Что нового

Игрушки для собак

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Игрушки для собак

1dcebca67797.jpg


Собаки довольно умные животные и для нормального развития интеллекта животным нужны игрушки. Также специальные игрушки несут пользу зубам. Игрушки бывают разные: съедобные и несъедобные. К съедобным относятся всевозможные палочки, косточки, сделанные из съедобных материалов. Такие предметы хорошо влияют как на развитие самой собаки, так и на рост её зубов, формируют правильный прикус, помогают безболезненной смены зубов с молочных на коренные.

О пользе игрушек

Несъедобные игрушки нужны для игр и для развития внимания собаки, развития её интеллекта. К ним относятся всевозможные мячики, фигурки, палочки и так далее. Выбор игрушек разнообразен. Игрушки собаки любят подкидывать, бегать за ними, принося мячик или игрушку хозяину. Так же игрушки используются как тренажёр для зубов, который собаки грызут, разгрызая на кусочки. Таким образом, помогая росту зубов и формированию прикуса. Многие собаки ещё со щенячьего возраста любят грызть обувь, мебель, ковры. Конечно же, допускать подобное нельзя, но и ругать собаку тоже не рекомендуется. Ей сразу же надо дать игрушку или старый тапок, что бы она могла заменить мебель и новую обувь разгрызанием игрушки или старого тапка.

Основные принципы выбора игрушки

Поход в магазин за собачьими игрушками чаще продиктован желанием хозяина порадовать своего питомца. Это становится проявлением его особой расположенности и настроения. Предвкушая радостные жесты и эмоции домашнего любимца, мы покупаем все, что «сердцу мило» в данный момент. Порой излишне пытливый питомец, словно разрушающий ураган, проходится по нашим вещам и интерьеру. Разгрызается обувь, ножки стульев, обгладывается что-нибудь самое ценное в квартире, очень напоминающее любимую косточку. В этих случаях поход в магазин для покупки собачьих игрушек победно завершается покупкой отвлекающих игрушек – костей, ушей, голеней и других субпродуктов. Не может быть не отмечено справедливое желание хозяина содержать полость рта собаки в чистоте и порядке. И тогда не обойтись без покупки игрушек из специальной особо прочной резины с шероховатой текстурой, которая так полезна для массажа десен собаки. При этом процедура очистки зубного налета становится веселой игрой. Зубная щетка – специальный мячик, который так и призывает стремглав броситься за ним вдогонку. А как остаться равнодушным к таким милым мягким игрушкам для щенков? Они способны надолго завладеть вниманием вашего четвероногого малютки. Еще одна из причин покупки новой игрушки – желание приобрести не только что-либо забавы ради, а и выбор предмета для тренировки собаки. Игрушки придут на помощь, ведь физическая форма даже самая совершенная нуждается в постоянной поддержке. Активная подвижность и регулярное движение может быть с легкостью реализована правильно подобранной игрушкой. Да и что может быть скучнее для питомца, чем просто прогулка?

Безопасность игрушек для собак

Производство игрушек для собак – отрасль серьезная и развивающаяся. Технологии совершенствуются, а контроль над ними ужесточается год от года. Материалы, используемые в производстве собачьих «развлечений» совершенствуются и удивляют своим многообразием. Игрушки становятся прочными, яркими, водостойкими и самое главное, безопасными. Как сделать правильный выбор при покупке собачьих игрушек? Прежде всего, следует обратить внимание на безопасность игрушки. Основная опасность игрушки состоит в проглатывании целой игрушки. Игрушка не должна быть слишком маленькой. Следует обратить внимание на надежность крепления отдельных частей и элементов игрушки. Скользкая маленькая игрушка также представляет опасность для собаки – она может быть проглочена во время игры. Обращаем внимание на прочность материала, из которого изготовлены игрушки с наполнителем. Ведь поврежденная игрушка по-прежнему привлекает внимание вашего питомца своим внутренним содержимым, а проглатывание наполнителя может вызвать удушье и другие проблемы. Не следует покупать собаке игрушки, предназначенные для детей. Прочность таких игрушек недостаточна для того, чтобы порадовать ими собак. Откусив кусочек пластмассы или оторвав клок от мягкой игрушки, пес может серьезно подорвать здоровье. Игрушка должна быть износостойкой, окраска ее должна быть прочной к выгоранию. Обратите внимание на возможность помыть или выстирать игрушку. Очень хороши игрушки с грязеотталкивающим эффектом. Хорошо если игрушка обладает достаточной надежностью и прочностью. Так же, как и люди, собаки привыкают к определенным игрушкам и ни за что не хотят расставаться со старенькой любимицей.

Вызываем интерес собаки к новой игрушке

Игрушка для собаки должна вызвать заинтересованность в ней. Потому при выборе игрушке не забываем о предпочтениях вашего питомца. Ведь одно из предназначений игрушки – скрасить одиночество питомца в ожидании любимого, но такого занятого хозяина. Зачастую именно хозяин призван научить собаку играть с той или иной игрушкой, обратить внимание домашнего любимца на какие-то определенные функции и возможности игрушки. И тогда эмоциональное состояние собаки (будь то стресс, одиночество или что-либо другое, но очень индивидуальное и актуальное) может быть скорректировано именно самой любимой игрушкой.

Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/other/igrushki-dlya-sobaki.html#more-6319 © MalamutAlaska.com
 
Игрушки для собак

d3096cabfa42.jpg
944b6ece6040.jpg
b6fb3a05a6fc.jpg
07b743842f0e.jpg


Независимо от размера, возраста и породы все собаки имеют нечто общее - все они любят играть. Очень часто владельцы домашних животных спрашивают о том, какие игрушки лучше всего подходят для их питомцев. В связи с большим разнообразием игрушек, имеющихся в продаже, очень трудно определиться с выбором. Вот список из пяти видов игрушек, которые точно понравятся вашей собаке.

1. Твердые резиновые игрушки (Kong), предназначенные для того, чтобы собака могла их грызть и которые можно наполнить лакомством. Обычно такие игрушки сразу становятся любимыми у собак и приводят их в восторг. Даже несмотря на то, что владельцы собак очень любят своих питомцев, вряд ли кто-то будет отрицать, что очень приятно, когда у животного есть собственное интересное занятие. Если вы считаете, что такие игрушки могут не выдержать натиска зубов крупных собак, то ошибаетесь. Испытания доказали, что игрушки способны оставаться в целости после каждой игры снова и снова. К тому же такие игрушки очень легко почистить и вымыть.

2. Жесткие пластиковые игрушки предназначены для заполнения сухим лакомством, также пользуются популярностью у собак. Это большая игрушка, которая подходит как для развлечения животных, так и для их поощрения. Она позволяет устанавливать уровень сложности, поэтому вашей собаке с такой игрушкой будет всегда интересно. Игрушки данного типа различаются по величине и их необходимо подбирать в соответствии с размеров вашего питомца.

3. Мягкие игрушки тоже могут быть интересны собакам, но перед тем, как приобрести подобное развлечение, убедитесь, что оно безопасно для вашего питомца. Такая игрушка не должна быть слишком маленькой, иначе собака может ее проглотить. Это правило относится и к другим типам игрушек. На мягкой игрушке не должно быть мелких деталей, которые собака сможет отгрызть. Кроме того, перед тем, как дать собаке, ее необходимо постирать в теплой воде, так как ваш питомец будет брать ее в рот. Выбирайте те игрушки, которые наполнены не полистиролом, поскольку он может быть токсичен для домашних животных.

4. Мячики. Большинство собак очень любят получать в подарок различные мячики. С мячиком можно играть в такие игры, когда ваш четвероногий друг приносит брошенную ему вещь. Результаты исследований показали, что больше всего собакам нравится играть с теннисными мячиками, потому что у них идеальный размер для того, чтобы держать в зубах, но при этом не проглотить.

5. Пищалки. К таким игрушкам люди относятся по-разному, поскольку издаваемые ими звуки могут раздражать. Собакам же, напротив, они очень нравятся. Пищалки подойдут в тех случаях, если вас не раздражает посторонний шум, или их вы можете давать своему питомцу тогда, когда он остается один.

Помните, игрушки для собак должны быть не только интересны, но и безопасны. Возможно, вы воспользуетесь чем-то из того, что здесь было перечислено выше.

А теперь можно идти играть!

https://vk.com/gooddog24
 
Верх Низ