Где сделать генетический тест собаке? Контроль наследственных болезней у собак

Тема в разделе "Генетика", создана пользователем Maksi, 1 июн 2013.

1. Adriana

Adriana Активный участник

Симпатии:
    799
    Елена
    Андра, спасибо. Я поняла :flower: Спасибо за ответ.

2. Elena

Elena Активный участник

Симпатии:
    44
    Елена
    Елена, привет! я сама только сегодня хотела задать вопрос в Зооген про возраст тестируемой собаки, а потом решила на их сайте сначала покопаться и нашла ответ в рубрике "вопрос-ответ": хоть у новорожденного можно брать материал, но чтоб 2 часа не кормленный был..., ну а для большей точности рекомендуют через 2 недели после прекращения "грудного вскармливания". Так что ждать 2-х летнего возраста нет причин )

3. Adriana

Симпатии:
    799
    Елена
    Леночка, спасибо! :*

4. Natasha

Natasha Активный участник

Симпатии:
    61
    Наталья Водильцева
  5. Elena

Elena Активный участник

Симпатии:
    44
    Елена
    Наташа, привет! Мы Фестику сдавали в Зоогене. Но с ними надо по эл. почте "контакт держать" (ну это для собственного спокойствия): палочки отправили- тишина, дошли не дошли, не понятно. Я написала им по эл. почте, спросила: получили ли? годен ли материал? чего не шлёте регистрационный номер?- отвечают сразу: письмо дошло, материал годен, заказов много... чуть потерпите. На сл. день присвоили номер заказу, т.е. можно оплачивать. Как оплатила, по одному тесту результаты сразу выслали на эл. адрес, по другому пришлось недельку подождать. Результаты на бумаге ждала, не дождалась, опять написала, будут ли высылать? Ответили сразу, что не было бланков, вот в понедельник бланки получат и вышлют. По мне нормально, т.к. контактные, на все вопросы по эл. почте отвечают в течение суток.

6. Lesya

Lesya Активный участник

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Lesya
    Кавалерам делала тесты в Эстонии, а кошкам обычно в американской лаборатории Дэвис.
    В этом году попробовала сдать в Зоогене... ну в общем были у них конкретные не состыковки по результатам, буде переделывать в Америке. Делали очнеь долго, после подтверждения и оплаты. Одному коту напутали результаты, потом исправились. У второй кошки написали что генетически она шоколадная,а она на самом деле голубая. При этом просили родословные, чтобы просчитать возможный окрас. Просчитать мы и сами можем, на реальный генетический анализ нужен был, что по генетике животное несёт.
    Хотела еще сделать анализ на наследственные болезни сердца у кошек... ответ жду уже 3 недели.

В общем пока, для меня лично, в Европе надёжнее.

Я своим делала тесты в Asper Biotech. :thumb: Очень понравилось, хоть и делала давно. На вопросы отвечают быстро и понятно, могут отвечать и на русском и на английском. Всё четко и понятно.

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  7. Natasha

Natasha Активный участник

Симпатии:
    61
    Наталья Водильцева
    Elena, Lesya, спасибо за отзывы, учту.

8. Elena

Elena Активный участник

Симпатии:
    44
    Елена
    По поводу Питерского Зоогена хочу с огорчением добавить, что сертификаты на бумаге да нас так и не дошли (а уже май месяц) с февраля жду((( На мои письма-запросы по эл. почте тоже перестали отвечать ((( грустно((( а так всё радостно начиналось

9. ЛенЧик

ЛенЧик Активный участник

Симпатии:
    180
    Елена
    Елена, а я только подумала, что воспользуюсь их услугами. На форуме НКП написано, что вроде бы их представитель будет на монопородке 31 мая. Хотела заодно и сдать им. А теперь думаю, может все- таки опять Лабоклином воспользоваться?

10. Elena

Elena Активный участник

Симпатии:
    44
    Елена
    Елена, думаю не стоит отчаиваться)) может у меня одной такая "непруха" (( Может кто ещё откликнется, про Зооген расскажет...

11. Adriana

Симпатии:
    799
    Елена
    Мы с Зоогеном еще в процессе отношений :hihi: сдали кровь полтора месяца назад, спустя месяц звоню- где результаты? Какие результаты? Вы собственно кто? Хорошо что сохранила квитанцию на забор крови. Через полдня отзвонились- результат готов только по одной позиции. Через пару дней обещали готовность полную и выслать сертификаты......... Прошло две недели. После праздников буду звонить снова ;) Надежда наш компас земной.....

12. Maksi

Maksi Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.157
    Ирина
    или дорогу осилит идущий звонящий. ;)

13. Понарт Холл

Понарт Холл Активный участник

Симпатии:
    282
    Анна
    Сдавалй двум собакам в Зоогене. Резульtаt гоtов через две неделй, на первую уже серtйфйкаtы прйслалй

14. Royal Spaniel

Royal Spaniel Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.083
    Сайт:
    Тамара
    http://www.bcu-upo.org/index.php?option=com_conte ... 16&catid=1:latest-news&lang=ru

Исследование на дисплазию тазобедренных (HD) и локтевых (ED) суставов, а также исследование коленного сустава (Patella Luxation)
    будет проводить директор ветеринарной клиники в Вильнюсе «Ветеринарный центр Якова» Шенгаут Яков Владимирович – кандидат ветеринарных наук, ветеринарный врач, FCI-эксперт по оценкам дисплазии Литвы и Латвии, член европейского ветеринарного общества репродукции животных.

По результатам исследования выдаётся Литовский-Европейский FCI сертификат.
    Результаты в обязательном порядке направляются в БКО (Белорусское Кинологическое Объединение) и признаются для внесения в родословные документы.

1. Стоимость исследования не зависит от размера собаки и будет составлять 1 760 000 для исследования на дисплазию тазобедренного и локтевых суставов и 352 000 для исследования коленных суставов (Patella Luxation) для одного животного. Возможно изменение стоимости в связи с колебаниями курса валют.

2. Запись ведется по телефону клиники +375-29-393-59-82

Если не получается приехать на прием, предупредите заранее и отмените запись.

3. Как проводится исследование:

 Собака должна быть не моложе минимального для проведения исследования возраста (не моложе 12 мес. А для некоторых пород не моложе 18 мес – список этих пород можно узнать в БКО).

 Исследование проводится только по предварительной записи, при наличии оригинальной родословной (в исключительных случаях, при отсутствии оригинала, заверенной БКО копии) и направления на исследование (стандартная форма от БКО и ей принадлежащих клубов – на сайте БКО http://www.bcu-upo.org/ в разделе бланки пункт «направление на дисплазию»). Направление заполняется в БКО или в Вашем клубе и заверяется штампом.

 Животное привозится в клинику к назначенному времени. Время пребывания в клинике от 15 минут до 1 часа (в зависимости от надобности в дополнительных осмотрах и исследованиях).

 До проведения процедуры у собаки должна быть 12-часовая голодная диета. Воду необходимо прекратить пить за час до процедуры.

 Исследование на дисплазию проводится в течение 15-20 минут под общей анестезией. Выход из седации происходит достаточно быстро.

 Исследование коленного сустава проводится без седации, что значительно уменьшает время, проведенное в клинике.

 Снимки выполняются на цифровом рентгенологическом оборудовании, по окончанию исследования каждый клиент получает диск с записями снимков на каждое животное.

 Заключение с результатом исследования выдается через 15 минут после проведения исследования.

Marina и cavaliers нравится это.
  15. Olia

Olia Активный участник

Симпатии:
    133
    Ольга
    Уже все занято. Но можно записаться еще, так как через 1-1.5 мес. врач еще раз будет в Минске
    И лучше звонить вот по этому № 8 029 670 31 98

16. Svetlana

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    506
    Светлана
    Город Екатеринбург

Адреса клиник, где можно сдать генетические тесты:
    1) Центр ветеринарной генетики "Зооген".
    Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Кировского района. Улица Вилонова,4. Телефон: +7 (343) 341-77-41
    2) Генетическая лаборатория "Genomia".
    Ветеринарная клиника "Здоровье животных". Улица Волгоградская, 86. Телефон: +7 (982) 664-17-18,
    +7 (343) 260-27-67

Исследование на дисплазию тазобедренных (HD) и локтевых (ED) суставов, а также исследование коленного сустава (Patella Luxation).
    Ветеринарная клиника "Ветдоктор". Улица Профсоюзная, 55. Телефон: +7 (343) 381-87-87
    Прием ведет Илья Владимирович Середа - один из ведущих ветеринарных хирургов страны, кандидат ветеринарных наук, эксперт в области ортопедии и неврологии животных, является сертифицированным специалистом по диагностике дисплазии локтевого и тазобедренного сустава и вывиха коленной чашки Европейским Обществом рентгендиагностики генетически обусловленных болезней скелета.
    Середа И.В. является патентообладателем и разработчиком способа лечения дисплазии тазобедренного сустава у собак.
    Имеет право выдавать ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ СОБАКИ, который признается в ЕВРОПЕ.
    Прием ведется приблизительно раз в месяц.

LELIWA нравится это.
  17. Marina и cavaliers

Marina и cavaliers Активный участник

Симпатии:
    216
    Сайт:
    Марина
    Мой контакт с Зоогеном.
    Распечатала и заполнила бланк заказа, собрала материал, отправила заказным письмом.
    На почте курьер забирает материалы два раза в неделю, так что мое письмо поступило в лабораторию через день после прибытия в отделение связи.
    На следующий день получила уведомление с номерами заказов.
    Через день пришло сообщение о готовности одного, оплатила в пятницу в конце рабочего дня, утром в понедельник пришел результат. Второй анализ был готов через неделю, оплатила, на следующий день получила результат.
    Письмо с Сертификатами пришло через месяц, но я попала на новогодние каникулы, сразу после каникул пришло письмо с уведомлением, что результаты будут отправлены на этой неделе.
    В контакте есть группа Зоогена, на любые вопросы отвечают в течение дня.
    Короче, у меня сложилось очень хорошее впечатление и по срокам, и по отношению к клиенту.

Maksi нравится это.
  18. Svetlana

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    506
    Светлана
    Это очень удобно. Очень!
    Марина, правильно ли я понимаю, что сбор материала производится владельцем без идентификации собаки?

19. Marina и cavaliers

Marina и cavaliers Активный участник

Симпатии:
    216
    Сайт:
    Марина
    Да, только в направлении указываем данные собаки.

Поделиться этой страницей