Что нового

Восточный парень -АДЕЛОР)))))

Hellena сказал(а):
Вика,....а какая у Вас майечка . Просто кавалерчик, или Аделорка?:mi_ga_et:
Это именно Аделорчик! Мы пошли в фотоателье, сфотографировали Аделора ( как на паспорт, на белом фоне) и напечатали на майку. Стоит не дорого, а эффект суперский.... Нам нравится! Теперь с Лейлой по очереди носим. Правда ей великовата, но она как-то так надевает, комбинируя с другими вещами, что хорошо смотрится :-) :-) :-)
 
Vika сказал(а):
Обратите внимание на мою футболку
Уже, уже обратили (сразу, причем :-) ). Классная футболка! Кстати, на черном фоне смотрится лучше, чем на белом. (это я о своем - привет, Тамара! :-) )
 
Да, мы вот тоже думали-гадали, выбирая между черной и белой. Решили, что на черной ярче будет.... и не жалею, что черную выбрали. наоборот... так нравится........


Мне кажется это уже симптомы болезни :-) . Меня надо спасать???
 
Последнее редактирование модератором:
LELIWA сказал(а):
Вас спасет еще, просто,.... несколько кавалеров...
Это уже будет неизлечимая стадия....... ;;-)))
 
Maksi сказал(а):
Нет, нормальное состояние души кавалеровладельца.
Спасибо, успокоили. Когда у меня не было собаки, мне казалось странным как люди, имеющие собак к ним относятся ( идолопоклонничество прямо какое-то). Считала это легкой формой сумасшествия.И вот .... сама такая же ;;-)))
 
Я вот считаю себя УЖЕ «больной» .Но мои друзья, как- то мне сказали « мы тебе завидуем, что есть любимое занятие, которое быстро тебя выводит из проблем на работе и из семейно-житейских проблем» Да, мне некогда думать о каких-то проблемах, загонятся…. Решили ….и дальше пошли.Так что, ничего плохого в лёгком сумашествии нет :ps_ih:
 
Остается только надеется, что оно останется ЛЕГКИМ, и не будет прогрессировать!!!!!


Вот по "горячим следам" Олиного путешествия и фотоотчета решила тоже показать вам Баку, девочки.
3YtCRpMR.jpg
Вид города сос стороны моря
3YtCRpMS.jpg

Бакинская бухта с высоты нагорного парка
3YtCRpMT.jpg

Наша "Девичья башня"


А это один из моих любимых старых домов. В нем жил Ландау...
3YtCRpMU.jpg

Это дом правительства. У Оли была его фотография, но ночная. Вот дневной вид
3YtCRpMV.jpg

просто ночная улица в центре
3YtCRpMW.jpg



3YtCRpMX.jpg

Улочки "старого города" ( его называют внутренним городом, кстати на его улицах снимался фильм "Бриллиантовая рука", те кадры, где они в Стамбуле)
3YtCRpMZ.jpg

очень я люблю балкончики старого города
3YtCRpN0.jpg

смешение старого и нового
3YtCRpN1.jpg

бегемотики у фонтана ждут воды :-)
 
Последнее редактирование модератором:
Красота такая!!!! мы к сожалению много чего не увидели,времени не хватило..
Девечью башню видели,но было темно,не фотографировали....
 
Поэтому в следующий раз надо приехать с запасом дней ( ну хотя бы один свободный от выставок) и погулять по внутреннему городу, на площадь фонтанов, по торговой улице ( это у нас любимая улица для прогулок, там нет машин, она пешеходная). И хотелось бы показать центр Г. Алиева. Это грандиознейшее творение современной архитектуры. У меня дочь учится на архитектора и муж строитель, я немного в теме.... так у меня мозги вскипают, как это можно было придумать, а тем более создать в реале. Внешне он выглядит необычно, но когда попадаешь внутрь, это вообще что-то! Таких архитектурных новинок я не видела нигде и никогда, это совсем какая-то другая реальность.Здание без углов и вообще без ровных линий, где стены перетекают в потолок плавными изгибами и также перетекают в пол... Внутри также можно посмотреть старинные азерб. ковры, нац. одежду и много чего интересного....


Вот хотела еще показать нашу площадь фонтанов, но что-то нет у меня фотографий ее отдельно, только где я с подружками. Вообще-то я все фотографии стянула у подруги в альбоме. Мои одноклассницы приезжали в гости к нам и нащелкали много всего. Мы тут живем и как-то руки не доходят сфотографировать все это, смешно, но у гостей больше кадров НАШЕГО города))))
3YtCRpN3.jpg

Посмотрите, перед фонтаном стоят головы, странное зрелище, но на самом деле это кресла для отдыха, с обратной стороны там сиденья

3YtCRpN4.jpg

А это мои девчонки в девичьей башне. Там есть такая услуга, можно нарядиться в нац. костюмы и фотографироваться. Так что рекомендую посетить, интересно....
3YtCRpN5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Vika сказал(а):
решила тоже показать вам Баку, девочки.
Вика, спасибо. Фантастически красивый город!
Современная архитектура Баку напоминает сегодняшний Дубаи.
Сравните!
Дубаи.
DSC_0956.jpg

Баку.
3YtCRpN0.jpg

Очень хочется посмотреть своими глазами, дотронуться, ощутить запах.
Vika сказал(а):
Мы тут живем и как-то руки не доходят сфотографировать все это, смешно, но у гостей больше кадров НАШЕГО города))))

Думаю, так практически у всех. У меня уже второй год "зреет" мысль завести на форуме тему "Беларусь и всё о ней", где рассказать и показать Минск (и не только) таким, каким вижу его я.
Этим летом я ожидала гостя (одного из наших ротвейлеристов) из Лангепаса (это Ханты-Мансийский автономный округ). Кстати, фото Дубаи его.
Он хотел посмотреть Минск не из окна экскурсионного автобуса, а как видим его мы - минчане. Я целую программу составила.
Но рандеву наше не состоялось, родственники плотно "взяли его в оборот" и увезли в Гродно.

Когда мы приезжаем на выставки в разные города, то самих городов не видим, к сожалению.
Экскурс по Минску всё же сделаю со временем.
 
Нравится мне Баку и восточный колорит.
А может быть на форуме открыть тему Любимые места или путешествия. или обозвать ее еще как-то
 
Maksi сказал(а):
Современная архитектура Баку напоминает сегодняшний Дубаи.
Да, точно! Кстати, именно это многим не нравится(((((( Но в Дубае все только современное, там нет старых исторических зданий, а то что сделано, то только имитация старины.... когда мы там были, у меня было ощущение, что я нахожусь в декорациях каких-то. Хотя с точки зрения современной архитектуры он очень интересен. Это просто МЕККА для самых смелых дизайнеров и архитекторов, там они могут осуществить все свои невероятные проекты!!!
А вот в Баку мне нравится именно переплетение старины и современности. А еще мне Баку очень Барселону напоминает. там в Барселоне даже чинары по всему городу растут как у нас)))) Бум строительства этих городов приходится на одно и тоже время ( конец 18-го - начало 19 веков), поэтому и там , и там модные в то время элементы и тенденции.....


Royal Spaniel сказал(а):
А может быть на форуме открыть тему Любимые места или путешествия. или обозвать ее еще как-то
Очень хорошая идея! Я думаю, многие могли поделиться интересненьким :-):
Я тут специально вас всех заманиваю :-) , чтобы захотелось приехать :-) , тем более, что первая ласточка уже прилетала! Оля - Вы первопроходец!!! Правда понимаю, что главное препятствие - это дорога :-( , поэтому мои попытки, как дразнилки получаются....


Maksi сказал(а):
Экскурс по Минску всё же сделаю со временем.
А я однажды была в Минске, правда тогда училась в 4 классе. ездили по путевке. Жили в Могилеве, но нас возили в Минск. Помню в автобусе разучивали песню " косил Ясь конюшину...", до сих пор слова помню, правда, не все....
А еще ездили и смотрели мемориальный комплекс Хатынь.....А муж мой в армии в учебке был в Бресте.....
 
Последнее редактирование модератором:
А вот и общее фото. Шарлотт и Аделор с экспертом Виктором Лобакиным
jjb2KiSD.jpg
 
Jewel Quest сказал(а):
Так Вам с Сашей спасибо!!! Хорошая память о нашей встрече и знакомстве :-):
 
Красивая фотка! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Прикольно получилось: у брюнетки блондин, у блондинки - жгучая брунетка! :-) :hi_hi_hi:
А эксперт-то какой молодой! :-)
 
LELIWA сказал(а):
А эксперт-то какой молодой!
Я тоже так обманулась :-):
Он с первого взгляда ( да на фотографиях) выглядит как юноша, а на самом деле не так уж и молод
 
Верх Низ