Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Кавалерчики в питомнике "ЗЛАТО ПУШКИНО" (Москва-МО)

Мальчишка в такой шикарной шубке, загляденье просто!!! :amor: :amor: :amor: ну а девочка-триколорочка -красавица, перед такой трудно устоять :* :* :*
 
ЭльвираS сказал(а):
Малышка триколор-

ЖАРКИЙ ПОЦЕЛУЙ-
39 дней
А мне больше всех этот мальчишка понравился! Очень харизматичный.
 
Наташенька!!! ;)
Наталия!!! :)
Наталия!!! :hihi:
Тамара!!! :hihi:
Девочки СПАСИБО!!! :hihi: :) ;)

ДЕТИШКИ НА "Ж" УСПЕШНО ПРОШЛИ АКТИРОВКУ У СУДЬИ ОЛЕГА ГОРБАЧЕВСКОГО!!! Все породные и красивые и получили похвалу от судьи- изумительно красивые дети!!! Спасибо огромное!!! Все кавалерчики - БЕЗ НЕДОСТАТКОВ!!!
Малыши имеют клеймо на ушке и первые документы- метрика щенка. Все вели себя хорошо и мужественно на клеймении.
Прошли 10-ти дневный карантин после 1 прививки.

Это малыш ЗЛАТО ПУШКИНО ЖАРКИЙ ИЮНЬ

bba99a4405fd.jpg


fa8fb54d7908.jpg


9a5df0e1b5cf.jpg
 
Поздравляю с актировкой! :hah:
Жаркий Июнь - такой бусечка! :angel: :angel: :angel:
Присоединяюсь к вопросу Натальи - почему в ушке?
 
Natacha сказал(а):
Жаркий Июнь - такой бусечка!
И я такого же мнения. Очаровательный малыш!!!
Natacha сказал(а):
Присоединяюсь к вопросу Натальи - почему в ушке?
Обычно большую часть пород клеймят в ушке. Говорят, что не так больно. Но я своих кавалерчиков клеймила в паху, так как ушки потом зарастают и клеймо плохо видно.
 
В ушах гораздо больнее, поэтому я и спросила :) Овчарят когда клеймим это кошмар, а на животике меньше нервных окончаний и сосудов ;)
 
Наташа, клеймение в паху тоже больно. Я поэтому и перешла на чипирование, что оно более безболезненно, хотя и значительно дороже.

Эльвира, извини за флуд в твоей теме.
 
Да,чипирование быстрее делается чем клеймо, но я когда иглу для чипа увидела мне чуть дурно не стало :_( и плюс у нескольких собачек в нашем городе чип не прижился, так что теперь и не знаю какое из двух зол наименьшее .
 
Девочки спасибо!!! :hihi:
Наташа- Дивная Леди! Наташа!!! :) ;) :hihi:
А еще когда у нас щенки бернов были- питомник, откуда кобель посоветовал на ушке, внутренней стороне, шерстка подзбривается. И с первых кавалерчиков- пошло тоже на ушке. На ухе кожа потолще. А на животике бывают кровоподтеки, инфекциоз - и все такое.
Я приноровилась, заматываю щенка в пеленку, как куколку майского жука, одной рукой голову и глаза закрываю, во избежание травматизма, у клейматора тонкая игла, а щенок может дернуться, а эксперт-мастер Юрий клеймит, очень красивые номера тату! Раньше супруг мой держал, щеников, теперь я сама. А после экзекуции- отдаю по-очереди малышей детям, и они их ласкают и сюсюкают!!! Малыши быстро забываются. :*

Согластна с Тамарой :hihi: - жалко очень маленьких. Лучше чипировать.
Я сказала в клубе, что в Беларуси уже можно чипировать без клейм. Зачем малышей стрессировать лишний раз!!! :_(
Но девочки всегда более мужественнее и прививки переносят и клеймение!!! Все как у людей!!! :hah:

:) Надо бы походотайствовать в РКФ - чтобы результаты генетических тестов заносились у нашей породы в родословную.
Вон Бенито- рыжик, прехал ко мне с пакетом документов на родителей. И в родухе у него все у родителей стоит. Это Чехия.
 
Эля, я с этим пометом отправила в РКФ результаты тестов , самой интересно внесут или нет ;)
 
ЭльвираS сказал(а):
ЗЛАТО ПУШКИНО ЖАРКИЙ ИЮНЬ
Какой прелестный ребенок :* :*
ЭльвираS сказал(а):
в Беларуси уже можно чипировать без клейм
И я поддерживаю чипирование ;) И вроде без чипа сейчас нельзя в Европу выезжать? :nenau:
 
Александра спасибо!!! :hihi:
Натали! Спасибо! А я своим щеникам сама тоже езжу менять метрики на родухи. Тоже буду прикладывать, может заявление напишу! Пусть оформляют! :hihi:
 
Zabava_alex сказал(а):
И я поддерживаю чипирование
Чип конечно очень хорошо! Но, девочки, у нас, например, в Тьмутаракани, чип ставится, а вот прочитать его никто не может. Если, не дай Бог, собачка потеряется, то никто этот чип не прочитает! И я уже молчу, что простой человек, не связанный с собаками, никогда не догадается, что у неё чип, а вот клеймо все посмотрят. И по статистике в нашей Новгородской области большой процент найденых потеряшек с клеймом, а не с чипом.
Так что для себя решила - когда-нибудь да - чип, а сейчас только клеймо.
 
ЭльвираS сказал(а):
Надо бы походотайствовать в РКФ - чтобы результаты генетических тестов заносились у нашей породы в родословную.
Вон Бенито- рыжик, прехал ко мне с пакетом документов на родителей. И в родухе у него все у родителей стоит. Это Чехия.
Я когда оформляю помет, то даю в БКО и результаты генетических тестов. Их проставляют в родословные (только нужно уметь расшифровать :hihi: ). В Англии результаты тестов родителей щенков и обследования сердца и глаз заносят в сертификат о собственности. Но в любом случае у покупателя должна быть эта информация.

[update]
Zabava_alex сказал(а):
И вроде без чипа сейчас нельзя в Европу выезжать?
Для выезда в Европу чип обязателен

[update]
Дивная Леди сказал(а):
Да,чипирование быстрее делается чем клеймо, но я когда иглу для чипа увидела мне чуть дурно не стало и плюс у нескольких собачек в нашем городе чип не прижился, так что теперь и не знаю какое из двух зол наименьшее .
У меня всех щенков чипирует Анжелла. Она очень опытный ветеринар. Некоторые щенки даже не замечают, что им чип поставили :hah: С чипом есть проблема: перед поездкой за границу желательно проверить, читается он или нет. Но у нас в любой ветклинике это можно сделать, когда оформляешь справку на вывоз собаки ( хотя возьмут деньги за прием)
 
Последнее редактирование модератором:
Эля, потом расскажешь, внесут ли результаты в РКФ.
По российскому Племенному Положению обязательно же клеймо! Тут чипируй - не чипируй, а клеймо нужно.
Чип тоже нужно уметь поставить... Мы Томмачо прочипировали у вета, привезли его получать гражданство, а чип найти не могут...конфуз...нашли...оказалось, "стек" в плечо...а в Израиле при входе на выставку обязательно считывают чип и сверяют с ветпаспортом...но там и собак на САС!Ве максимум 800...
 
Марина!!! Все сообщу! Самой интересно! :)

Малышка бленхейм.
Я уже писала, малыши на отлично прошли актировку в нашем Клубе "Элита", под экспертизой судьи международного уровня. Клеймо. Первый документ - Метрика Щенка. Первая прививка и карантин больше 10 дней.
В этот раз я старалась быстро записывать описание каждого щенка. Столь подробное описание, редко увидишь на выставке.

6daf6a024d09.jpg
 
ЭльвираS сказал(а):
ДЕТИШКИ НА "Ж" УСПЕШНО ПРОШЛИ АКТИРОВКУ У СУДЬИ ОЛЕГА ГОРБАЧЕВСКОГО!!! Все породные и красивые и получили похвалу от судьи- изумительно красивые дети!!! Спасибо огромное!!! Все кавалерчики - БЕЗ НЕДОСТАТКОВ!!!
Эльвира, какие приятные новости, поздравляю! :bravo: Детки действительно потрясающие.
ЭльвираS сказал(а):
Свободна малышка бленхейм.
Чудо чудное! Так и хочется зацеловать эту моську сладкую :*
 
Светлана спасибо!!! :hihi: ;) :)

Наши малыши подросли. Мамочки заботливые и красивые -оценили деток. Пока под вопросом красавица- девочка триколор- в гламурном вечернем платьице. :*
Фото недельной давности. Извините!!! Не успеваю!!!

ПОКА ВСЕ ВМЕСТЕ- :* :* :* :*

3945b45c3025.jpg


add0b8d71979.jpg


fbf9f0f2121c.jpg
 
Верх Низ