А еще как-то у Сидни передняя лапа порозовела. Я уже решила корм менять, но Ирина Асеева посоветовала посмотреть коготок на лапе. Оказалось, что я его забыла обрезать, вот он и мешал, а Сиднюша его вылизывал.
 
Верх Низ