Что нового

Кавалер: какой он?

Cup Of Coffee сказал(а):
И "цыгане шумною толпою" в лице папы и сына очень хотят к вам в гости
Приезжайте, мы Вам рады! Очень приятно познакомиться лично.
Не обязательно приезжать на CACIB. Для получения Чемпиона Беларуси достаточно получить САС на любой выставке, но желательно Республиканской, где САС дается во всех классах.
 
andra, если честно, то к три я равнодушна (и полетели помидоры), я просто обожаю бленов и мне очень нравятся чп (моя мечта), а вот три..... хотя никогда не говори "никогда"! если встретится щенок, который ранет сердце, то возможно все.
такой
1004099_692227770792316_1989953904_n.jpg

или такой
536887_10152475475655612_1946576261_n.jpg


:hi_hi_hi:
 
Ой, от последней фотки я вообще в обмороке :kli_ny:
 
Я Лизу в первый раз повязала с триколорчиком Афоней. Хотела оставить себе девочку-триколорочку. Получила двух щенков-триколоров: девочку и мальчика. У мальчика (Бекингема ) была очень красивая голова, а у девочки (Бьюти Виктори) - корпус и движения почти идеальны, а хотелось идеал.. Поэтому я решила, что моя девочка-триколорочка еще впереди. Кроме того, Викуся была слишком активная, пыталась стать главной собакой в квартире, а я хотела собаку поспокойнее. Поэтому с легким сердцем отдала ее Ольге, рассчитывая, что трое ее детей - это то , что нужно, чтобы к вечеру Викуся мирно спала. :hi_hi_hi: Но сейчас я понимаю, что идеальную собаку получить практически невозможно. Поэтому все чаще алчно посматриваю на чужих деток-триколорчиков. Дома то у меня только бленхеймы...
 
Eti dva schenka na fotkah izumitelnye! Na feisbuke smotrela i ahala.
A mne blenheimy ranshe voobshe nenravilis :-) do pory, do vremenji, poka Alison na svet nepojavilas :hi_hi_hi: Teper uzhe cvet ne samyi vazhnyi. Teper interes k predkam, samoi sobake, a pervoe shto mne v glaza, eta golova kavalera.
 
andra сказал(а):
pervoe shto mne v glaza, eta golova kavalera.
Это точно! Может и не совсем правильно, но для меня в кавалере должна быть в первую очередь голова и .... уши :smu:sche_nie:


Cup Of Coffee сказал(а):
я просто обожаю бленов
А вот я с точностью до наоборот. Триколоры - это моё, а бленхеймы .... Да, они необыкновенно красивые :ki_ss: , но мой блен, наверное, ещё не родился :nez-nayu:
 
Последнее редактирование модератором:
Смотрите, какую фотку увидела сегодня на ФБ.

ZU0L5Knm.jpg


Это действительно голубые глазки или такая цветопередача? :du_ma_et:
 
Майя, щенок очень милый. Я сначала решила, что он маленький и поэтому у него глазки еще не карие. Но нос прокрашен! Значит ему месяца полтора уже есть. Значит это уникальный ребенок
 
По-моему, на старом форуме где-то было и Ирина (Данкони) писала, что это не уникальность, а брак. Поправьте меня. :ne_ne_ne:
 
LELIWA сказал(а):
Это действительно голубые глазки или такая цветопередача?

Мне кажется это покрывало просто отсвечивает! :-)
 
Интересная статья на сайте Дарьи Виноградовой.

http://mycavalier.ru/

Пятна счастья у кавалер кинг чарльз спаниелей
У каждого заводчика есть свои собственные методы выбора щенков. Постепенно заводчик приобретает опыт и знания о том, что и в каком возрасте смотреть у щенка. Ведь собаки, принадлежащие различным линиям, могут в раннем возрасте совершенно по-разному выглядеть и по-разному развиваться. Некоторые заводчики опираются только на свои знания экстерьера и ищут в щенке общий баланс, в то время как другие, даже если обладают должным опытом и талантом видеть собаку, все равно большое значение придают счастливым отметинам и знакам судьбы, прежде чем более пристально осматривать стати щенка.
Известная заводчица кавалер кинг чарльз спаниелей Эмис Питт иногда ссылалась на «чемпионские локти» - отметины, которые бывают у цветных собак (бленхеймов и триколоров), когда цвет «опускается» ниже локтевых суставов на обеих передних лапах, а ниже лапы конечно белые. «Счастливые отметины» такого типа можно увидеть у английских чемпионок Salador Crystal Gayle и Homerbrent Samantha, a также у нашего малыша Раджа.
У кавалеров также бывают и «счастливые пятна». Самое известное и желанное «пятнышко на удачу» - ромбовидная отметина, которую также именуют и «отметиной в форме отпечатка большого пальца» (thumb-print) сверху головы кавалеров окраса бленхейм. Если два одинаково хороших кавалера будут конкурировать в ринге за первое место, и у одного будет это ромбовидное пятнышко, а у другого – нет, то эта вожделенная отметина станет весомым аргументом для принятия конечного решения и сыграет на пользу её обладателю.
Одно маленькое пятнышко рядом с мочкой носа на переносице триколора также считается признаком «везунчика», как и небольшое бледное пятнышко посередине нижней губы со внутренней стороны.
У кавалеров сплошных окрасов тоже есть свои «счастливые отметины». Некоторые считают, что небольшое белое пятнышко, спрятанное на нижней стороне пястей совсем рядом с подушечками лап, сулит собаке быть счастливчиком по жизни.
(по материалам книги Шейлы Смит "Кавалер кинг чарльз спаниель сегодня").

А Вы нашли у своего кавалера такие пятна? :P
 
Тут у меня, при разговоре с папийоновладельцами-заводчиками, зашла речь про лапки. Так вот, они говорят, что у папийона заячья лапка. А у собак еще бывает кошачья лапка. ;)
А у кавалеров? Я, прям, затрудняюсь сказать, какая лапка - заячья или кошачья. :st: :st:
 
LELIWA сказал(а):
А у кавалеров? Я, прям, затрудняюсь сказать, какая лапка - заячья или кошачья.
Конечно, кошачья! ;) Когтики, как у кисы, прячутся.
 
Maksi сказал(а):
Когтики, как у кисы, прячутся.
Ой, ли. :P
Смотрела вчера, смотрела. У щенков, да, м.с., кошачья, а у взрослых, вообще что-то среднее между кошачьей и заячьей. Ну, хто скажет еще? ;)
 
Здравствуйте!
мы с родителями решила попробовать завести собаку. Мне очень понравилась данная порода. По размерам средняя, дружелюбная, как вижу :) Но проблема в том, что вся наша семья очень занятая. И поэтому мы не знаем сможем ли уделять прогулкам с собакой много времени. Нет, нет! Гулять мы будем, но максимум 1 раз в день - вечером. Хотела поинтересоваться, можно ли приучить эту породу собак к лотку?
 
Простите…НЕТ! НЕТ! И нет! Можно кого угодно приучить к лотку. Но это издевательство, над активным кавалером. Кавалер очень привязан к людям, сидеть целыми днями одному и писать в лоток…..это не для него. Мои тоже иногда сидят целый день(часов 8) одни, но это крайне, крайне редко. Ну и утором , кто ж мешает встать хоть на пол часа раньше и вывести дите? Почему только вечером?
Может Вы не правильно сформулировали вопрос? Гулять или выводить? И на сколько долго Вас не будет дома?
Пока щенок маленький, он может ходить на пеленку, ну а потом только улица! На попис два-три раза в день и обязательно одно полноценное гуляние.
 
Верх Низ