Что нового

Питомник "Шарм Мари" г. Владивосток

Маша, поздравляю со всеми событиями еще раз!!!!! Я вами горжусь и с удовольствием захожу на страничку посмотреть новости!!!! Вы большие молодцы и трудяжки!!!! Пусть у вас все получится!!!!
 
Время летит незаметно, и вот уже Леечке исполнилось 15 месяцев.
Люблю мою чудесную ласкушу.

Vilena Auf Grande 15 months

~12aR7iR1K.jpg
 
Леюшку невозможно фотографировать со вспышкой, вся зажмуривается, и совершенно меняется выражение лица. Вот например попытки:hihi:

~12aR7iR1M.jpg
~12aR7iR1L.jpg
 
Леюшку невозможно фотографировать со вспышкой, вся зажмуривается, и совершенно меняется выражение лица.
Но все равно очень милая мордашка! :amor::amor::amor:У меня Дуся такие же рожи строила. Ее первые удачные фото получились после двух лет.
 
Не то слова...Мученица! :hihi:
У меня Дуся такие же рожи строила. Ее первые удачные фото получились после двух лет
Вот есть же такие, не желающие публичности))) Ну будем ждать двух лет или фотать без вспышки))) А вообще я очень люблю фотографировать, и Лея у меня первая настолько не фотогеничная собака))) Я столько кадров на неё перевожу...и разбирая полученное поражаюсь! Глазами одна собака...а на фото просто совершенно другая! Эта мартышка начинает съеживаться, щуриться и кукожиться уже как только я фотик достаю))) А вообще (уж поверьте на слово:hah: она очень глазастенькая девочка) Придется мне её в руки профи отдать на фотосет....как уши отрастут))) А то маленький Ромик-стилист изрядно подровнял и проредил уши Лейке)))
 
Я еще хотела с вами поделиться личным, и успешным опытом избавления от подтеков (слезных дорожек) под глазами. Может кому пригодится)))
Корм меняли несколько раз, подтекать и слезиться глазки не переставали (и сейчас бывает слеза...особенно после бесиловок). Мальтезятники посоветовали способ приведения шерсти в приличный вид перед выставкой. Перекись водорода 3% + цинковая паста (или салицило-цинковая паста)...я брала цинковую. Обрабатывать один раз в день на ночь. Лучше вдвоем, чтоб не попасть в глаза...Один придерживает собаку и прикрывает ей глаза...как "китайца" делает. Другой сначала протирает ватным диском смоченным перекисью, на несколько раз. А затем пальцем (так удобнее) наносит на места подтеков цинковую пасту. Оставлять так на ночь. Начинать за 10 дней до выставки...К выставке шерсть на мордашке будет чистой. Этот способ не решает проблему слезы кардинально, но позволяет избавить шерсть от несимпатичных подтеков.
 
Последнее редактирование:
Маша,ПОЗДРАВЛЯЮ малышку Лею с получением диплома ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ!!!!:kissed::kissed::kissed::kiss::kiss::kiss::flower::flower::flower::bravo::bravo::bravo::bravo:
 
Я еще хотела с вами поделиться личным, и успешным опытом избавления от подтеков (слезных дорожек) под глазами. Может кому пригодится)))
Маша, спасибо! очень полезная информация.
Я заметила, что глаза текут не у всех собак, а у собак определенных линий. У детей, похожих на Лизу, глазки текут, а у щенков, похожих на Сидни, нет. С Лизой я тщетно боролась со слезками, ничего не помогало, пока не сформировалась голова (примерно к двум годам). Слезки исчезли сами без моей помощи. Но на выставки хочется ходить раньше. Мне помогало средство бриллиант айз. Оно убирало подтеки, но проблему со слезами не решало.
 
Но на выставки хочется ходить раньше.
Вот именно это желание и подвигло меня бороться за чистую мордаху)))
Мне помогало средство бриллиант айз. Оно убирало подтеки, но проблему со слезами не решало.
Я перепробовала несколько средств (капли, лосьоны), они не убирали красноту и не уменьшали слезу.
У Лейки мокнут глазки только после активных игр или прогулок в компании активных друзей))) Проблема и сейчас не решена полностью, но если я записала собаку на выставку, готовить мордашку начинаю за 10 дней))) Ну и конечно ждем окончания формирования головы))
 
На прошедших выходных мы посетили две выставки.;)

15.04.17 г.Владивосток, Всероссийская выставка собак всех пород (ЧФ) "Весна Королевского клуба 2017"
Vilena Auf Grande - отлично, САС, ПК, ЛС, ЧФ
Эксперт: Гаврилова Я.А.

16.04.17 г.Владивосток, Всероссийская выставка собак всех пород ранга Чемпиона РКФ,"ВОСТОК РОССИИ 2017"
Vilena Auf Grande - отлично, САС, ПК, ЛС, ЧРКФ
Эксперт: Соколова Л.В.


~12aR7iR2O.jpg
~12aR7iR2Q.jpg
~12aR7iR2P.jpg
 
Маша.ПОЗДРАВЛЯЮ с успехами Леи!!!:flower::flower::flower::thumb::thumb::thumb::thumb::bravo::bravo::bravo:
 
Маша, поздравляю Лею с прекрасными результатами выступлений!!!! Девочка повзрослела и превратилась в симпатичную барышню!!!! Пусть и дальше сопутствует удача на рингах!!!!
 
Вместе с Леечкой на прошедших выходных прогулялся на выставку и Ромик, чтоб дома не скучать. Малыш держался молодцом и получил отличное и восторженное описание эксперта.

16.04.17 г.Владивосток, Всероссийская выставка собак всех пород ранга Чемпиона РКФ,"ВОСТОК РОССИИ 2017"
Grayson Sun Delight - оч. перспективный, ПК, ЛЩ
Эксперт: Соколова Л.В.


~CCm5uLQj.jpg
~P703CJuj.jpg


~NpmMYdc0.jpg
~xvshx8IK.jpg
 
Какие вы старательные в ринге!!!!! И очень красивые!!!!!! Поздравляю, Маша!!!!! :amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::amor::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:
 
Верх Низ