Что нового

Груминг.

Wind of Albion, я же в первом посте написала! Pure paws volumazing foam....
 
Wind of Albion сказал(а):
Елизавета,напишите название пенки, пожалуйста. Puffy dog или другая?
Как я поняла это или пенка Плюш Папи Reviva Coat (Не оставляет ощущения сальности и жирности.
Идеально подходит для увлажнения шерсти в тех случаях, когда нет возможности использовать традиционный кондиционер. Превосходно подходит для расчесывания и распутывания шерсти. Обычно используется для ниспадающей шерсти, нуждающейся в обертывании и папильотках (ши-тцу, йорк и т.д.), а также для пород с двойным шерстным покровом.) или PPuppy PUFFY DOG . Скорее второе :smu:sche_nie:
 
Данкони, а расскажите, пожалуйста, о Плаш Паппи. Я все не решаюсь ее купить, решила остановиться на ПП, к тому же она еще и дешевле :smu:sche_nie:
 
Елизавета сказал(а):
а может стоит найти причину дорожек? Устраните причину и дорожек не будет 100%.
причина - это, конечно, супер, особенно, если она пишевая
:ts_ss: только вот голова меняется и слезки идут, а сделать с этим, увы, ничего нельзя. так что улыбаемся и машем - вытираем слезы и убираем дорожки
 
ОФФ. Почему-то хочется написать название темы "Грумминг" (может, я не права :ne_ne_ne: это как с дискетой-дискеттой?)
 
Kogda moim glazki tekli, polzavalis 1All System spec. dlja etovo. No ja so vremenem ponila, shto glazki, a takzhe lapy krasjatsa, jeslji v paike jachmen, psheno. Korm teperj vyberaju tolko na kartofelnoi baze ilji risovoi.
 
Диана, расскажи тогда свой опыт, у тебя 3 собаки. и у всех что ли голова поменялась=перестали течь глаза?
Belka, лучше сходите к вету и проконсультируйтесь. Попробуйте поменять питание. Я не думаю, что здесь проблема в "голове"
-------
мой опыт. у моегог Дендика текли глазки, просто ужас как... на сушняке! на натуралке ни слезинки... Как я только не оттирала дорожки.... и Олл систем, и лосьоны и перекись и в конец - йодинол (после которого у него был побочный фифект, хорошо хоть не отек квинке). Проблема решилась сама собой, неожиданно, на натуре. вот и вся разгадка.
----
Я допускаю, что у некоторых "супер-мега-головастых" собак такое из-за "головы", но это редкость (если вообще такое есть).
 
Елизавета сказал(а):
Данкони, а расскажите, пожалуйста, о Плаш Паппи. Я все не решаюсь ее купить, решила остановиться на ПП, к тому же она еще и дешевле
Мы уже три года на Плюш Папи: во-первых, ничего нет лучше для увлажнения и очищения, во-вторых, спектр продуктов помогает качественно ухаживать за шерстью, в-третьих, достаточно экономично, т.к. можно купить на разлив и продукты концентрированные.
Влюбившись в йорков и биверов, хотелось найти самое лучшее, так как шерсть в этих породах должна быть в идеальной кондиции. Поэтому перепробовала много чего. Олл Систем, КК, Веллус слишком сушат, ИСБ, Реквал и некоторые другие ничем не лучше более дешевых аналогов. Хери, 8-в-1 и др. разве что для помывки лап после выгула. Плюш папи устроил всех. Мою им и щенков. Использую шампунь Natural Conditioning Shampoo with Evening Primrose и кондиционер Natural Silk Protein Conditioner. Они эконимичны, развожу 1:10 и более. Сейчас две собаки с шерстью в пол и без папи. Мою раз в 1-2 недели (мы гуляем на улице) и практически не расчесываю. После мытья и кондиционера шерсть сама расправляется и не колтунится. Это касается не только шелка йорков, но и смешанной шерсти бивера.В отопительный сезон и для щенков использую пенку Ревива Коут и спрей ОМГ от ПП. Хорошее увлажняющее средство! До этого делала болтушки, маски. Но теперь довольствуюсь этими средствами. Редко использую увлажняющую маску от Реквал Био Плюс.
Бивера раз в месяц мою с отбеливающим шампунем. Здесь мне нравятся Саммервиндс, ПП и Пуре Павс(последний больше перед выставками и на Агате он мне больше понравился: шерсть ярче что ли становится).
Для сохранения шерсти также использую масляный кондиционер от Саммервиндс. Все собираюсь и нашей кавалерочке уши им обработать, но пока мы еще маленькие, и так все хорошо! Он не масляный на ощупь. Шерсть в нем смотрится так (прошу прощения, но пример на бивере):
02aeb7437643.jpg

Ну, и в качестве суперочищающего шампуня (после выставочной косметики, масел и т.д.) использую либо ПП, либо Олл Систем.
Сейчас купила новый шапунь LM-Farms (LM Farms Extra Gentle Shampoo и LM Farms Conditioning Shampoo ). Очень понравились на Агатке и других наших собачках! Может, потому что пока новая марка на нашем рынке.
 
Елизавета сказал(а):
Диана, расскажи тогда свой опыт, у тебя 3 собаки.
рассказываю.
У Цветульки и Винюсика глаза сухие, а у Боняшика периодически текут слезы по причине СМЕНЫ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА. и это очень заметно (не слезы, а изменения)!!! теперь для меня это сигнал - пошли слезы, жди новой морды лица :hi_hi_hi:
понятно, что глаза слезятся на пыль, песок, ветер и прочие погодно-природные негаразды + механическое воздействие (соринка и т.д.), но эти слезы незначительны по количеству и не дают стойких розовых дорожек, как и слезы, связанные со сменой головы.
и я соглашусь с тобой, Лиза, что Боняша у нас
Елизавета сказал(а):
"супер-мега-головастый"
песик :hi_hi_hi: я в восторге от его головы :smu:sche_nie:
Я сами дорожки убираю Ципроветом (+ им же капаю глаза) - отлично! дешево и сердито.


Про отбеливающие шампуни.....
понятно, что они делятся на две категории - глубокая очистка и визуальный эффект.
первые очень-очень отмывают шерсть и она становится чистая - пречистая, т.е. белая - пребелая, но натурально-белая, а этот белый может быть каким угодно (топленого молока и т.д.)
вторые имеют оттеночный характер. так вот, поняв, что шампунь фиолетового цвета делает шерсть снежно-белой (спасибо пробнику Плюш Паппи), а шампунь синего (как КК, но очень агрессивно) или голубого (как Эри, мягко) - просто белой теплого оттенка, я решила съэкономить :ti_pa:
т.к. я платиновая блондинка, то сама пользуюсь оттеночными шампунями, а мой - фиолетовый, т.е. я просто помыла им Цветульку - оооооочень белую собачку. результат офигительный, никаких повреждений шерсти, существенно дешевле + убиваю двух зайцев :ya_hoo_oo:
 
Последнее редактирование модератором:
Данкони, Спасибо! А можете сравнить ПП супер очищающий с похожей позицией у Плаш Паппи? Я вот сколько пробовала косметоса, пока ничего лучше очищающего не нашла? А как кавалерку готовите на ПП?
---
Диана, ничо что Ципровет применяется при несколько других обстоятельствах? Может стоит проконсультироваться с ветом перед применением?
Показания.
Лечение и профилактика воспалительных и инфекционных заболеваний глаз, придатков глаза у собак и кошек: острых и хронических конъюнктивитов, кератоконъюнктивитов, кератитов, язв роговицы, септических иридоциклитов, блефаритов. Лечение инфекционных заболеваний глаз, не поддающихся лечению другими антибактериальными препаратами. Профилактика инфекционных заболеваний глаз после травм и попадания инородных тел. Предоперационная и послеоперационная профилактика инфекционных осложнений в глазной хирургии и их лечение.
Кстати, мы тож не хухры мухры ;;-))) , имеем на мой взгляд тож не плохую голову, про дорожки см выше :-):
 
Лиза, ты сама привела цитату
Елизавета сказал(а):
профилактика воспалительных и инфекционных заболеваний глаз
Елизавета сказал(а):
Профилактика инфекционных заболеваний глаз после травм и попадания инородных тел.
так вот я для этого и применяю :hi_hi_hi: особенно после песочницы в глазах, и да - по рекомендации ветврача, когда это произошло впервые. понятно, что это происходит не постоянно, но время от времени это происходит. глаза у нас большие, за пуллером и пр. носимся, не взирая на окружающую среду, ежедневно.
а то, что ципровет убирает саму дорожку, заметила случайно, когда после закапывания вытерла ватным диском потек на щеке. причем самое интересное, что активное вещество там "живое" 4 недели, а все остальное работает на убирание следа дольше :nez-nayu:
я никому не навязываю свою точку зрения, но то, что мои собаки не имеют проблем с дорожками от слез, коричневыми губами и пальцами - это факт :ta_n_cor: .
 
Диана, а мы без всяких выкрутасов не имеем дорожек)))) Ни оттирать, ни капать ничо не надо) :a_g_a:
 
а у нас от натуралки глаза текут. :ne_vi_del:
 
Так это у кого на что аллергия. У Банди же аллергия есть на зерновые.... Кстати, у гас от Аканы подтекали. Не криминально, дорожек не было, но слезки подтекали.
 
Я согласна с Дианой и мы с ней на эту тему же беседовали-вода, вода, кругом вода(( :-) У меня стоит "Веллус" и шампунь и шоу-кондиционер. У меня-не айс((( Шампунь еще терпимо, бальзам вообще никак... Шерсть топорщится, меняла пропорции, смягчала воду- :po_zor: :goria_cho: :is_te_ri_ka: :te_ma-clo_se: Отказалась..
От "Био-грума" история как в "Ералаше"-"одуванчик полевой, лекарственный!"(((
Пока остановилась на Isle of Dogs, но ищем дальше.. Особенно, ищутся увлажняющие средства))) Сейчас нашла в Болгарии масло из казанлыкской масличной розы и купила Финику)))) Еще, н бейте палками, мне нравятся профессиональные бальзамы для сухих волос от "Л*Ореаль", именно салонные.. И еще прикупила в Варне брашинг из натуральной щетины..
 
Про ципровет для глазок тоже читала у мальтезистов. Многие еще советуют пропивать курс "Ангельских глазок", но здесь отзывы неоднозначные. Лично знакома с людьми, кто после этой добавки навсегда распростился с проблемой слезных дорожек у биверов, но ведь есть и ссылки на запрет использования этого препарата в некоторых странах (хотя его продают и на мировых выставках :du_ma_et: ). А никто не пробовал капать в глазки оквис? :smu:sche_nie: Вроде как это защита от агрессивной экологии?

Елизавета сказал(а):
Данкони, Спасибо! А можете сравнить ПП супер очищающий с похожей позицией у Плаш Паппи? Я вот сколько пробовала косметоса, пока ничего лучше очищающего не нашла? А как кавалерку готовите на ПП?
Из Пуре Павс я пробовала суперочищающий Factor Zero. Если сравнить с Плюш Папи особой разницы не вижу. :smu:sche_nie: А вот Brightening Shampoo - люкс!
По поводу подготовки кавалерочки к выставке, то пока ей особой подготовки не надо: мы ж еще щенки. Сами всему учимся, пытаемся у опытных кавалеристов узнать секреты красоты. Просто в день выставки или накануне мою Агату шампунем PURE PAWS Brightening Shampoo и кондиционер наношу Плюш Папи. Сушимся феном. Если в будущем надо будет "бороться" за утяжеление волос по корпусу, то в этом плане однозначно Мэджик Тач. Для йорков его успешно использовала. А объем ушей, надеюсь, будет достаточным! Благо, есть, в кого! :-):
 
евгенияф сказал(а):
а у нас от натуралки глаза текут.
А у нас в поездке.. Как сели в машину, вроде бы и не нервничаем, все ровно и тихо, но - 5 минут и "слезы душат, душат"..(
 
Данкони, не знаю, не зря запрещено. тем более там помоему тоже что то вроде антибиотика.
Спасибо! Всю жисть юзали Брайтенинг Шампу - довольны были... А сейчас вышел Фактор Зеро... тоже довольна! Купила без пробы галон сразу, не пожалела.
А вот как мы юзаем люимый ПП)
Моемся - Фактор Зеро (2р если где то с месяц-2-3 не мылись), потом Зеленый шампунь, питающий который. Потом кондей. вот здесь их 2. с маслом для тяжелого фифекта, а без, Моистуризинг который - для легкого (кроме мест где нужен объем!). я юзаю последний. все это смываем и я наношу нам проблемную спину и бедра сыворотку из новой линейки. наношу каплю (!) прям в ванне и вытираемся полотенцем и сушимся. спину и бедра укладываю щеткой которая еще и с натур щетиной. на манишку, уши, штаны,хвост наношу пенку волумазинг (не жалея) все также это сушится той же щеткой. теперь вот хочу такую щетку в собачьем варианте прикупить).... вот так мы приготовились к БН, жаль, фото нет, где видна укладка.
Да, если хочется американского груминга, то делаем так вместо волумазинга делаем так - болтушку из моистуризинга и силк крема и наносим на ухи, хвост, очесы.....
вот и все)
Дома собак расчесывается Реквалом, разведенной маской... Моется также за исключением что наношу опять-таки разведенную рекваловскую маску как кондер, так и ходим до след мытья)))
 
Боже, девушки, вы столько написали - я уже запуталась что куда. :)-(: Теперь по порядку....

Cup Of Coffee сказал(а):
то сама пользуюсь оттеночными шампунями, а мой - фиолетовый, т.е. я просто помыла им Цветульку
Это, конкретно, про какой? Или искать просто фиолетовый, а не синий?

Данкони сказал(а):
Ну, и в качестве суперочищающего шампуня (после выставочной косметики, масел и т.д.)
Ирина, всегда перемываете собак после выставки?
 
Верх Низ