Что нового

Груминг.

Royal Spaniel, спасибо! Уши оказалось уложить проще чем корпус, долго маялась с ушами и вот они сделаны... :ya_hoo_oo:
 
Мне вчера предложили привезти керамический утюжок для вытягивания (выравнивания) шерсти. Кто-нибудь этим пользовался? Шерсть он не повреждает?
 
Говорили мне грумеры что типа Дендикову шерсть надо утюжком... ага.... она у него не длинная как у йорка, а см 4,5-5 макс в длину на спине... ну и что этот утюжок сделает??? Любой утюжок повреждает шерсть... фен тоже, но в меньшей степени
 
сама утюжком не пользовалась, но знаю, что кокеристы бывает оттягивают. Спрашивала у своего грумера, что к кокерам приходила. Она не пользуется, говорит, что портит, потому как сушит сильно.
 
Девочки, спасибо! Значит утюжок заказывать не буду. Из всех моих собак он нужен только Сидни. У него шерсть , как у медведя во все стороны торчит. Но портить шерсть жалко.
 
Задалась вопросом покупки средств по уходу за шерстью. Прочитала много чего. Может кто-нибудь поделится, где вы все это покупаете? На CaCIB-это понятно, что будет море всего, но нам нужно до него купить все.
 
Протестировали вчера с Фиником новинку. Дала себе слово-покупать что-то новое тогда, когда прежняя бутыль закончится)). Поскольку закончился Веллусовский шоу-кондиционер, а результат Веллуса в нашей очень жесткой воде мне не нравился и мы его и просто так использовали, купила Кроуновский кондиционер для длинношерстных пород (папийон, ши-тсу): результат мне понравился. Следовала в применении инструкции.
В итоге: явно видна структура шерсти, есть блеск, шерсть очень красиво укладывается и держит форму!, несмотря на то, что все пузо и лапы у нас на следующий день были в грязи, так как мы садили крокусы и анемоны, спина у нас на солнце сверкала как зеркало. Но: не для наших ушей :ny_tik: , шерсть легла красивой волной, а объем исчез капитально.. Уши по-прежнему на человеческом профессиональном Л*Ореаль))). И, на ощупь Финина шерсть стала жестковата..
Поэтому, в поездку однозначно бальзамимся Кроуном. Шампунь использовала еще оставшийся Веллусовский, закончится и попробую и шампунь, и кондей одной линейки Кроун...Вот думаю, перед Сасибом своего 7,5 летнего шоколадного шарпея сполоснуть, тоже поди засверкает старичок)) :hi_hi_hi:

Belka, Полина, я через инет заказываю, что-то на выставках покупаю, плюс наш тренер Света-отличный грумер, что-то она подсказывает, где купить
 
Спасибо, Екатерина. По совету нашей заводчицы пользуюсь сейчас и шампунем и кондиционером All Systems. Мне нравится пока.
 
оксана сказал(а):
пробовали Джероб текстурирующий?
нет, не пробовала.
Джероб - очень не частый гость в наших краях. Поэтому даже не ищу :ne_vi_del:
Вообще сейчас вышла на ту стадию, когда искать что-то новое совершенно нет желания, времени и денег. Косметики очень много. Я остановилась на двух фирмах. Менять что-то не вижу смысла. Пока меня все устраивает. А там..... поживем-увидим.
 
Мы перепробовали кучу косметики (правда на амер. кокере с более пухлявой шерстью).
Понравились: Лазер драпирующий кондиционер и Лазер спрэй для шоу и очень впечатлила косметика ReQual http://www.requal.ru/ (2 маски, шампунь и масло вообще супер). Конечно все лучше использовать в комплексе, тогда результат налицо. Масло я добавляла немного в маску и использовала разбавленный в спрее.


ReQual Technique BIOJEN – Профессиональный крем БИОДЖЕН
Свойства: Для восстановления кожи, предотвращения спутывания шерсти и образования колтунов. Придаёт блеск.
Кондиционирующая маска с мультиэффектом, укрепляет и увлажняет. Она быстро восстанавливает шерсть любой структуры и любых пород и гарантирует отличный результат в большинстве случаев ломкой, ослабленной и неухоженной шерсти. Он обеспечивает блеск шерсти на всех окрасах и оживляет ее. Это идеальная формула для предотвращения колтунов и спутывания шерсти. Великолепно питает длинную и пухлявую шерсть. Восстанавливает поврежденную химией и неблагоприятным климатом шерсть. После каждого применения шерсть делается мягче, яркой и легко расчесываемой. Бальзам усилен Формулой Ре-комплекс для восстановления здоровья сильно поврежденной шерсти и питания всеми необходимыми ингредиентами для жизненного баланса. Он обогащен керамидами для улучшения прочности и объема шерсти. Содержит Хлорофилл, кокосовое масло и экстракт ежевики для восстановления шерсти и обеззараживания Кожи. Питает шерсть и помогает вернуть эластичность любой сложно-сформированной текстуре. Предотвращает неприятный феномен склеенных кончиков. Великолепный антиколтун, сильно облегчает расчесывание. Он кондиционирует шерсть и устраняет электростатический эффект. Если шерсть неухожена, если линяет, сильно колтуниться или ослаблена неправильным уходом, разведите 2-3 ложки продукта на 1л. Воды. При обычном, повседневном уходе, если кондиция и текстура шерсти в хорошем состоянии, используйте 1-2 ложки бальзама на 1 литр воды. Доза может варьироваться исходя из состояния шерсти.
Рекомендации по применению: Используйте на чистой, вымытой, влажной шерсти. Разведите продукт в теплой воде. Распределите эмульсию по всей шерсти и массируйте, аккуратно втирая в шерсть. Оставьте на несколько минут. Сполосните. Возможно использовать продукт в спрее. Для любых пород.
Расфасовка 1000 мл. Активные ингредиенты Керамиды – Ре Комплекс
Сделано в Италии: Corso Vigevano33 10152 Torino Italia


ReQual Technique – BIO-PLUS - Профессиональный крем БИО ПЛЮС
Восстанавливает структуру, способствует интенсивному росту шерсти, улучшает блеск.
Профессиональный многоцелевой крем для всех типов шерсти. Он возвращает красоту шерсти волшебным образом. Великолепен для питания травмированной шерсти, укрепляет волос. Восстанавливает жизненную силу и усиливает блеск. Действие этого продукта особенно заметно, если он использовался на неухоженной шерсти, травмированной ненужной химией и воздействием внешних факторов. Обогащён Ре-Комплекс формулой для питания шерсти всеми необходимыми элементами, питает, добавляет энергию и придает эластичность. Обогащен Азуленом для кондиционирования и придания шерсти блеска. Так же содержит Сахарин, который работает как стабилизатор для шерсти и увлажняющий агент для кожи. Помогает сохранять форму при груминге. Это кондиционер мгновенного действия. После каждого применения шерсть выглядит шелковистой, яркой и хорошо увлажненной. Он контролирует и убирает сухость, делая шерсть легкой в расчесывании. Защищает шерсть от возможных повреждений, обусловленных климатом. Он может быть использован в неразведенном виде как фиксирующий крем для поддержания стрижки. Великолепен для утяжеления шерсти, если это необходимо и для придания эластичности длинной шерсти. В разведенном виде в теплой воде может быть использован как восстановитель шерсти после шоу. Великолепен как увлажняющая маска после мытья.
Рекомендации по применению: Питательная маска которая идеальна для всех профессиональных использований. Если Вы хотите использовать его в полную силу, то возьмите крем неразведенным, разотрите на ладонях и хорошенько втирайте в шерсть, чем дольше, тем лучше. Затем сполосните. Если Вы используете крем в разведенном виде, то возьмите 1-2 ложки на 1 литр горячей воды и наносите его на чистую шерсть с помощью ReQual Бутылки для смешивания. Можно укутать собаку в сухое полотенце и дать ему поработать несколько минут. Ополоснуть слегка. Такой же раствор можно сделать для распыления на шерсть при сушке и для облегчения расчесывания. Применяется ля всех пород. Расфасовка 1000 мл.
Сделано в Италии: Corso Vigevano33 10152 Torino Italia


ReQual Technique BIOVIT OIL - Профессиональное МАСЛО БИОВИТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ШЕРСТИ И КОЖНОГО ПОКРОВА, а так же АНТИКОЛТУН и ТЕКСТУРАЙЗЕР

Свойства:
Профессиональная формула с очень мощным восстанавливающим действием. Препарат работает благодаря специально подобранному составу масел, которые являются основными в поддержании кератинового равновесия шерсти. Эффект незамедлителен. После первой же обработки состояние шерсти будет заметно улучшается. Она будет выглядеть хорошо-восстановленной, менее хрупкой и наполнена жизненной силой.
Превосходный для всех пород собак для профилактического ухода и защиты от вредных воздействий окружающей среды, которые ослабляют шерсть домашнего животного. Усилен Re-Комплексом, который снабжает шерсть всем необходимым для её восстановления, чтобы сохранить шерсть здоровой и блестящей. Препарат содержит масло абрикоса, добавляет сияние, увлажняя и защищая все типы шерсти.
Препарат обогащен кондиционирующими элементами, которые превосходно заботятся о шерсти и коже домашнего животного. Его цель состоит в том, чтобы приготовить кожу и шерсть для лучшей абсорбации активных веществ, содержащихся в других препаратах нашей серии, которые Вы собираетесь использовать в дальнейшей подготовке.
Эффект этих натуральных масел не только в восстановление правильного жирового баланса шерсти, но так же и защита шерсти. Правильное регулярное использование Биовит масла вместе с остальной частью линии ReQual, гарантирует роскошный внешний вид Вашего любимца.
Инструкция по использованию: Продукт может использоваться в чистом виде или растворен в тёплой воде. В чистом виде продукт используется при накручивании папильоток на длинную шерсть или при линьке. Так же, продукт можно втирать, чтобы помочь росту волос, или когда волосы имеют слишком грубую структуру и легко обламываются. Использование в растворенном виде с шампунем (1 ложка в 100 мл шампуня) усилит кондиционирование, увлажнит и предотвратит формирование колтунов и спутывания шерсти. Растворенный в пропорции 2-4 ложки, используется как компресс после ванной при еженедельном груминге. Растворенный с водой в пропорции 1 к 1 распылять каждый день на шерсть, это питает и восстанавливает структуру шерсти. Для всех пород.Активные ингредиенты: абрикосовое масло – Re Комплекс
Сделано в Италии: Corso Vigevano33 10152 Torino Italia

В данный момент пользуемся КРОУН РОЯЛОМ (тоже всей серией: супер очищающий шампунь+шампунь+кондиционер+антиколтун) из всего этого нравиться только спрэй-антиколтун.

А вообще на повседневку мне нравится "Человеческий"шампунь и кондиционер ДАВ с ультралегкими маслами.

Надеюсь что-то из вышеперечисленного подойдет для моей маленькой кавалерочки.

А еще посоветуйте "на будущее" как сохранить у кавалера шерсть на лапах белой? кто чем пользуется?
 

Вложения

  • био плюс РЭКВАЛ.jpg
    био плюс РЭКВАЛ.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 614
  • масло РЭКВАЛ.jpg
    масло РЭКВАЛ.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 620
  • биоджен РЭКВАЛ.jpg
    биоджен РЭКВАЛ.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 612
Итак, про папильтки на хвост...
Ирина, Данкони, вот, кто нам нужен! На йорках опыт-то есть. Ирина, расскажите, как накрутить папильотки на хвост. :hi_hi_hi:
Хотя.... Хвост это у моих священное место, не знаю, как на него что-то крутить :nez-nayu:
 
Девочки,
шапки у моих только на улице, или дома, когда кое-кто что-то грызет (хватит мне съеденных ушей) :ps_ih:
про хвост
папи я видела на сеттере, поэтому и вдохновилась.
собираюсь пойти купить все, что нужно для этого.
процесс - хвост укладывается, расчесывается. и сразу видно, что получаются три ровные части.
каждая кладется в бумагу, пробрызгивается или намазывается чем-то, заворачивается и зажимается резиночкой.
т.е. это теория.
постараюсь сделать фото, когда куплю все причиндалы :hi_hi_hi:

про уши
видели, как пуделям уши сворачивают в ветбинт?
вот я тоже хочу попробовать
 
Кстати, Диана, удалось реанимировать съеденное ухо? Какие средства помогли?
 
Диана, шерсть промазывается маслом. Масло специальное под папильотки, другим можно сжечь шерсть.
 
эх, а мой точно поснимает все эти папи и т.д. ))) хотя тоже так хочется сохранить шерсть и на хвосте, и на ушках )))
 
Конечно посдирает! ;;-))) Если не приучен изначально можно и вообще без хвоста остаться! :-)
 
Верх Низ