Из России через Беларусь в Польшу маршрут

Тема в разделе "Флуд (свободная болталка)", создана пользователем KatyFin, 28 фев 2014.

1. KatyFin

KatyFin Активный участник

Симпатии:
    203
    Екатерина
    И поскольку мы планировали поездку через Киев, планы наши меняются... Хотя Киев/Одесса и далее были и быстрыми и интересными....сейчас сижу и думаю, как нам через Беларусь попасть в Польшу и там уже как наша душа пожелает.. Какой маршрут лучше, к какому российскому городу ехать-Смоленску? Брянску? Где поигранпереходы поменьше? Учитываю и наличие гостиниц,ну и Финя у нас с собой...Буду за рекомендации благодарна))

2. olga

olga Активный участник

Симпатии:
    19
    Сайт:
    Ольга
    у РБ нет с РФ сейчас границ, едете без остановок и задержек, поэтому здесь без разницы куда ехать... куда ближе, туда и едьте!
    а куда конкретно нужно в Польше? если ехать через Смоленск, можете по прямой по М1 доехать до Бреста и там через погранпереход Брест-Тересполь, также можно и через Гродно (Брузги) и Берестовицу (тоже недалеко от Гродно) ехать.
    Вот ссылка на сайт погранкомитета Беларуси ГПК, там можно найти много интересующей Вас информации и глянуть очереди в пунктах пропуска ;)

3. Maksi

Maksi Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.155
    Ирина
    М1 - хорошая дорога, ограничение по скорости для легковых автомобилей 120км/ч.
    Только она платная для не граждан Беларуси.

4. LELIWA

LELIWA Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.061
    Сайт:
    Майя
    Не, надо читать, там что-то про ТС написано. Вроде бы, россиянам не надо.

5. KatyFin

Симпатии:
    203
    Екатерина
    Девочки, спасибо! Вообще, нам нужно в Мюнхен, но я хотела в Краков и в Прагу, мимо Праги я не могу проехать)) Мы все время ездили до Курска, там недалеко есть небольшой пограничный переход, и Сумы рядом..но надо смотреть по времени. В Сумы мы приехали ночью, никто на большой машине нас в отель не брал, картой нельзя было расплатиться и евро !!! не брали, просили доллары( Хотя шел чемпионат по футболу, а долларов я уже сто лет не держу,,, Пришшлось ночевать на заправке, нам не напряжено, но хочется и отдохнуть полноценно Вот и думаю, какие есть варианты, чтобы и отель найти реально было...Вчера маршруты прокладывала, по опции "самый короткий" выводит к Белостоку..

6. olga

olga Активный участник

Симпатии:
    19
    Сайт:
    Ольга
    она бесплатная для всех легковых авто Таможенного союза массой до 3,5 тонн, если авто свыше 3,5т - тогда да, надо платить! и не только авто из других стран, но и мы должны платить! как-то так ;)
    BelToll в помощь

если к Белостоку, то Вам надо ехать тогда через Гродно на погранпереход Брузги. По Беларуси получается от Смоленска по М1 до Минска (где-то 300 км), а из Минска на Гродно по М6 (тоже примерно 300 км)

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  7. KatyFin

Симпатии:
    203
    Екатерина
    Ольга, спасибо за инфо и ссылку) У меня 3,5 т)) ну мы еше и багажжжжж)) То есть, все же прижтся остановиться в Смоленске, видимо.. А ветврачи нужны на поигранпереходе, у нас евросправка будет

8. olga

olga Активный участник

Симпатии:
    19
    Сайт:
    Ольга
    ну если большая машина, то да.. тяжеленькие вы :hah: тогда, придется за машинку платить, люди и багаж не считаются ;)

9. KatyFin

Симпатии:
    203
    Екатерина
    Конечно, деть хочет в Брест, он интересуется историей.., вот и считаю сижу все варианты)))

10. LELIWA

LELIWA Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.061
    Сайт:
    Майя
    Из Минска до Белостока мы едем на Бобровники. Это по М1 на Брест, там свернуть на Слоним, затем Волковыск. Мне так больше нравится, да и короче на 20 км :hah:

Мой тоже хочет в Брестскую крепость, но я не могу там находиться... :_( Так и не едем...Хотя рядом, почти. Обязательно посетите, если будете в тех краях.

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  11. olga

olga Активный участник

Симпатии:
    19
    Сайт:
    Ольга
    не, по километражу там почти одно и тоже выходит, ну да, разница где-то км 10-15, просто я не очень люблю дорогу от Барановичей на Гродно, мы ведь на Гродно тоже Слоним и Волковыск проезжаем, когда с выставки едем... а М6 все-таки пошире будет. А вообще мы тоже иногда из Гродно едем на Бобры, когда на Брузгах очереди оооооочень большие, хотя сейчас после постоянного повышения цен на топливо и сигареты, ездить стало намного быстрее :hihi:

12. Понарт Холл

Понарт Холл Активный участник

Симпатии:
    282
    Анна
    Через нас можно в Польшу быстро проехать...

Поделиться этой страницей