Арнати Бьюти Браво Квин \ *Боня*

Тема в разделе "Персональные странички форумчан", создана пользователем Alyona, 15 июн 2015.

1. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    Ну вот я наконец-то и решилась создать нашу темку! Есть много интересных вещей, которые хочется рассказать, но не знаю с чего начать. :)

Если совсем начинать сначала, то впервые о породе Кавалер кинг чарльз спаниель я узнала, когда мне было 6 лет. Я выпрашивала у родителей первую в своей жизни собаку и прежде, чем мне ее завести мне подарили на день рожденье книжку о собаках.
    Правда на тот момент мы решили завести пекинеса. Родители мои, далеки от мира собаководства, купили мне щенка, который отдаленно напоминал пекинеса, по сути своей был хорошенькой дворняжечкой. Его звали Микки).
    Микки был чудесным псом, он прожил долгую жизнь, несмотря на много неприятностей, в которые он попадал в силу своего черезчур храброго сердца. О его похождениях я могу рассказать позже…

В 2009 году, можно сказать случайно, я увлеклась выставками, просто сходила с подругой. После этого я решила, что хочу вторую собаку и непременно ходить с ней на выставки. Так у меня в Рождество появилась малышка шпицуля - Мистика. :*
    Это было всецело МОЯ собака. Если Микки был жуткий однолюб и считал своей хозяйкой маму, то Мистика как хвостик бегала за мной. Так мы начали нашу выставочную карьеру, выучили команды, на ней я осваивала грумминг шпицев. Вместе с ней на выставках вникала во все «причуды» кинологических мероприятий, а так же узнавала многие другие породы.
    Случайно наткнувшись на фото ккчс, я загорелась и решила, что когда-нибудь я заведу себе это маленькое чудо…

Летом 2014 Микки не стало... :_( Наверно, когда на радугу уходит единственная собака это в несколько раз тяжелее. Моим утешением в тот момент была Мистика. Она тоже тяжело переживала моменты, когда оставалась одна, пока я была на работе. В общем, я продержалась не долго. В сентябре я решила, что моей следующей собакой будет ККЧС. И я начала поиски….

Я безумный поклонник черно-подпалого окраса. Щенка я искала именно такого. Написала во многие питомники, где мне нравились производители. Ждать сказали до лета…Я была готова на эти условия. Потом подруга увидела информацию о том, что в Екатеринбурге подрастают щенки, правда триколоры. Одна девочка, с самой маленькой проточиной мне приглянулась сразу. Подруга уговорила меня написать. Ну я и написала. Все три девочки уже были в резерве. Мне было сказано, что если с кого-то снимут резерв – мне напишут. Я не рассчитывала на подобный исход.
    Чуть позже здесь на форуме нашла темку с 4 чп девочками, наверно все их помнят. Написала и О!чудо! они оказались все свободны. Я начала смотреть информацию по ним и выбирать. Неожиданно мне ответили по девочке триколорке. Одна свободна. Начался мучительный выбор между ЧП мечтой и понравившейся девочкой. Было решено съездить познакомится к девочке триколорке, т.к. она находилась ближе ко мне.
    Я ошибалась, полагая, что не отступлюсь от своей ЧП мечты, как ошибалась. Когда я только увидела эту малявку, я пропала…Меня попросили подумать какое-то время, принять решение, но я это сделала, когда только спустилась обратно в машину. Я поняла, что я не хочу уезжать без этой девочки. Я подтвердила, что забираю щенка через неделю, в пятницу после работы. Чтобы провести с ней все входные. Так началась самая длинная для меня неделя.
    17 октября я забрала ее.
    Ее зовут Арнати Бьюти Браво Квин.
    Дома мы зовем ее по разному: Боняша, Бурбон, Бон-бон, Бон-бараш…Молодой человек, когда она пакостит, зовет ее Бонидзе и Бонанян, еще иногда Буня. :hah:
    Наша заводчица замечательная Наталья Алферьева. Она и ее муж Аркадий часто поддерживают нас на выставках, фотографируют и вообще активно интересуются нашей жизнью. Меня это радует. Потому что с заводчицей шпицули мы довольно быстро перестали общаться.
    Родителей Боняшки можно посмотреть здесь: http://ingrus.net/cavalier/details.php?id=5790
    Наш папа: NICK SYLENA
    Мама: KALLISTA DE AMANTEM REDAMARE. Ляля была первой кавалеркой, с которой я познакомилась на выставке, это я поняла только когда увидела Наталью и Аркадия.

У меня много Боняшкиных фотографий. Хочется показать их все, но я переживаю, что форум не выдержит такого натиска. Я начну показывать с детских фото и закончу актуальными. Так будет интереснее :)

В свои 10 месяцев у нас с Боняшей много достижений.
    Самые ценные - выставочные. На данный момент в нашей копилочке: 3хЛЩ и RJCAC :)
    С моими девчонками, мы в этом году посетили 2 мастер-класса по хендлингу :) Научились как правильно организовать тренировочный процесс, так чтобы собака не устала и ей это не надоело. Научились искать баланс и стоять в стойке.
    Тренировки я не бросила, каждый вечер, практически в любую погоду мы занимаемся на стадионе. Отточили команды "Вперед" - она у нас означает в ринге, что пора начинать движение, "стоп" - пора остановится и встать в стойку, "ко мне" - если задние лапы слишком сильно отставила назад и "назад" - если задние лапы наоборот оказались слишком сильно под корпусом. А еще мы научились пробегать целую дорожку под покрышками, которые наполовину вкопаны в землю и делать восьмерку :) Думаю пора заняться аджилити :hah:

А еще мы красуемся на баннере зоомагазина :angel:

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  2. NatUlia

NatUlia Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.066
    Сайт:
    Natalia
    Алена, чудесные у Вас питомцы! :* а Боня слов нет!!! очень милая глазастенькая кроха :amor: :amor: :amor:
    Ждем новых фото и рассказов :-)

Да к тому же уже и звезда рекламы!!!

3. Olia

Olia Активный участник

Симпатии:
    133
    Ольга
    Замечательные ваши малыши!!!
    Вот это Вы крутяшки. Хотим мастер -класс ;)

Ждем много рассказов о всех Ваших друзьях

4. Monik

Monik Активный участник

Симпатии:
    306
    Монька & Вотька
    Алена замечательно) что появилась на собственной страничке) Бонечке и Мистике дальнейших успехов!!!!

5. Maksi

Maksi Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.158
    Ирина
    Хорошенькая! :heart:

6. Svetlana

Svetlana Активный участник

Симпатии:
    506
    Светлана
    Алена, с открытием своего уголка!!!
    Мистика и Боняша - славные барышни, балуй нас фоточками почаще и побольше.

7. Hellena

Hellena Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.698
    Сайт:
    Лена
    Тут не Боняшка, а целая ЗВЯЗДА!!!!!! Славная девчушка, сладенькая! :)

8. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    :angel: Спасибо всем за добрые слова в наш адрес. Очень приятно
    Оо, это всегда пожалуйста. У меня уже фотографий собак больше, чем моих :hah:

Это наши первые дни дома. Выдала погрызухи, чтобы было чем заняться :)

9. NatUlia

Симпатии:
    1.066
    Сайт:
    Natalia
    Похоже, с первых дней Боня чувствовала себя вполне дома :-) . Не стеснительная :* Погрызуха такая увесистая :-) не маловата? :hah:

10. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    Нее, эта собака сама беспардонность, я бы так сказала :hihi:
    В первых дней Мисти стала ее игрушкой, моя кровать - ее лежанкой :hah:

Ходили с ней как-то на выставку, просто потусить, поболеть за знакомых. Сидели на стуле перед рингом. На ринг начали выходить собаки на сравнение, там был и наш знакомый хендлер. Боня его отлично знает, он с ней занимался пару раз, она в курсе, что у него есть еда.. :hah: В разгар экспертизы, когда я потеряла бдительность, Боня слетела у меня с колен прямиком в ринг, с ринговкой на шее и встала перед знакомым. Шел ринг американских акит 8-| Я чуть не поседела...Все обошлось. Но Боня обиделась, что ее забрали и не дали поесть :hihi:

11. Арнати

Арнати Активный участник

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Наталья
    :) Привет Алена и Бонечка! Поздравляю со страничкой :sun: Очень рада возможности любоваться Боней почаще, люблю этого делового домовёнка. Ну а с Аленой мне просто повезло! Лучшей хозяйки не найти! :myheart:

12. Iberika

Iberika Активный участник

Симпатии:
    434
    Сайт:
    Валентина
    Алена, поздравляю с открытием странички! :flower:
    Мистика очень хорошенькая :* :* :*
    А Боня просто ангелочек :angel: :angel: :angel: аж сердце екнуло: триколорная куколка да ещё и Боня :heart: :heart: :heart: ;) ;) ;)

13. andra

andra Активный участник

Симпатии:
    182
    Сайт:
    Andra
    S otkrytijem stranichki!
    Bonja krasatulka s shkodnym vyrazheniem :hihi:

14. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    Спасибо всем :)
    Нам очень приятно ;) Вечером покажу еще наши фото :)

Мы тут недавно с собаками ходили гулять. Не знаю зачем, Боняша решила взять с собой хрюшку. Что интересно за всю получасовую прогулку она не разу не бросила ее. "Дела" тоже делала, держа ее в зубах. Есть фото, с телефона правда и после возвращения с прогулки. Ах да, лапы она тоже пошла мыть с ней :hah:
    Вот что значит ответственность: взяла - так неси :hihi:

15. Арнати

Арнати Активный участник

Симпатии:
    32
    Сайт:
    Наталья
    Omnia mea mecum porto -Всё своё ношу с собой! Боня мудрая и домовитая девочка ;) :hah:

16. Adriana

Adriana Активный участник

Симпатии:
    814
    Елена
    Алена, поздравляем с открытием странички!!!!!!!!!
    Замечательный рассказ, очень симпатичные фотографии. :) :) :) :) Боняша - звезда :hah: , особенно история с акитами меня насмешила. Вот, что значит девочка уверена, что весь мир у ее ног.
    Вообще, назовешь триколорочку Боней - все она сразу становится деловой колбасой :hihi:
    У Вас не указано, где вы живете. Екатеринбург?

17. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    Почти. Город Ревда, Свердловская обл. это 45 км от Екатеринбурга.
    А в Екатеринбурге я работаю :)

18. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    Покажу немного фото с выставок :)

Вот наша самая первая выставка. 14.12.2014
    Бебики, еще совсем малыши
    Наша прекрасная болельщица, куколка - Анита.
    Зарядка перед забегом
    :hihi:

Это уже другая выставка. За нас приходила поболеть сестра Джема :heart:

На выставку 19 апреля мы приходили потусить и поболеть за нашу подругу ши-тцу - Жужу :)

Знакомство Бони и Жужи отдельная история..
    Они познакомились, когда Жуже был всего месяц и она приехала к нам погостить вместе с моей подругой.
    Я прежде никогда не думала, что Боня может быть такой нежной и аккуратной в игре. Например, первые месяцы "игр" с Мисти были просто ни что иное, как выдирание шерсти из хвоста и боков...

А вот такие нежности были с малявкой Жужей.
    Жужа - это ши-тцу)))

19. NatUlia

Симпатии:
    1.066
    Сайт:
    Natalia
    Как Боняше весело жить! То гости приезжают, то на выставки ходит, то в болельщиках развлекается :) Очень занятая девушка :) :*

20. Alyona

Alyona Активный участник

Симпатии:
    33
    Алёна
    Мы еще и в огороде успеваем отпугивать скворцов от клубники и поедать мамин зеленый лук :hah:
    Она уже устала на нее ругаться. А Боня как не пройдет мимо грядки, так обязательно схватит несколько перьев

Поделиться этой страницей