Что нового

Груминг.

LELIWA сказал(а):
Это в ветаптеке д.б.?
ты сама ответила или в зоо магах
кстати, какой классный кинг!!!!! :co_ol: :co_ol: чей это?

Natacha сказал(а):
Диана, шерсть промазывается маслом. Масло специальное под папильотки, другим можно сжечь шерсть.
я не буду мазать именно маслом :hi_hi_hi:
я буду старым проверенным способом Веллус + разбавленный Веллус :a_g_a:

ЛенЧик сказал(а):
Кстати, Диана, удалось реанимировать съеденное ухо? Какие средства помогли?
ухо в процессе
rxJQeUo0.jpg


вот сколько уже сколько отросло (фуф - хорошо, что виден результат, а то я очень переживала). Опять же Сатин Крем + Статик + витамины + питание (рубец с льняным маслом, как обычно, по вечерам)


LELIWA сказал(а):
Ндааааааа, девушка,
Звездные войны - вообще-то классика :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


gYxN88jfsj4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Cup Of Coffee сказал(а):
кстати, какой классный кинг!!!!!
Я не знаю :smu:sche_nie: С какой-то выставки фото, мне именно защита ушей приглянулась. :-):
Cup Of Coffee сказал(а):
Звездные войны - вообще-то классика
Ой, а я про любоффф больше люблю... :hi_hi_hi:
 
LELIWA сказал(а):
а я про любоффф больше люблю..
Майечка, будешь жить в мужском коллективе полюбишь и ЗВ, и Форсажи, и прочее)))))))
а про любофффф они из-за меня смотреть вынуждены
выходим с третьих Трансформеров, мой ребенок выдает:"Твой Дерек Шепард - злодей" (актер Патрик Демпси, который играет Дерека Шепарда в сериале Анатомия Грей, сыграл отрицательного персонажа а Трансформерах)
пошла я в оффтопик))))
 
LELIWA сказал(а):
Я то видела, но где это брать? Это в ветаптеке д.б.?
Вот так, я уже давно хочюююю.....

Это на ушках БАНДАЖ Эластичный. Продается в зоомагазинах и на выставках всегда бывает. Он разного размера, кому как удобней.
Для выставок супер.
Я обычно наматываю после сушки и на выставку по всей длине уха, только не очень туго, чтобы ухо не передавить, но и не совсем слабо, чтобы не спало, в общем в меру))) (это на примере моей кокерушки, Аните тоже буду пробовать, когда подрастет)
Можно использовать и дома на повседневку. Только наматывают обычно на кончик уха, только на длину шерсти, не пережимая само ухо. (как то не понятно написала :ne_vi_del: :hi_hi_hi: )
d7393567ae48.jpg

Например тут можно посмотреть http://sobaka-market.ru/goods/Бандаж-эластичный-10см-х-6-1?from=NTZi
 
девочки, а такой бинт не "убьет" объем на выставку? ну в смысле на повседневку понятно, а вот если на выставку намотать, потом снимешь и они будут гладенькие ведь (напримере кокера опять-таки смотрю), кокеру то объем на ушах не сильно нужен ,а вот кавалеру :nez-nayu:
 
Natasha сказал(а):
Это на ушках БАНДАЖ Эластичный. Продается в зоомагазинах и на выставках всегда бывает.
Спасибо большое! Теперь буду более предметно искать.
Хотя у нас :cry_ing:
Спросила вчера в ветаптеке! ветбинт, так девушки даже не знали, что это! :cry_ing:
 
а я вчера заказала ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
и бумагу и бандаж :ps_ih:
бандаж взяла на пробу шириной 5 см, есть еще 7 см.
Майя, если потерпишь, я тебе привезу на Хрусталь подарок :hi_hi_hi:

Mashulya сказал(а):
а такой бинт не "убьет" объем на выставку?
Маша!!!!!!!!!!! конечно УБЬЕТ))))))))))))))))))))))))
пуделей же потом вон как готовят по-взрослому :hi_hi_hi:
даже шапка убивает объем :wo)(ll:
 
Я видела эти бинты в интернет -магазинах для животных. Думаю, их там заказывают. В наших местных ветаптеках ничего нет подобного.


Cup Of Coffee сказал(а):
Опять же Сатин Крем + Статик
Это Pure paws?
 
Последнее редактирование модератором:
Cup Of Coffee сказал(а):
Майечка, будешь жить в мужском коллективе полюбишь
Офф :smu:sche_nie:
Ха-ха-ха. Дианочка, у меня 2 сына и муж :smu:sche_nie: Куда уж более мужской коллектив :-)
Cup Of Coffee сказал(а):
я тебе привезу на Хрусталь подарок
Спасибо! Еду в Вильнюс на днях - буду еще там там искать!
 
LELIWA сказал(а):
Дианочка, у меня 2 сына и муж
слушай, я потом уже вспомнила, что у тебя же сын - выпускник ::yaz-yk:
ЛенЧик сказал(а):
Веллус
LELIWA сказал(а):
Еду в Вильнюс на днях
Умничка!!!! :bra_vo: удачной поездки
 
Посоветуйте, что выбрать Веллус или Pure Paws? У нас жесткая вода. Совсем запуталась в выборе. Хочу заказать пробники для начала. Шерсть сейчас у Мони не айс. Тем более Джемми постарался над ушами и хвостом. Надо что-то срочно делать, выставка в середине декабря. Хочется восстановить побыстрее потерянное.
 
Возьмите РР, у нас в районе очень жесткая вода, отлично себя ведет. Правда, в питере самом мягкая вода, тоже хорошо идет, люди довольны.
 
Докладываю - в Вильнюсе таких бинтиков не купила... :-(
Зато купила щетку с натуральной щетиной. Может, она расчесывает и не глубоко, зато придает шерсти блеск, я бы сказала - лоск! Вот. :co_ol:
 
LELIWA сказал(а):
Зато купила щетку с натуральной щетиной.
неужели их нет в Минске? Не верю ::yaz-yk:
у нас уже сто лет такая.....неубиваемая
вот хочу себе как-нить профбраш прикупить, но..... пока не судьба. Зато купила в Одессе артеровскую расческу с длинными шпильками частыми и редкими - довольнааааа :nez-nayu:
 
ЛенЧик сказал(а):
Веллус или Pure Paws?
У нас жесткая вода, Веллус :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: .. Никак... PP неплох, а завтра перед Нижним будем тестить новое, напишу чего и как попозжжжжжжжжже)) Из нового, что купил понравился Артеро: Шампунь тонизирующий для светлой шерсти Artero Blanc. Взяла для белой шерсти на лапах и груди, потом решила и всю собаку помыть-таакие стали яркие и блестящие!!!
 
Давно не была я тут.А ведь моя любимая тема!!!

LELIWA сказал(а):
Итак, про папильтки на хвост...
Ирина, Данкони, вот, кто нам нужен! На йорках опыт-то есть. Ирина, расскажите, как накрутить папильотки на хвост.
Майя, если честно, я бы все-таки кавалерчикам не крутила папи. Это я,конечно, исхожу из структуры шерсти Агаты и нашего сумасшедшего образа жизни (не представляю спокойного кавалера! :ya_hoo_oo: ). В нашем случае однозначно шерсть будет ломаться, а кое-кто еще и специализируется на отгрызании папильоток! :ni_zia: (кстати, Агатка тоже этот курс прошла на "отлично" :ni_zia: ). Я бы все же попробовала масляный кондиционер от Саммервиндс.Плюс на ушки можно сеточку. Кстати, выше писали о косметике Реквал. Из всего набора мне понравилась только маска Биоплюс: в отопительный сезон хорошее средство для увлажнения!
Для выставочной укладки торчащей, вьющейся шерсти хорошо подходит CROWN ROYALE Magic Touch №1: после мытья им взбрызгивается каждая прядь и сушится феном с оттяжкой. Кстати, керамические утюжки тоже помогают (очень удобны беспроводные: можно прямо перед рингом скорректировать проблемную шесть). Как хорошо, что нам это все не надо!!!
 
Cup Of Coffee сказал(а):
неужели их нет в Минске? Не верю
Есть, наверное. Но должна же я хоть что-то привезти собачулям! :-) :-) :-)
Cup Of Coffee сказал(а):
Cup Of Coffee сказал(а):
артеровскую расческу с длинными шпильками
Фото, плз. :smu:sche_nie: И какой эффект от этого всего? :smu:sche_nie:
Не догоним мы вас....проф. грумеров :-) :-) :-)

Данкони сказал(а):
CROWN ROYALE Magic Touch №1:
А он, разве с №? И на влажную шерсть? Я думала, что он на сухую шерсть идет. :du_ma_et:
Ааа, это для вытягивания... Нам, не надо, пока. Наоборот, для объема ушей ч-н. Купила кое-что для объема, если мне в ближайшее время понравится, скажу что. ::yaz-yk:
 
Майя, мне для объема понравилась пенка Плюш Папи PUFFY DOG. Только наношу я ее не на сырую, а на сухую шерсть.
 
Издевайся-издевайся ::yaz-yk:
bg_pin_brush.jpg.jpg

хочу такую среднюю или маленькую со шпилькой 23 мм и 35 мм (Веллус)

9f236b956e25e401973ef96b68653127.jpg

Это то, что я купила. Прекрасно расчесывает, входит, как нож в мягкое масло, совершенно не ожидала такого эффекта + длинная шпилька прочесывает густые места на "ура!" Теперь я чешу Босю вообще постоянно :ts_ss: брызгалки и расчески живут в моем кресле, рука так и тянется сама автоматом.
 
Верх Низ