Что нового

Давайте знакомиться!

Уважаемые Заводчики, подскажите ориентировочный вес щенка (суки) в 2 мес . Мы взвесились и я несколько озадачилась...
Трудно ответить. Каждая линия развивается по разному. Кто-то сразу гонит в рост, кто-то в вес. Очень зависит от костяка. а что Вас смущает? вроде по фото хороший ребёнок.
 
и вес обсудим, мне интересно, что Вас озадачило
Очень зависит от костяка. а что Вас смущает? вроде по фото хороший ребёнок.
Меня смущает вес в 2 мес. 2700 гр. для фефочки. Дело в том, что мы были на выставке 28 фев. в качестве зрителей, экспонировалось 4-ре Кавалерских хвостика, мы конечно подошли знакомиться, и в разговоре хозяйка 2-х сук, сказала, что её девочки в таком возрасте прилетели с весом 1,5 и 2 кг.
Вот я и озадачилась весом нашей булки. Она однозначно не толстая, а в хорошей щенячьей кондиции...что заставляет меня думать, а не вырастим ли мы в "лошадку":nenau:
 
Мне тоже кажется, что не о чем беспокоится и лошадкой малышка не станет))) собаки одинакового размера могут сильно отличаться по весу. Может, у нее кость тяжелее, чем у того щенка, с которым сравнивали по весу.
 
Вес щенка в 2 месяца умножайте на 3 и получите приблизительный вес взрослой собаки, то есть около 8 кг. По стандарту вес взрослого Кавалера от 5,5 кг до 8,5 кг. Разбежка большая, отсюда и разница в весе щенка в 2 месяца. Разные линии развиваются по-своему.
Кстати, на монке в Москве Норма Инглис всех собак весом до 6 кг считали "собаками на диван", то есть не для разведения.
 
Вес щенка в 2 месяца умножайте на 3 и получите приблизительный вес взрослой собаки, то есть около 8 кг. По стандарту вес взрослого Кавалера от 5,5 кг до 8,5 кг. Разбежка большая, отсюда и разница в весе щенка в 2 месяца. Разные линии развиваются по-своему.
Кстати, на монке в Москве Норма Инглис всех собак весом до 6 кг считали "собаками на диван", то есть не для разведения.
Спасибо всем за ответы! 8 кг, конечно крупновата, ну будем посмотреть, что вырастит то вырастит;)
 
8 кг. Нормальный, здоровый вес. И как я писала, многое зависит от костяка. Вунь у меня бегает 9-ти месячная….тонкая и звонкая….взвесила….7 кг…где они прячутся эти 7 кг:hihi::nenau: в каком месте????
 
Добрый день! В прекрасный день 8 марта наша семья пополнилась очаровательным кавалерчиком. Малыша зовут Августин Limart Vegas, и приехал он к нам из далекого снежного Челябинска. Особую благодарность хотелось бы выразить заводчику Елене за подробнейшие консультации по уходу за щенком и великолепные фотоматериалы, а также за трепетное отношение к каждому из детей. Надеюсь на дальнейшую дружбу и общение. Малыш сразу очаровал всю семью, даже маму, совершенно равнодушную к собакам. Солнечный, бесстрашный, любознательный и ласковый ребенок!
 
Добрый день! В прекрасный день 8 марта наша семья пополнилась очаровательным кавалерчиком. Малыша зовут Августин Limart Vegas, и приехал он к нам из далекого снежного Челябинска. Особую благодарность хотелось бы выразить заводчику Елене за подробнейшие консультации по уходу за щенком и великолепные фотоматериалы, а также за трепетное отношение к каждому из детей. Надеюсь на дальнейшую дружбу и общение. Малыш сразу очаровал всю семью, даже маму, совершенно равнодушную к собакам. Солнечный, бесстрашный, любознательный и ласковый ребенок!
Добро пожаловать! Очаровательный ребенок, любовалась им и его однопометниками еще в доме заводчика:flower:
 
В прекрасный день 8 марта наша семья пополнилась очаровательным кавалерчиком.
Вика, здравствуйте! Очень рада, что Вы пришли к нам на форум! Я поздравляю всю Вашу семью с новым этапом в вашей жизни!!!
Солнечный, бесстрашный, любознательный и ласковый ребенок!
Вика, спасибо Вам огромное, что ТАК ждали нашего малыша, ТАК его встретили. Я счастлива, что Августин выбрал именно Ваш дом! Живите вместе долго и счастливо, а мы Вам будем помогать)))
Открывайте скорее свою страничку, Вам есть что (кого) показать;)
Надеюсь на дальнейшую дружбу и общение.
:flower::flower::flower:
 
Добрый день! В прекрасный день 8 марта наша семья пополнилась очаровательным кавалерчиком. Малыша зовут Августин Limart Vegas, и приехал он к нам из далекого снежного Челябинска.
Добро пожаловать на форум!!! С заводчиком Вам действительно очень повезло. Елена Заводчик с большой буквы, поэтому и дети получились такие удачные. Будем с удовольствием следить как растет малыш.
 
Ух-ты! У нас (Ставропольский край) появились новые соседи (Ростовская область). Кавалеры тянутся к Югу:wou:
 
Добрый вечер! Решили и мы присоединиться к общению на форуме. Хотя уже довольно давно я активный читатель. Меня зовут Мария, я из Череповца Вологодская область. Собачка моя Клеопатра Роял Спаниель, 16 месяцев. Будем знакомы)
 
Добрый вечер! Решили и мы присоединиться к общению на форуме. Хотя уже довольно давно я активный читатель. Меня зовут Мария, я из Череповца Вологодская область. Собачка моя Клеопатра Роял Спаниель, 16 месяцев. Будем знакомы)

Приятно познакомиться! Добро пожаловать на форум :flower:
 
Добрый вечер! Решили и мы присоединиться к общению на форуме. Хотя уже довольно давно я активный читатель. Меня зовут Мария, я из Череповца Вологодская область. Собачка моя Клеопатра Роял Спаниель, 16 месяцев. Будем знакомы)
Добро пожаловать! Наслышаны о ваших успехах выставочных и будем рады следить на форуме за карьерой Клеопатры :amor:
 
Добрый вечер! Решили и мы присоединиться к общению на форуме. Хотя уже довольно давно я активный читатель. Меня зовут Мария, я из Череповца Вологодская область. Собачка моя Клеопатра Роял Спаниель, 16 месяцев. Будем знакомы)
Приятно познакомиться! Заводите свою страничку - домик и показывайте больше фото!:*:*:*:*:*
 
Мария, добро пожаловать на форум!!! Осваивайтесь, располагайтесь. У нас тут уютно и доброжелательно.
 
Верх Низ